zes开头的单词有哪些歌词有哪些

热门排行榜
take a shower英文歌
一键收藏,永不丢失
take a shower英文歌国语版/i take a shower/谁有英文歌lemon tree的歌词?
<a href="/33zgnz3nez/" class="styleBtn styleBtnB" title="t-arat-ara<lovey-dovey
救急!谁知道No Matter What和Lemin Tree两首英文歌的歌词?拜帮帮忙~tree
da da da da, de da da
da da da da, de da da
da de de da
I&#39;m sitting here I miss the power
I&#39;d like to go out, take in a shower
But there&#39;s a初一学生适合唱的英文歌曲有?我们班级要搞"英文歌曲之星"评选比赛.
我在这里征求一些好听的,有适当高音的(我学过声乐,唱有高音的发挥好一些),歌词不要太太过分的,不要太难唱的就OK..
同时,如果有人lemon tree
绝对一学就会,我上初中就唱这首歌混过来的 de da
I'm sitting here I miss the power
I'd like to go out, take in a shower
But there's a找一首英文歌,歌手是女的,外国的歌词里面有one two three four five more hours(our's?)
还有什么take me home,be myself again.
有Sunday和Monday的.my cell.
One two three four five more hours,
crush my soul and send me flours,
to miss that call .
One two three four five more hours,
sing my love songs in the shower谁有英文歌lemon tree的歌词?谁有英文歌lemon tree的歌词?Lemon Tree 打印此页
歌手:Kingston Trio 专辑:Ep Collection
Lemon Tree
--------------- de da
I'm sitting here I miss the power
I'd like to go out, take in a shower
But there's a求城市猎人里面的一首英文歌 高悬赏当初买了一盒磁带 第一首歌的名字叫good bye 女的唱的 开头唱good bye 后面什么什么together 后面还有 i want to love we you love最后结尾时2个good bye dood bye 求这Hunter2
30. STILL LOVE HER(失われた风景)
31. RUNNING TO HORIZON
32. A LO GAMES
61. 十六夜
62. MORE MORE しあわせ
63. ROCK MY LOVE
64. TAKE M
英文歌曲《take a chance on me》
How Girls Take A Shower
Take a shower to remember!
Take a shower to remember!本帖最后由 雨风花 于
19:51 编辑 Jungle P歌手:5050作詞:5050作曲:5050
&&提取码 2476世界中の海を股にかけて行く雄たけびあげて心が晴れたら出発の合図を響かせ行こう定められた航路(みち)を抜けて空と海の境目に今僕ら、漕ぎ出して行くのさ暗い海の底に、息潜めるアドベンチャー想像するだけで楽しくならないか?世界中の海を股にかけて行く雄たけびあげて心が晴れたら出発の合図を響かせ行こう船出の時の「あの気持ち」ずっと忘れずにいたいそうすれば何も怖く無いから…今高鳴る鼓動、抑えずにTRIPしようシャイなハート達が刻む冒険のリズムそこら中の宝をかっさらいながら高笑いしてバカ騒ぎの宴で飛ばしてゆけしぶきあげて…Life is “Adventurous”Be aware it's “Dangerous”Who's gonna be “One of us”And a trip goes on because,We da pirate of the “Mass”To the West, To the EastGotta find my way, Sail awayAll the way to “One piece”!!カラッポの胸に夢を詰め込んでツバサ広げて吹き抜ける風に心を染めたならいざ進もうそこら中の宝をかっさらいながら高笑いしてバカ騒ぎの宴で飛ばしてゆけしぶきあげて…幾千の海を股にかけて行け…Sekaijū no umi o mata ni kake te ikuotakebi age tekokoro ga hare tara shuppatsu no aizu ohibikase iko usadamerare ta kōro ( michi ) o nuke tesora to umi no sakaime niima bokura, kogidashi te iku no sakurai umi no soko ni, iki hisomeru adobenchāsōzō suru dake de tanoshiku nara nai ka ?sekaijū no umi o mata ni kake te ikuotakebi age tekokoro ga hare tara shuppatsu no aizu ohibikase iko ufunade no toki no 'ano kimochi'zutto wasure zu ni i taisō sure banani mo kowaku nai kara?ima takanaru kodō, osae zu ni TRIP shiyo ushai na hāto tachi ga kizamu bōken no rizumusokora chū no takara o kassarai nagaratakawarai shi tebaka sawagi no utage de tobashi te yukeshibukiage te?Life is "Adventurous"Be aware it ' s "Dangerous"Who ' s gonna be "One of us"And a trip goes on because ,We da pirate of the "Mass"To the West , To the EastGotta find my way , Sail awayAll the way to "One piece" !!karappo no mune ni yume o tsumekon detsubasa hiroge tefukinukeru kaze ni kokoro o some ta naraiza susumo usokora chū no takara o kassarai nagaratakawarai shi tebaka sawagi no utage de tobashi te yukeshibukiage te?iku sen no umi o mata ni kake te ike?
本帖最后由 雨风花 于
19:49 编辑 WE ARE!&&提取码 de5b全:ありったけの梦をかき集め& & A ri tta ke no yu me o ka ki a tsu me& & 网罗所有的梦想全:捜し物を探しに行くのさ ONE PIECE& & sa ga shi mo no sa ga shi ni yu ku no sa ONE PIECE& & 寻找渴望的东西 ONEPIECE娜美:罗针盘なんて 渋滞のもと& && &ra shi n ba n na n te jyu tai no mo to& && &罗盘只会让海路拥挤娜美:热にうかされ 舵をとるのさ& && &ne tsu ni u ka sa re ka ji o to ru no sa& && &让热力尽情发挥掌舵就好罗宾:ほこりかぶってた宝の地図も & && && && & ho ko ri ka bu te ta ka ra no chi zi mo & && && && & 覆盖着灰尘的藏宝地图罗宾:确かめたのなら伝说じゃない! & && && && & ta shi ka me ta no na ra de n se tsu jya na i& && && && & 如果有证据就不算是传说路飞:个人的な岚は谁かの & && &ko ji n te ki na a ra shi wa da re ka no & && &这场个人风暴是谁造成的路飞:バイオリズム乘っかって & && &ba e o ri zi mu to ka te & && &顺着生命的节奏路飞:思い过ごせばいい! & && &o mo i su go se ba i i! & && &只要回想就可以全:ありつたけの梦をかき集め & & a ri tta ke no yu me o ka ki a tsu me & & 网罗所有的梦想全:捜し物を探しに行くのさ & & sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa & & 寻找渴望的东西全:ポケツトのコイン、それと & &&&po ke to no ko i n so re to & &&&口袋里面的硬币全:You wanna be my Friend?&&We are, We are on the cruise! ウィーアー! & & You wanna be my Friend?&&we are,we are on the cruise!we are!索隆:ぜんぶまに受けて 信じちゃっても & && && && &&&ze n bu ma ni u ke te shi n ji qya te mo & && && && &&&受人们的托负 坚持自己的信念索隆:肩を押されて1歩リードさ & && && && &&&ka ta o o sa re te i i po ri do sa& && && && &&&肩押着沉重的担子山治:今度会えたなら话すつもりさ & && && && &&&ko n do a e ta na ra ha na su tsu mo ri sa & && && && &&&现在说出要说的话山治:それからのことと これからのこと& && &&&so re ka ra no ko to to ko re ka ra no ko to & && &&&那之后的事 跟此后的事乌索布:つまりいつも ピンチは谁かに& && &&&tsu ma ri i tsu mo pi n chi wa da re ka ni & && &&&也就是不管何时 谁遇到难关乌索布:アピール出来る いいチャンス & && && &a pi ru de ki ru i i qya n su & && &&&都是表现自我的好机会乌索布:自意识过剰に! & && &&&ji n i shi ka ji yo ni! & && &&&自意识过剩的家伙!全:しみったれた夜をぶっとばせ! & & shi mi ta re ta yo ru o bu to ba se & & 在这样的夜晚出航全:宝箱に キョウミはないけど & & ta ka ra ba ko ni kyo u mi wa na i ke do & & 宝箱在远处发光路飞:ポケットにロマン それと & && &po ke to ni ro ma n so re to&&& && &口袋里面的硬币路飞:You wanna be my Friend? & && &You wanna be my Friend? 全:We are, We are on the cruise! ウィーアー! & & We are, We are,We are on the cruise!We are! 全:ありつたけの梦をかき集め & & a ri tsu ta ke no yu me o ka ki a tsu me & & 网罗所有的梦想全:捜し物を探しに行くのさ & & sa ga shi mo n no o sa ga shi ni yu ku no sa & & 寻找渴望的东西全:ポケツトのコイン、それと & & po ke to no ko i n so re to & & 口袋里面的硬币全:You wanna be my Friend? We are, We are on the cruise! ウィーアー! We are!& & You wanna be my Friend? We are, We are on the cruise!we are!We are!路飞:ウィーアー! & && &we are!娜美:兰七罗宾:索隆:日常君乌索普:宇若山治:表情妹路飞:
Dear friends
本帖最后由 雨风花 于
19:53 编辑 《Dear friends》歌词:TV アニメ 「ONE PIECE」ED16歌:TRIPLANE作詞:江畑兵衛作曲:江畑兵衛歌曲:Dear friends&&提取码 d459毎日陽が沈むまで 泥まみれになりながら 难忘儿时天真的我们每天夕阳西下無邪気に過ごした日々も捨て難いけれど 满身灰泥那无忧无虑的日子夢見る僕が居てもそれはそれで僕だから 那是做著美好的梦的我ジグソーパズルみたいにはまってなくて良い 可以不必在乎那些拼图誰かの「Yes」が君にとって「No」であるのと同じように 别人说的「对」对你来说和「错」没有两样いつだって自由なはずだから 无论何时都应该如此自由明日 風が通り抜けた時にパズルが欠けていたとしても就算明天大风吹散了拼图誰もそれを責めたりしないよ 也不会有人责备あの日夢見た僕らは 間違いじゃないと信じて那一天憧憬著梦想的我们坚信著彼此的信念荒くうねる海原を渡って行ける 跨过波涛汹涌的大海君の胸の痛みだって 僕らは知っているから 你的痛苦我们比谁都清楚もしも君がこの船を下りて違う世界に居たとしても 即使你离开这条船去了不同的世界最後にはきっと笑えるよ 最后也定能开怀大笑収録:ONE PIECE SUPER BEST(通常盤)/発売日:作詞/作曲:江畑兵衛/編曲:TRIPLANE今でも僕らは夢を見ているよ 现在我们仍然在憧憬著梦想託されたその想いも乗せて 乘着这个被托付的梦想向前进荒れたこの海原を痛みと戦って今日も行く 这片汹涌的海洋上有痛苦的回忆我们一路奋战到今天还要向前約束が嘘にならないように 约定的誓言永远不会是谎言そしていつか 僕らの船を下りた違う世界に居る君に 为了有一天 能将完成的拼图完成したパズルを届けよう 交给离开了我们的船去了不同世界的你Mainichi hi ga shizumu made doromamire ni nari nagaramujaki ni sugoshi ta hibi mo sute gatai keredoyumemiru boku ga i te mo sore wa sore de boku da karajigusōpazuru mitai ni hamatte naku te yoidare ka no 'Yes' ga kimi nitotte 'No' de aru no to onaji yō niitsu datte jiyū na hazu da karaashita fū ga tōrinuke ta toki ni pazuru ga kake te i ta toshite modare mo sore o seme tari shi nai yoano hi yumemi ta bokura wa machigai ja nai to shinji tearaku uneru unabara o watatte ikerukimi no mune no itami datte bokura wa shitte iru karamoshimo kimi ga kono fune o ori te chigau sekai ni i ta toshite mosaigo ni wa kitto waraeru yoima demo bokura wa yume o mi te iru yotakusare ta sono omoi mo nose teare ta kono unabara o itami to tatakatte kyō mo ikuyakusoku ga uso ni nara nai yō nisoshite itsuka bokura no fune o ori ta chigau sekai ni iru kimi nikansei shi ta pazuru o todokeyo u
本帖最后由 雨风花 于
19:55 编辑 Wake up!歌手:AAA作詞:leonn到愀瀀帀:Mitsuhiro Hidaka作曲:日比野裕史& 提取码 ad76いくぜ Shining! Running! Forever前へ突き進むのさ変わることのない絆はきっと “夢の果て”照らし出すWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!自由だけが羅針盤さ We are best friends俺たちの航路(ルート) これからも 俺たちで切り開くぜ全力疾走の日々は Go east, Go west次々見つかる やりたいこと全てクリアして朝が待ちきれなくてうずき出す (I can't wait)それならいっそ 太陽 空へと 引きずり出してゴーインGo!そうさ Shining! Running! Forever夢の欠片ひとつにかさね合わせグッときたらそれがトレジャーさいくぜ Shining! Running! Forever前へ突き進むのさ変わることのない絆はきっと “夢の果て”照らし出すWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!誰にも解らない未来は I feel so free波間に煌く 閃きを見過ごす事はないのさ完全燃焼の日々は It takes us higher一度決めたなら 目を逸らさない どんな瞬間(とき)だって乗り越える度ざわめく可能性 (I can't stay)明日も明後日も 熱く 激しいワクワクの連鎖だぜ!そうさ Shining! Running! Forever好奇心に任せて 想いのまま目指す場所へそれがアドベンチャーいくぜ Shining! Running! Forever心の航海図(ちず)広げてチカラを秘めた絆はきっと “夢の果て”掴み取るNever! Never! Never! Never stop it!We are the one! Go ahead!Let's Go! 任せな燃料なら満タン先頭ひたすら走るトレジャーハンター希望を武器に不安へのカウンター向かうぜ東西南北まだまだ楽しみ足んない彼方から高らかに輝く宝探しは終わらない振り返る度湧き上がる勇気 (I feel it)これからもずっと 強く 輝け 俺たちだけの軌跡そうさ Shining! Running! Forever夢の欠片ひとつにかさね合わせ グッときたらそれがトレジャーさいくぜ Shining! Running! Forever前へ突き進むのさ変わることのない絆はきっと “夢の果て”照らし出すWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!Iku ze Shining! Running! Forevermae e tsukisusumu no sakawaru koto no nai kizuna wa kitto "yume no hate" terashidasuWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!jiyū dake ga rashinban sa We are best friendsore tachi no rūto [?] korekara mo ore tachi de kirihiraku zezenryoku shissō no hibi wa Go east , Go westtsugitsugi mitsukaru yari tai koto subete kuria shi teasa ga machikire naku te uzukidasu  ([?] I can ' t wait )sorenara isso taiyō sora e to hikizuridashi te gōin Go!sō sa Shining! Running! Foreveryume no kakera hitotsu ni kasaneawasegutto ki tara sore ga torejā saiku ze Shining! Running! Forevermae e tsukisusumu no sakawaru koto no nai kizuna wa kitto "yume no hate" terashidasuWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!dare ni mo wakara nai mirai wa I feel so freenamima ni 煌[?] ku hirameki o misugosu koto wa nai no sakanzen nenshō no hibi wa It takes us higherichido kime ta nara me o sorasa nai donna toki dattenorikoeru tabi zawameku kanō sei  ([?] I can ' t stay )ashita mo myōgonichi mo atsuku hageshii wakuwaku no rensa da ze!sō sa Shining! Running! Foreverkōki shin ni makase te omoi no mama mezasu basho esore ga adobenchāiku ze Shining! Running! Foreverkokoro no chi zu hiroge techikara o hime ta kizuna wa kitto "yume no hate" tsukamitoruNever! Never! Never! Never stop it!We are the one! Go ahead!Let ' s Go! makase na nenryō nara man tansentō hitasura hashiru torejāhantākibō o buki ni fuan e no kauntāmukau ze tōzai nanboku madamada tanoshimitan naikanata kara takaraka ni kagayaku takarasagashi wa owara naifurikaeru tabi wakiagaru yūki  ([?] I feel it )korekara mo zutto tsuyoku kagayake ore tachi dake no kisekisō sa Shining! Running! Foreveryume no kakera hitotsu ni kasaneawase gutto ki tara sore ga torejā saiku ze Shining! Running! Forevermae e tsukisusumu no sakawaru koto no nai kizuna wa kitto "yume no hate" terashidasuWake up! Wake up! Wake up! Wake up heart beat!We are the one! Go ahead!
本帖最后由 雨风花 于
19:56 编辑 《Compass》歌词:& 提取码 3de6守りたいものがある この場所で強くなるからにぎりしめた こぶしをまた にぎりしめた本当に大事なことは 言葉では伝わらないゆっくりと ゆっくりと今その背中を見つめていたんだどう生きるかは自分で 決めることだとわかった本当の勇気はきっと 優しさだったんだね泣かないことを 決めたはずなのに涙あふれて止まらなかったよ淋しいんじゃない 悲しいんじゃない勇気をくれたからなんだ旅立ちを決めた朝 止めることできなかったよ道のつづき違うけれど 信じてるよ勝つことや 負けることは 何の意味もないんだよ大切な人守るとき 戦えばいいんだ人と人との摩擦を感じて 押しころしてた深い傷跡を夢に変えて 愛に変えて 全部抱きしめて生きたい大切なものがある あの時に誓った約束離れても どんなときも 忘れないよ誰もが孤独の数だけ 心痛めつけ合うだろう何度も何度も叫んでいるよ命を包む愛と絆を 忘れないでありがとう ありがとう 一人じゃないんだ守りたいものだから この場所で守り通して前を向いて 頑張らなきゃ たどり着けない負けないで 負けないでいつの日か また会えるときまであきらめない 何があっても 歩いていこうMamori tai mono ga aru kono basho de tsuyoku naru karanigirishime ta kobushi o mata nigirishime tahontōni daiji na koto wa kotoba de wa tsutawara naiyukkuri to yukkuri to imasono senaka o mitsume te i ta n dadō ikiru ka wa jibun de kimeru koto da to wakattahontō no yūki wa kitto yasashi sa datta n da nenaka nai koto o kime ta hazu na noninamida afure te tomara nakatta yosabishii n ja nai kanashii n ja naiyūki o kure ta kara nan databidachi o kime ta asa tomeru koto deki nakatta yomichi no tsuzukichigau keredo shinjiteru yokatsu koto ya makeru koto wa nani no imi mo nai n da yotaisetsu na hito mamoru toki tatakae ba ii n dahito to hito to no masatsu o kanji te oshikoroshite ta fukai kizuato oyume ni kae te ai ni kae te zenbu dakishime te iki taitaisetsu na mono ga aru ano toki ni chikatta yakusokuhanare te mo donna toki mo wasure nai yodare mo ga kodoku no kazu dake kokoro itametsukeau daro unan do mo nan do mo saken de iru yoinochi o tsutsumu ai to kizuna o wasure nai dearigatō arigatō ichi nin ja nai n damamori tai mono da kara kono basho de mori tōshi temae o mui te ganbara nakya tadoritsuke naimake nai de make nai deitsu no hi ka mata aeru toki madeakirame nai nani ga atte mo arui te iko u
本帖最后由 雨风花 于
19:57 编辑 《FAITH》歌词:歌:Ruppina作詞:MAIKUDO作曲:FUMIOYASUDA& 提取码 3a25譲れない僕らの遥かな想い夢で終わらせはしない頬をそっとなでる風と青い空を 流れる雲こんな日には思い出すよ笑い声 共に過ぎた日々遠く離れてしまっても忘れないでいて欲しいよ涙の日には痛みを分かち合える友達がここにいること強く信じる事 そこから未来がきっと彩り始めるどんなに回り道しても必ずいつか辿り着けるから時が過ぎるのも忘れて朝が来るまで長電話いつも勇気つけられている何気ない言葉に二度とない今を悔やまないように傷ついた過去は振り向かず行こう…譲れない僕らの遥かな想い夢で終わらせはしない誰もが探してる永久の輝ききっと その手に抱いてYuzure nai bokura no haruka na omoiyume de owarase wa shi naihō o sotto naderu kaze toaoi sora o nagareru kumokonna hi ni wa omoidasu yowaraigoe domo ni sugi ta hibitōku hanare te shimatte mowasure nai de i te hoshii yonamida no hi ni wa itami o wakachiaerutomodachi ga koko ni iru kototsuyoku shinjiru koto soko kara mirai gakitto irodorihajimerudonnani mawarimichi shi te mo kanarazuitsuka tadoritsukeru karatoki ga sugiru no mo wasure teasa ga kuru made nagadenwaitsumo yūki tsukerare te irunanigenai kotoba ninidoto nai ima o kuyama nai yō nikizutsui ta kako wa furimuka zu iko u?yuzure nai bokura no haruka na omoiyume de owarase wa shi naidare mo ga sagashiteru eikyū no kagayakikitto sono te ni dai te
本帖最后由 雨风花 于
19:58 编辑 《未来航海》歌词:歌:タッキー&翼作詞:田形美喜子作曲:森元康介& 提取码 511dオレンジ色の 遠い水平線(ライン)へ今日の風が吹く 夜明けの海渡ってく眠れないほど 明日だけ見たあんな情熱は 誰にも止められないから希望とか 挫折とかいろいろあるけどとりあえずゼロから昇りゃいいんだいつか 僕らずっと夢見てた憧れを求めて高く手を伸ばせばいつも この胸に沈まない太陽を抱いてきっと行けるさ あの場所へ波間に降る 日射し見てた僕と君だけの 願いは届いてるだろうか出会いとか 誤解とか いろいろあるけど一人じゃ見れない夢をみるんだいつか僕らきっと抱きしめる簡単じゃないけどその瞳(め)を 信じたから古い地図なら やぶり捨てるんだ足跡のない時代(とき)を進む 追い風を殴るふりして君が 僕にくれた勇気で今ここから 未来へといつか僕らずっと夢みてた憧れを求めて高く手を伸ばせばそして 僕らきっと抱きしめる描いてたすべてをこの瞳を 信じていてたとえ 夢さえ捨てた大人(ひと)に嘲(わら)われてもいいきっと行けるさ あの場所へきっと行くんだ あの場所へOrenji shoku no tōi ra in ekyō no kaze ga fuku yoake no umi watatte kunemure nai hodo ashita dake mi taanna jōnetsu wa dare ni mo tomerare nai karakibō toka zasetsu tokairoiro aru kedotoriaezu zero kara noborya ii n daitsuka bokura zutto yumemite taakogare o motome tetakaku te o nobase baitsumo kono mune ni shizuma nai taiyō o dai tekitto ikeru sa ano basho enamima ni furu hizashi mite taboku to kimi dake no negai wa todoiteru daro u kadeai toka gokai toka iroiro aru kedoichi nin ja mire nai yume o miru n daitsuka bokura kitto dakishimerukantan ja nai kedosono me o shinji ta karafurui chizu nara yaburisuteru n daashiato no nai toki o susumu oikaze onaguru furi shi te kimi ga boku ni kure ta yūki deima koko kara mirai e toitsuka bokura zutto yumemite taakogare o motome tetakaku te o nobase basoshite bokura kitto dakishimeruegaite ta subete okono hitomi o shinji te i tetatoe yume sae sute ta hito niwara ware te mo iikitto ikeru sa ano basho ekitto iku n da ano basho e
本帖最后由 雨风花 于
19:59 编辑 《あの場所へ》歌词:& 提取码 c4a0どんなに強く握っても一人じゃこぼれ落ちそうで信じてみようって言ったもっと笑ってよう言葉に出来ない想いだらけで逃げてしまえばどうにかなるかな...?おもいがけない 強い風にでも明日はきっと飛び立てるね 地図はなくてもどんなに強く握っても一人じゃこぼれ落ちそうで信じてみようって言ったもっと笑ってようまだ見えないあの場所へ僕等描くあの場所へ変わらない想い持ってあの向こうへと走りだそう...幼い日の記憶のカケラ僕等は何に変えて行くんだろう...?心に輝く 朝焼けの海もう迷うことなく旅立てるね 羽根はなくてもどんなに早く走ってもいいことばかりじゃないよね僕等の声重ねてさもっと笑ってよう今しかない あの場所へ僕ら目指す あの場所へ飾らない想い持ってあの向こうへと走り出そう...なくした夢はさ誰のせい...?ため息をついて見失う少しだけ早く走りだし空は君と僕を待っている窓を開けてさ届かない雲もきっといつかはたどり着ける(いつかは...)どんなに強く握っても一人じゃこぼれ落ちそうで信じてみようって言ったもっと笑ってようまだ見えないあの場所へ僕等描くあの場所へ変わらない想い持ってあの向こうへと走りだそう...Donnani tsuyoku nigitte moichi nin ja koboreochi sō deshinji te miyo u tte ittamotto waratteyo ukotoba ni deki nai omoi darake denige te shimae badōnika naru ka na ...?omoigakenai tsuyoi kaze nidemo ashita wa kittotobitateru ne chizu wa naku te modonnani tsuyoku nigitte moichi nin ja koboreochi sō deshinji te miyo u tte ittamotto waratteyo umada mie nai ano basho eboku tō egaku ano basho ekawara nai omoi motteano mukō e tohashiri da sō ...osanai hi no kioku no kakeraboku tō wa nani nikae te iku n daro u ...?kokoro ni kagayaku asayake no umimō mayou koto nakutabidateru ne hane wa naku te modonnani hayaku hashitte moii koto bakari ja nai yo neboku tō no koe kasane te samotto waratteyo uima shika nai ano basho ebokura mezasu ano basho ekazara nai omoi motteano mukō e tohashiride sō ...nakushi ta yume wa sadare no sei ...?tameiki o tsui te miushinausukoshi dake hayaku hashiridashisora wa kimi to boku o matte irumado o ake te satodoka nai kumo mokitto itsuka wa tadoritsukeru( itsuka wa ...)donnani tsuyoku nigitte moichi nin ja koboreochi sō deshinji te miyo u tte ittamotto waratteyo umada mie nai ano basho eboku tō egaku ano basho ekawara nai omoi motteano mukō e tohashiri da sō ...
本帖最后由 雨风花 于
20:00 编辑 《HANDS UP!》歌词:& 提取码 fae9今すぐにもっとHANDS UP! そう夢を唄ってずっとSTAND UP! 折れない旗かかげ何度だって壁を越えたんだ!止まらずに さあ行こう!HANDS UP!!「もう少し進んだら、答えに辿りつけるだろう。」信じ続け 突き進んできた新しい世界そうさ僕らの夢の欠片は一つになった揺るがない絆をつなぎ 眩しい未来へ!今すぐにもっとHANDS UP! そう夢を唄ってずっとSTAND UP! 折れない旗かかげ何度だって壁を越えたんだ!止まらずに さあ行こう!もっとLOOK UP! そう胸を張って! ずっとSTEP UP! 波を飛び越えて!願いをそっとひとつなぎにして 未来へとさあ行こう! HANDS UP!!残してきた足跡が いつかきっとまた誰かの「果てしなく長い旅」の道しるべになるだろう始まりなんて誰もが同じで 突然なんだその場所から一歩踏み出せば…夢が動きだす!!今すぐにもっとHANDS UP! そう夢を唄ってずっとSTAND UP! 折れない旗かかげ何度だって壁を越えたんだ!止まらずに さあ行こう!もっとLOOK UP! そう胸を張って! ずっとSTEP UP! 波を飛び越えて!願いをそっとひとつなぎにして 未来へとさあ行こう!HANDS UP!!寄せては返す波間に浮かんでいく出逢い別れ、そしてまたこの旗の下で…忘れたくない痛みはこの胸に あの日そっと刻み込んだんだ誰にも負けない自由をこの手に 握りしめて行くんだ!今すぐにもっとHANDS UP! そう夢を唄ってずっとSTAND UP! 折れない旗かかげ何度だって壁を越えたんだ!止まらずに さあ行こう!もっとLOOK UP!そう胸を張って! ずっとSTEP UP! 波を飛び越えて!願いをそっとひとつなぎにして 未来へとさあ行こう!HANDS UP!!Ima sugu ni motto HANDS UP ! [?] sō yume o utattezutto STAND UP ! [?] ore nai hata kakagenan do datte kabe o koe ta n da ! tomara zu ni sā iko u ! HANDS UP !!'mōsukoshi susun dara, kotae ni tadoritsukeru daro u.'shinjitsuzuke tsukisusun de ki ta atarashii sekaisō sa bokura no yume no kakera wa hitotsu ni nattayuruga nai kizuna o tsunagi mabushii mirai e !ima sugu ni motto HANDS UP ! [?] sō yume o utattezutto STAND UP ! [?] ore nai hata kakagenan do datte kabe o koe ta n da ! tomara zu ni sā iko u !motto LOOK UP ! [?] sō mune o hatte ! [?] zutto STEP UP ! [?] ha o tobikoe te !negai o sotto hito tsunagi ni shi te mirai e to sā iko u ! HANDS UP !!nokoshi te ki ta ashiato ga itsuka kitto mata dare ka no'hateshinaku nagai tabi' no michishirube ni naru daro uhajimari nante dare mo ga onaji de totsuzen na n dasono basho kara ichi ho fumidase ba? yume ga ugokidasu !!ima sugu ni motto HANDS UP ! [?] sō yume o utattezutto STAND UP ! [?] ore nai hata kakagenan do datte kabe o koe ta n da ! tomara zu ni sā iko u !motto LOOK UP ! [?] sō mune o hatte ! [?] zutto STEP UP ! [?] ha o tobikoe te !negai o sotto hito tsunagi ni shi te mirai e to sā iko u ! HANDS UP !!yose te wa kaesu namima ni ukan de ikudeaiwakare, soshite mata kono hata no shita de?wasure taku nai itami wa kono mune ni ano hi sotto kizamikon da n dadare ni mo make nai jiyū o kono te ni nigirishime te iku n da !ima sugu ni motto HANDS UP ! [?] sō yume o utattezutto STAND UP ! [?] ore nai hata kakagenan do datte kabe o koe ta n da ! tomara zu ni sā iko u !motto LOOK UP ! sō mune o hatte ! [?] zutto STEP UP ! [?] ha o tobikoe te !negai o sotto hito tsunagi ni shi te mirai e to sā iko u ! HANDS UP !!
Powered by

我要回帖

更多关于 八开头的成语有哪些 的文章

 

随机推荐