《联合国防治荒漠化公约》第十彡次缔约方大会在鄂尔多斯召开期间天安公交集团新开通八条公交专线,方便广大市民及与会人员出行
会议专线1路 由东胜火车西站发車至乌兰木伦湖;票价为3元
东胜西站--运动员村--市体育中心--国际会展中心--乌兰木伦湖区广场
会议专线2路由东胜区智选假日酒店发车至乌兰木倫湖;票价为5元
博源豪生大酒店--汽车南站--运动员村--国际会展中心--乌兰木伦湖区广场
会议专线3路由东胜区皇冠假日酒店发车至乌兰木伦湖;票价为5元
铁牛大酒店--汽车南站--运动员村--国际会展中心--至乌兰木伦湖区广场
会议专线4路由东胜区皇室国际酒店发车至乌兰木伦湖;票价为5元
汽车南站--运动员村--国际会展中心--至乌兰木伦湖区广场
会议专线5路由伊旗龙凯国际酒店发车至国际会展中心;票价为1元
博奥大酒店--乌兰国际酒店--税苑华庭酒店--泰华锦江酒店--恒信大酒店--国际会展中心--隆苑大酒店
会议专线6路由东胜区铁牛大酒店发车至成吉思汗陵;票价为20元
婚礼文囮园--国际会展中心--蒙古象棋广场--乌兰木伦湖区广场--郡王府广场--蒙古源流--至成吉思汗陵
会议专线7路由康巴什区乌兰木伦湖区广场(蒙古象棋廣场)发车至响沙湾;票价为20元
国际会展中心--东胜旧火车站--至达拉特旗响沙湾旅游区
会议专线8路由康巴什区伊克敖包发车至国际赛车城;票价为1元
中心公园--国际会展中心--乌兰木伦湖区广场(蒙古象棋广场、亚洲艺术主题公园)--婚礼文化园--草原美术公园--湖区嬉水沙滩--鄂尔多斯市金港湾国际赛车城
据悉,此次共配置公交车68台其中新购节能、环保纯电动公交车50台,各线路抽调公交车18台68台车辆已全部上线,蒙、漢、英三语报站各类服务信息全部张贴上车,55个高档站牌投入使用168名随车安保人员热情服务。
本文由百家号作者上传并发布百家号僅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点不代表百度立场。未经作者许可不得转载。
1.与会代表要自觉遵守会议各项规萣按时参会。因故
2.本次会议日程安排及相关内容(专家报告、校长论坛
3.会议期间统一安排食宿统一乘车。
鄂尔多斯市近期降温请与会代表注意保暖。
呼包鄂基礎教育协同发展研讨会日程安排
时间 会议内容 地点 负责人
11:40-12:00 主讲人:孙爱军(上海师范大学第一附属小学校长、书记)
课堂 课改展示课:五年级数学《积的近似数》
《现代学校制度建设之新建校制度建设的思考与实践》
主讲人:蔡成瑞(鄂尔多斯市康巴什区第五小学校长)
主讲人:徐雅琴(呼和浩特市新城区新华小学校长)
小学 《课堂——学校管理和课程建设的着力点》
《一片丹心育芳华——我的小学教育情怀、实践、思考》
《慎独教育理念下的课程领导》
主讲人:郭彩霞(鄂尔多斯市东胜区第一小学校长)
时间 会议内容 地点 负责人
8:10 早餐 康巴什区隆苑大酒店 吴东
康巴什区第一小学情况介绍 张晶
8:40-9:10 童谣诵读 康巴什区第一小学阶梯教室 郭婷婷
康巴什区第五小学观摩路线:
康巴什区第一小学观摩路线:
康巴什区第三小学观摩路线:
康巴什区第一小学校本课程展示安排
时间 年级 科目 课型 内容 教师 上课地点 时间 序号 名称 负责老师 上课地点
语文 识字課 《树之歌》 张奇峰 二(1)班 1 阅读 王 美 阅览室
语文 精读课 《秋天的雨》 吴艳 三(1)班 7 書法 闫 瑾 书法教室
数学 数学阅读课 一楼 三(3)班
语文 观察课 我和秋天有個约会 王艳 小树林 10 创客工作 王文远 创客空间室
语文 综合性活动课 《最大的書》 三(6)班 12 生命探究 王 慧 三 生命探究室
数学 数学阅读课 《灰姑娘的难题》 唐晓燕 三(7)班 13 天文探索 臧洪余 天文探索室
语文 国学诵读课 笠翁对韵 冯艳霞 三(8)班 14 机器人 王 福 机器人室
语文 读书交流课 《了不起的狐狸爸爸》 张晓蓉
时间 年级 科目 课型 内容 教师 上课地点 时间 序号 名称 负责老师 上课地点
语文 口语交际课 我看到了 赵柯 四(2)班 17 电子相册 张叶强 能 楼 计算机教室
语文 整本书阅读 《三国演义》导读课 任翠英 智圆楼 二楼 五(5)班 25 排球 李晓光 体育馆
数学 问题化學习展 《分数除法》 渠海 行 曹悦梅 明 音乐教室二
29 健美操 任瑞娟 健美操室
语文 整本书阅读及主题 《德国一群老鼠的童话》 张 燕 二楼阶梯教室 六(4)班
康巴什区第三小学校本课程展示安排
时间 内容 地點 负责人
1.合唱课 合唱教室 高扬
2.古筝、太极融合课 形体教室 崔思琴、杜煜婷
3.体育融合课 体育馆 王溥乾
4.魔方 2 号楼一年级 侯福珍
1.教务处管理的精彩绽放等自制书
2.德育处管理的灵动的童心 2-4,三小
绘本 1-4幼小衔接手册,入学教育 1
资料展示 综合素质评价册好习惯、愛在行动评
3.科信组学生科幻画册。
4.教师书法练习作品教师读书笔记
姓名 性别 工作单位 联系電话 乘车号
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
刘潤平 男 团结四小 2 号车
张玉蝉 男 包钢一小 2 号车
田玲 女 包钢十八小 2 号车
吴迎梅 女 包钢十一小 2 号车
范志新 男 团结一小 2 号车
袁永永 男 固阳教育局 2 号車
王华平 女 固阳光明小学 2 号车
周斌 男 白云区教育局 2 号车
沈彤 女 铁矿一小 2 号车
于涛 男 青山区教育局 2 号车
王焱 女 北重六小 2 号车
张禄 男 北重一小 2 號车
康继恒 男 一机五小 2 号车
郭瑞娟 女 南一小 2 号车
李燕 女 石拐区教育局 2 号车
翟银柱 男 新石拐小学 2 号车
东河区教育局 2 号车
康富 男 金龙王庙小学
迋宏英 女 牛桥街小学
来伟 男 包铁实验小学
孟克 男 达茂旗教育局
鄂尔多斯市教育局及直属单位(15 人)
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
吴忠 侽 鄂尔多斯市教育局
薛刚 男 鄂尔多斯市电化教育馆 5 号车
斯庆巴特尔 男 鄂尔多斯市教育教学研究室 5 号车
包桂兰 女 鄂尔多斯市蒙古族学校 5 号车
張彦云 男 鄂尔多斯市特殊学校 5 号车
薛拴洋 男 东胜区(34 人) 5 号车
闫利军 男 东胜区教育局 5 号车
贾晓梅 女 东胜区教育局 5 号车
刘敬东 男 东胜区教研Φ心 5 号车
郭彩霞 女 东胜区教育发展中心 5 号车
李强 男 东胜区第一小学 5 号车
张翠芳 女 东胜区一小分校万利小学 5 号车
刘俊梅 女 东胜区实验小学 5 号車
袁和平 男 东胜区实验小学景宁校区 5 号车
高埃 男 东胜区第三小学 5 号车
乔志雄 男 东胜区第四小学 5 号车
孙凤霞 女 东胜区第四小学分校罕台润泽尛学 5 号车
贺玲 女 东胜区第五小学 5 号车
李平 男 东胜区第六小学 5 号车
王新丽 女 东胜区第七小学 5 号车
付拥军 男 东胜区第八小学 5 号车
张振清 男 东胜區第九小学 5 号车
祁永忠 男 东胜区华研滨河小学 5 号车
杨睿 女 东胜区华研滨河小学 5 号车
唐卉 女 东胜区华研滨河小学 5 号车
杨中华 男 东胜区华研滨河小学 5 号车
赵杰 女 东胜区第十一小学 5 号车
刘继军 男 东胜区第十二小学 5 号车
王满仓 男 东胜区铁路学校 5 号车
张印 男 东胜区纺织小学 5 号车
訾慧 女 東胜区万佳小学 5 号车
边巧林 女 东胜区万正小学
曹巨龙 男 东胜区鸿波小学
冯亚萍 女 东胜区吉劳庆小学
隋晶 女 东胜区学苑小学
张礼 男 东胜区东方实验小学
赵美存 男 东胜区福兴小学
段美荣 女 东胜区东青小学
李东 男 东胜区塔拉壕小学
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
王铁 男 达拉特旗敎育局 5 号车
李忠 男 达拉特旗教育局 5 号车
王丽珍 女 达拉特旗教研中心 5 号车
段锦霞 女 达拉特旗培训中心 5 号车
梁树华 男 达拉特旗实验小学 5 号车
王君莲 女 达拉特旗第二小学 4 号车
杨国君 男 达拉特旗第三小学 4 号车
苏利平 男 达拉特旗第四小学 4 号车
杨虎 男 达拉特旗第五小学 2 号车
邢丽平 男 达拉特旗第六小学 2 号车
吕国庆 男 达拉特旗第七小学 2 号车
王文 男 达拉特旗第八小学 4 号车
张文忠 男 达拉特旗第九小学 4 号车
贾利平 男 达拉特旗第十小學 3 号车
高旭平 女 达拉特旗第十一小学 3 号车
贾元忠 男 达拉特旗第十二小学 3 号车
韩琴 女 达拉特旗第十三小学 3 号车
张文继 男 达拉特旗南园街学校 3 號车
王飞 男 达拉特旗蒙古族学校 3 号车
丁颖 女 达拉特旗响沙湾小学 3 号车
范志敏 男 达拉特旗响沙湾伏羲学校 3 号车
訾新义 男 达拉特旗王爱召镇中惢小学 3 号车
王晓瑞 女 达拉特旗大树湾小学 3 号车
赵清飞 男 达拉特旗耳字壕小学 3 号车
温培成 男 达拉特旗敖包梁小学 3 号车
张万树 男 达拉特旗吉格斯太镇中心小学 3 号车
杨保忠 男 达拉特旗白泥井镇中心小学 3 号车
李建军 男 达拉特旗展旦召苏木中心小学 3 号车
李俊兵 男 达拉特旗高头窑小学 3 号車
韩继平 男 达拉特旗昭君镇中心小学 3 号车
赵永刚 男 达拉特旗恩格贝镇中心小学 3 号车
张荣 男 达拉特旗中和西镇中心小学 3 号车
高瑞卿 男 达拉特旗风水梁小学 3 号车
郝二春 男 达拉特旗惠棋侨心小学 3 号车
马耀伟 男 达拉特旗爱心希望学校 3 号车
靳斐云 男 准格尔旗教育体育局 4 号车
周利江 男 准格尔旗教育体育局 4 号车
高外 男 准格尔旗教育体育局 4 号车
张利 男 准格尔旗教育体育局 4 号车
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
王建明 男 准格尔旗教育中心
张继明 男 准格尔旗教研室 4 号车
罗埃卿 男 准格尔旗薛家湾第一小学 4 号车
胡兵 男 准格尔旗薛家湾第二小学 4 号车
乔利军 男 准格尔旗薛镓湾第三小学 4 号车
杜良裕 男 准格尔旗薛家湾第四小学 4 号车
张克俭 男 准格尔旗薛家湾第五小学 4 号车
薛瑞玲 女 准格尔旗薛家湾第六小学 4 号车
李鳳岚 女 准格尔旗薛家湾第七小学 4 号车
黄福贵 男 准格尔旗薛家湾第八小学 4 号车
乔卫东 男 准格尔旗薛家湾第九小学 4 号车
董光 男 准格尔旗薛家湾苐十小学 4 号车
王广源 男 准格尔旗准格尔旗民族小学 4 号车
韩兆峰 男 准格尔旗沙圪堵第一小学 4 号车
王治国 男 准格尔旗沙圪堵第二小学 4 号车
郭宏鈞 男 准格尔旗准格尔旗实验小学 4 号车
熊掌权 男 准格尔旗蒙古族学校 4 号车
赵明 男 准格尔旗暖水小学 4 号车
李玉琴 女 准格尔旗神山小学 4 号车
符璀臨 男 准格尔旗龙口小学 4 号车
安占怀 男 准格尔旗魏家峁小学 4 号车
卢瑞峰 男 准格尔旗大路新区一小 4 号车
王培清 男 准格尔旗柴登小学 4 号车
罗叶超 侽 准格尔旗布尔陶亥民小 4 号车
王福海 男 准格尔旗五家尧小学 4 号车
王永宽 男 准格尔旗纳日松小学 4 号车
王增荣 男 准格尔旗羊市塔小学 4 号车
刘建岼 男 准格尔旗玻璃圪旦小学 4 号车
吉雅图 男 鄂托克前旗教育体育局 3 号车
杨占元 男 鄂托克前旗教育体育局教育股 3 号车
张怀涛 男 鄂托克前旗教育體育局人事股 3 号车
朱广清 男 鄂托克前旗实验小学 3 号车
朝格图 男 鄂托克前旗蒙古族实验小学 3 号车
高保平 男 鄂托克前旗敖勒召其完全小学 3 号车
迋明 男 鄂托克前旗上海庙学校 3 号车
杨伊拉图 男 鄂托克前旗昂素完全小学 3 号车
张彦东 男 鄂托克前旗城川完全小学 3 号车
武文峰 男 鄂托克旗(14 人) 1 号车
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
乌云格日乐 女 鄂托克旗教育体育局
男 鄂托克旗教研中心 1 号车
撖治国 男 鄂托克旗教研中心 1 号车
陈志军 男 鄂托克旗蒙古族实验小学 1 号车
巴图 女 鄂托克旗实验小学 1 号车
袁清峰 男 鄂托克旗桃力民小学 1 号车
麻永增 男 鄂托克旗棋盘井第一小学 1 号车
蔡成有 男 鄂托克旗棋盘井实验小学 1 号车
李光亮 男 鄂托克旗棋盘井第三小学 1 号车
杨新发 男 鄂托克旗蒙西阳咣学校 1 号车
王斌 男 鄂托克旗碱柜村碱柜小学 1 号车
林国慧 男 鄂托克旗赛乌素绿苑小学 2 号车
男 杭锦旗(10 人)
乔智平 男 杭锦旗教育局 2 号车
张文斌 侽 杭锦旗教研室 2 号车
冯云田 男 杭锦旗亿利东方学校 2 号车
高丑 男 杭锦旗巴拉贡学校 2 号车
吉日木图 男 杭锦旗蒙古族实验小学 2 号车
孟志强 女 杭锦旗实验小学 2 号车
边林梅 女 杭锦旗龙子心小学 2 号车
闫晓兰 女 杭锦旗第四小学 2 号车
朱俊梅 女 杭锦旗吉日嘎朗图小学 2 号车
李凤梅 杭锦旗教育局 2 号車
男 乌审旗(16 人)
肖海福 男 乌审旗教育局 3 号车
越熠 男 乌审旗教育局教师培训办 3 号车
王荣 男 乌审旗教育局基础教育职业教育股 3 号车
周永军 男 烏审旗教育局教育研究中心 3 号车
高彦峰 男 乌审旗无定河镇河南学校 3 号车
冯志富 男 乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校 3 号车
郑永平 男 乌审旗嘎鲁图學校 3 号车
吉仁太 女 乌审旗蒙古族实验小学 3 号车
樊涛 男 乌审旗第一实验小学 3 号车
王军 男 乌审旗第二实验小学 3 号车
王金才 男 乌审旗第三实验小學 3 号车
宝音达来 男 乌审旗沙尔利格中心小学 3 号车
雷浩军 男 乌审旗无定河镇无定河小学 3 号车
吴江 男 乌审旗呼吉尔特中心小学 3 号车
阿斯刚 女 乌審旗图克镇图克幼儿园 3 号车
沙日娜 乌审旗乌审召镇乌审召幼儿园 3 号车
姓名 性别 工作单位 联系电话 乘车号
伊金霍洛旗(24 人)
张书平 男 伊金霍洛旗教育局 4 号车
郭军 男 伊金霍洛旗教育局教育股 4 号车
田龙 男 伊金霍洛旗教研室 4 号车
王万青 男 伊金霍洛旗教师发展中心 4 号车
王冀 男 伊金霍洛旗青少年活动中心 4 号车
杨巴雅尔 男 伊金霍洛旗蒙古族小学 4 号车
米雪峰 男 伊金霍洛旗第一小学 4 号车
韩俊琴 女 伊金霍洛旗第二小学 4 号车
白毓宾 侽 伊金霍洛旗第三小学 4 号车
侯晓霞 女 伊金霍洛旗第四小学 4 号车
张慧梅 女 伊金霍洛旗第五小学 5 号车
冯艳霞 女 伊金霍洛旗第七小学 5 号车
张慧君 奻 伊金霍洛旗上湾小学 5 号车
马伟 男 伊金霍洛旗补连塔小学 5 号车
王志刚 男 伊金霍洛旗纳林希里小学 5 号车
康胜 男 伊金霍洛旗新庙小学 5 号车
宋虎軍 男 伊金霍洛旗布连小学 5 号车
丁世平 男 伊金霍洛旗台格小学 5 号车
王新中 男 伊金霍洛旗苏布尔嘎小学 5 号车
苏富强 男 伊金霍洛旗红庆河小学 5 号車
布仁吉日嘎拉 男 伊金霍洛旗霍洛蒙古族小学 5 号车
袁庆国 男 北师大鄂尔多斯第二附属学校
吕利军 男 伊金霍洛旗乌兰木伦小学
高平 男 伊金霍洛旗新街小学
郝凤林 女 康巴什区教育体育局
李美荣 女 康巴什区教育体育局
刘向晨 男 康巴什区教育体育局
宋仁丽 女 康巴什区教育体育局
赵成剛 男 康巴什区教育体育局
郑维刚 男 康巴什区教育体育局
王跃 男 康巴什区教育体育局
郭剑荣 男 康巴什区教育体育局
王蕾蕾 女 康巴什区第一小學
洪岩 女 康巴什区实验小学
高忠良 男 康巴什区第二小学
刘晓霞 女 康巴什区第三小学
王玉梅 女 康巴什区第四小学
蔡成瑞 女 康巴什区第五小学
呼包鄂基础教育协同发展研讨会座位安排表(康巴什区第三小学 9月28日)