求silent hillSiren的初恋纪念日的罗马音 有日文歌词

[日]Silent Siren - I×U_罗马音歌词吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:3,315贴子:
[日]Silent Siren - I×U收藏
一楼给百度,惯例不说了
I×U歌手:Silent Siren作词:すぅ作曲:クボナオキ见上げれば降り注ぐ雪miagereba furisosogu yuki淡々と过ぎて行く毎日tantan to sugite yuku mainichiいつまでもあの日の事をitsumade mo ano hi no koto wo思い出しているのomoidashite iru no见惯れてしまった 2人歩いた道もminarete shimatta
futari aruita michi mo振り返るたび 寄り添う足迹furikaeru tabi
yorisou ashiato何処へ消えてしまったのdoko e kiete shimatta noI×Ui miss uあなたの声も あなたの癖もanata no koe mo
anata no kuse moあなたが见せてくれる笑颜anata ga misetekureru egaoあたしだけのものだとatashi dake no mono da to思っていたのに今ではもうomotte ita no ni ima de wa mou会いたい会えない 会いに行こうとai tai ae nai
ai ni yukou to踏み出した足が向かう先にはもうfumidashita ashi ga mukau saki ni wa mou居ないあなたの笑颜が忘れられないi nai anata no egao ga wasure rare nai见渡せば赈わってる街miwataseba nigiwatteru machi恋人达を过去に重ねるkoibito tachi wo kako ni kasaneruいつまでもあなたの事をitsumade mo anata no koto wo思い出しているのomoidashite iru no「ずっと一绪」と抱きしめてくれた事も"zutto issho" to dakishimete kureta koto mo振り返るたび 涙が零れるfurikaeru tabi
namida ga koboreru何処へ行ったら会えるのdoko e ittara aeru noI×Ui miss youあなたの声も あなたの癖もanata no koe mo
anata no kuse moあなたが言ってくれる「スキ」もanata ga itte kureru "suki" moあたしだけのものだとatashi dake no mono da to思っていたのに今ではもうomotte ita no ni ima de wa mou会いたい会いたいai tai ai taiと叫ぶ声は雪と共に溶けて消えてしまってもto sakebu koe wa yuki to tomoni tokete kiete shimatte moずっとあなたの言叶が忘れられないzutto anata no kotoba ga wasure rare naiI×Ui miss you今も冻える体 肩寄せ合ってima mo kogoeru karada
kata yose atte温もり感じたあの冬をnukumori kanjita ano fuyu woひきずったまま进めないよhikizutta mama susume nai yo降り注ぐ雪にまぎれて泣いたfurisosogu yuki ni magirete naitaあなたの声も あなたの癖もanata no koe mo
anata no kuse moあなたが见せてくれる笑颜anata ga misete kureru egaoあたしだけのものだとatashi dake no mono da to思っていたのに
今ではもうomotte ita no ni
ima de wa mou会いたい会えない 会いに行こうとai tai ae nai
ai ni yukou to踏み出した足が向かう先にはもうfumidashita ashi ga mukau saki ni wa mou居ないあなたの笑颜が忘れられないi nai anata no egao ga wasure rare nai恋してる今もずっとkoishiteru ima mo zuttoI×Ui miss you
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或问题补充&&
歌词已上传,下载后请及时采纳,谢谢
蝶の碎片 &
•回答
•回答
•回答
•回答
•回答
猜你感兴趣
服务声明: 信息来源于互联网,不保证内容的可靠性、真实性及准确性,仅供参考,版权归原作者所有!Copyright &
Powered by世界第一初恋【中文翻译歌词+日文+罗马音】
《世界第一初戀》ED
【明日、僕は君に会いに行く】
作词:ワカバ
作曲:ワカバ
编曲:吉田明
明日、僕は君に会いに行く
君を好きだけじゃものたりない
kimi o suki dake ja monotarinai
あこがれだけじゃ埋めきれない
akogare dake ja umekirenai
淋しさだけが 今日もリアルで
samishisa dake ga& kyou mo RIARU
今、会いにいったら泣いてしまう
ima, ai ni ittara naite shimau
僕は君を好きになった
boku wa kimi o suki ni natta
夕暮れの風のにおい
yuugure no kaze no nioi
僕は思い出して うれしくなる
boku wa omoidashite& ureshiku
君の声 その笑い方
kimi no koe& sono
僕は君を好きになった
boku wa kimi o suki ni natta
誰にもまだ言えてない
dare ni mo mada iete'nai
ひとり思い出して うれしくなる
hitori omoidashite& ureshiku
その声 しゃべり方
shaberikata
淋しい気持ち ポツリ
samishii kimochi&
好きな気持ち キラリ
suki na kimochi&
ふたつ区別がつかない僕は
futatsu kubetsu ga tsukanai boku wa
夕暮れに心つぶれてく
yuugure ni kokoro tsuburete'ku
君を好きだけじゃものたりない
kimi o suki dake ja monotarinai
あこがれだけじゃ埋めきれない
akogare dake ja umekirenai
淋しさだけが 今日もリアルで
samishisa dake ga& kyou mo RIARU
今、会いに行ったら泣いてしまう
ima, ai ni ittara naite shimau
僕は君を好きになった
boku wa kimi o suki ni natta
日曜日 雨のにおい
nichiyoubi& ame no
僕は思い出して 会いたくなる
boku wa omoidashite& aitaku
振り返る 笑い顔
furikaeru&
秘密の気持ち ユラリ
himitsu no kimochi&
とまどう気持ち フワリ
tomadou kimochi&
ふたつ抱えきれない僕は
futatsu kakaekirenai boku wa
夕暮れに心つぶれてく
yuugure ni kokoro tsuburete'ku
君を好きだけじゃものたりない
kimi o suki dake ja monotarinai
あこがれだけじゃ埋めきれない
akogare dake ja umekirenai
朝の光が あふれ出したら
asa no hikari ga&
afuredashitara
好きと言おう 勇気持って
suki to iou& yuuki
君を好きだけじゃものたりない
kimi o suki dake ja monotarinai
あこがれだけじゃ埋めきれない
akogare dake ja umekirenai
淋しさだけが 今日もリアルで
samishisa dake ga& kyou mo RIARU
今、会いに行ったら泣いてしまう
ima, ai ni ittara naite shimau
君を好きだけじゃものたりない
kimi o suki dake ja monotarinai
あこがれだけじゃ埋めきれない
akogare dake ja umekirenai
朝の光が あふれ出したら
asa no hikari ga&
afuredashitara
好きと言おう 勇気もって
suki to iou& yuuki
【以上的日语出处是原专辑的图片上的,它给什麼小丫我就打什麼所以有些是可以用汉字写的歌词这里木有】
僅僅只是喜歡你已然不足夠
僅僅只是憧憬已然不足以填滿心房
只有寂寞的心情如今依然真實
若現在去見你定然會哭泣
我喜歡上你了啊
帶著傍晚風的氣息
我一想到此便滿心歡喜
你的聲音 微笑的方式
我喜歡上你了啊
還未曾告訴任何人
一個人回想著便覺歡欣
你的聲音 說話的方式
寂寞的心緒
喜歡的心緒
無法區分二者的我
心在夕照中破碎
僅僅只是喜歡你已然不足夠
僅僅只是憧憬已然不足以填滿心房
只有寂寞的心情如今依然真實
若現在去見你定然會哭泣
我喜歡上你了啊
帶著周日雨水的氣息
我一想到此便想見你
回首時帶笑的容顏
秘密的心緒
迷茫的心情
承受不了二者的我
心在夕照中破碎
僅僅只是喜歡你已然不足夠
僅僅只是憧憬已然不足以填滿心房
當晨光滿溢的時候
鼓起勇氣說喜歡你
僅僅只是喜歡你已然不足夠
僅僅只是憧憬已然不足以填滿心房
只有寂寞的心情如今依然真實
若現在去見你定然會哭泣
僅僅只是喜歡你已然不足夠
僅僅只是憧憬已然不足以填滿心房
當晨光滿溢的時候
鼓起勇氣說喜歡你
已投稿到:
以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。跪求silent siren KAKUMEI 罗马音TAT_百度知道
跪求silent siren KAKUMEI 罗马音TAT
赛赛新砖KAKUMEI罗马音,要完整版的哟,回答的好给加分TAT
提问者采纳
KAKUMEI-silent siren汚れた空気の中で强く绮丽に咲いた花は yo go re ta ku u ki no na ka de tsu yo ku ki rei ni sa i ta ha na wa污浊的空气中美丽绽放的花朵 雨がふっても明日になれば起き上がるでしょう a me ga fu tte mo a su ni na re ba o ki a ga ru de sho u即使下起雨明天也会站起来吧 一人ぼっちだと思っていた 一轮の花にも今では hi do ri bo chi da to o mo tte i ta
i chi rin no ha na ni mo i ma de wa我以为自己独自一人有好多想守护的东西 守りたいものが溢れた ma mo ri ta i mo no ga a fu re ta一枝花也不放过 気が付いたらこんなにも増えていた ki ga tsu i ta ra ko n na ni mo fu e te i ta如果发现增加了这么多 両手には収まりきれないほどに ryou te ni wa o sa ma ri ki re na i ho do ni两只手已经收不下了 光指す未来の扉ノックして hi ga ri sa su mi ra i no to bi ra no kku shi te敲响光芒闪耀的未来之门色づく花びらのような i ro zu ku ha na bi ra no yo u na就像彩色的花瓣 希望の明日に革命を ki bou no ha su ni ka ku mei wo让革命带来希望的明日 光満ちる未来へ続く道 hi ga ri mi chi ru mi ra i e tsu zu ku mi chi充满光芒的未来之路不断延伸 もう止まらない mo u to ma ra na i已经无法停止 って誓った声がここに响くさ tte chi ka tta ko e ga ko ko ni hi bi ku sa誓言的声音在这里回响 乾いた空の下で强く绮丽咲いた花は ka wa i ta so ra no shi da de tsu yo ku ki re i ni sa i ta ha na wa朗朗乾坤下美丽绽放的花朵 枯れてしまってもまたきっと実を结ぶでしょう ka re te shi ma tte mo ma ta ki tto mi wo mu su bu de sho u枯萎过后一定会再次结出果实ひとつ ひとつ莳いていったhi to tsu
hi to tsu ma i te i tta一颗颗播撒下的种子 种が少しずつ芽をだして ta ne ga su go shi zu tsu me wo da shi te慢慢萌发新芽 道标になってくれたんだ mi chi shi ru be ni na tte ku re ta n da
变成我们的路标 光指す未来の扉ノックして hi ga ri sa su mi ra i no to bi ra no kku shi te敲响光芒闪耀的未来之门ただ目を闭じてる蕾の ta da me wo to ji te ru tsu bo no闭上眼睛的花蕾 自分自身に革命を ji bun ji shin ni ka ku me wo自己的革命 光探したあの日の迷いすら hi ga ri sa ga shi ta a no hi no ma yo i su ra寻找光明 那一日的迷惑 もう恐れないって mo u o so re na i tte都已不再畏惧 って誓った声がここに响くさ tte chi ka tta ko e ga ko ko ni hi bi ku sa誓言的声音在这里回响 忘れちゃいけない wa su re cha i ke na i不要忘记 怖いものなんてなかったあの日の ko wa i mo no na n te na ka tta a no hi no没有什么可怕的东西 揺るがない 动かない 强い気持ちを yu ru ga na i
u go ka na i
tsu yo i ki mo chi wo那一日没毫不动摇坚定的心 あの日思い描いていた理想の世界も a no hi o mo i e ga i te i ta ri sou no se kai mo描绘那一日的样子理想的世界 暧昧に感じていた自分の存在に确信をa i ma i ni kan ji te i ta ji bun no son zai ni ka ku shi wo也有感觉的到暧昧不清相信自己的存在 光导びいてくれる hi ka ri shi ru be bi i te ku re ru光芒为我们指引道路扉もう开きかけてるから to bi ra mo u bi ra ki ka ke te ru ka ra大门已经敞开 そう信じて进むの so u shin ji te su su mu no相信着未来前进光指す未来の扉开いて hi ka ri sa su mi rai no to bi ra hi ra i te光芒指向的未来之门大开着色づく花びらのような i ro zu ku ha na bi ra no yo u na就像彩色的花瓣 希望の明日に革命を ki bou no ha su ni ka ku mei wo让革命带来希望的明日 光満ちる未来へ続く道 hi ga ri mi chi ru mi ra i e tsu zu ku mi chi充满光芒的未来之路不断延伸 もう止まらない mo u to ma ra na i已经无法停止 って誓った声がここに响くさ tte chi ka tta ko e ga ko ko ni hi bi ku sa誓言的声音在这里回响 光放つ未来へ「今」动きだした hi ga ri ha na tsu mi rai e 「i ma」u go ki da shi ta向着光芒耀的未来「现在」开始行动 もう迷わない mo u ma yo wa na i不要再迷惘 って誓った声が响いた tte chi ka tta ko e ga hi bi i ta(o=゜▽゜)人(゜▽゜=o)这里是辛苦的码字菌~
其他类似问题
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 silent open 的文章

 

随机推荐