中文音译mo jiao li的韩文音译歌 男生唱的

求歌曲《summertime》中文谐音歌词_百度知道
求歌曲《summertime》中文谐音歌词
是李珉宇唱的那首,谢谢了
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
So Glad to have you in my Life So in Love Listen up Yo! Nio pa gan nan uw jionie air gunr nie mo so li nie sang ga pu li jiu Come On~!Nie sang lang ku die nan mo la jiu gow Mo la don na mo mo la ei gonr tonSa lang han dar guor ma ha gor shi po Ha ji man mo ya hi gan mo ya so gi taso gi ta jiong ba nior man bu mian mi ji yi sor dia da pan nie ga sun mu mur ga ar la jiu garShi wa non bah ham pa duo wi lu han gei ha nur Mo shi nuo nia ga nie ga sa lang yi yuo lang guorNun bmu sun ba dan nun hang hei ma ugo so li ji guo si pa don nie manYi luo ke nuor bar nun won hei san mion sui mor ye gei gu bie kar lie(ow! mu sun mar lie~) Nie sang lang ku die nan mo la jiu gow (mie bi die jiong mar~)Mo la don na mo mo la ei gonr ton (ar gie nar gi~~~~~) Sa lang an dar buor ma ha gor shi po(mian gi you wa~~) Ha ji man mo ya hi gan mo ya so gi ta Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!)Ha mu man mor ta nan pa bu ga ton Qiong mar Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!)nun bu sun na nie hong jia u nun Summer Time L O V E U & Me Oh! Love!(You're My Sunshine~) L O V E C U P I D yeah! let's come Sa lang ei Cupid nur wa han gei mar guo shi po Ar ta ga wu nun nur gie tei sor man duo ing guorNun bmu sun ba dan nun hang hei ma ugo so li ji guo si pa don nie manYi luo ke nuor bar nun won hei mion sui mor ye gei ta gar kar lie (ow! mu sun ni nun~)Nie sang lang ku die nan mo la jiu gow (mie bi die jiong mar~)Mo la don na mo mo la ei gonr ton (ar gie nar gi~~~~~)Sa lang an dar buor ma ha gor shi po (mian gi you wa~~)Ha ji man mo ya hi gan mo ya so gi ta Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!)Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!)pa bu yiong mo la gun ma jiu nie banQiong mar Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!)nun bu sun na nie hong jia u nun Summer TimeRap)nuong na ei yong won ar Boo! Yi jie nan ar la da guyo tie ga qin gu nio won hei na mar lie shi buKu die nie man sor gei han sang gur ta lie eiyi so dei nuor li qin kur gei nie ga qiong ma ni ar pur gei Nie sang lang ku die nan mo la jiu gow(ei guo wyi sor~) Mo la don na mo mo la ei gonr ton (tar guor yi sor~~~~~)Sa lang an dar buor ma ha gor shi po (nie mon jia mo la~~) Ha ji man mo ya hi gan mo ya so gi taMi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!) pa bu ya na nu nie jior wa ei so (mo la so so )Mi ture! (Mi ture!) Mi ture! (Mi ture!) oh!nun bu sun nuor wa na ye han bor kei Summer Time
为您推荐:
其他类似问题
歌词的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。求4minute的 中文音译歌词_百度知道
求4minute的 中文音译歌词
hot issue和muzik 这2首的中文音译歌词...谢谢了要中文的哦
请亲们不要发些中文歌词
罗马 之类的东西
我要的是中文音译的歌词
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
Hot Issue Stop! Yo~ Let me show you something
Girls~ yo~ ready? haha let's go
4 M I N U T E
4 M I N U T E Girl~
毛里不偷 包给噶及
Hot Issue (ho!)
耐mo掉及 哈那哈那
mo度大 Take it control (mo度大 Take it control)
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
One sei刚哦系嫩 内噶内噶 心恩 shoes
Two 内满得漏斗 家古家古哈嫩 pose
Three 啊木类该拿 散桥散桥 把论 路四(这是个英文单词= =。但是我找不到这是啥词……反正就是这个音= =++)
4 4 4 4 4minute Hot Hot Hot Issue
耐苏塔里 哈那哈那 mo度那 不录你
古聊该 嗷扫扑该 大啦好 孙标几
问哈妙 搭啦哇 吧耐 苏台里 达拉黑吧
Shawty Star! 难航桑 Shawty Star!
内噶 Issue Issue Issue 内噶bo嫩 够带噶几
内噶 Issue Issue Issue 内噶得嫩 够带噶几
内噶 Issue Issue Issue 内噶 妙哈嫩 够噶几 Babe~~
(Let`s Jump! Jump! Jump!)
毛里不偷 包给噶及
Hot Issue (ho!)
耐mo掉及 哈那哈那
mo度大 Take it control (mo度大 Take it control)
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
都都都 瞧大bo几 内该 mo哟带几
耐bo够 搜里齐记 某醋几 按嫩 Flash
那凑lenm 哈够 死普你 那秋lenm 带够 死普你
耐打啦 按几有吧 Boom Boom Shake a Boom
内噶 Issue Issue Issue 内噶bo嫩 够带噶几
内噶 Issue Issue Issue 内噶得嫩 够带噶几
内噶 Issue Issue Issue 内噶村醋嫩giao噶几
(Let`s Jump! Jump! Jump!)
毛里不偷 包给噶及
Hot Issue (ho!)
耐mo掉及 哈那哈那
mo度大 Take it control (mo度大 Take it control)
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue 闹bo打 叫龙韩 浩里 叫吧仅 买古韩 搭里
怒古bo打 到 扑苏醋 ladie
那 那 难航桑 Hot Issue
毛里不偷 包给噶及
Hot Issue (ho!)
耐mo掉及 哈那哈那
mo度大 Take it control (mo度大 Take it control)
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
那航桑 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue Hot Issue~
===================================================================MUZIK Boom Boom Boom (like it, like it)
Boom Boom Boom (like it)
Boom Boom Boom (like it, like it)
Boom Boom Boom (like it)
乃嘎 把脚得嫩
里得m 艘该 move 靠其貌p西 艘大计嫩 一 恩吗该
move I like the music, like like like the music
其路汗 曹 beat哎 Listen to my style
套 sexy哈该 tasty哈该 like it like it
套 booty哈该 stylish哈该 like it like it 一 西干东安 那瓦 哈m该 西家开 party tonight 图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老把 某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把 乃 艘呢儿 家p go(go go go go ) 新那该 let's go (go go go go ) (I like the music) dancing music
(I like the music) sexy music
(I like the music) funky music
I`m dreaming styling music alive
哦n 赛桑爱 那嫩
得谈 斯皮靠 艘该 more 乃
卡斯m嘎基 怕go得嫩
艘该 more I like the music, please don`t stop the music
赛k大len 乃 beat爱 Listen to my style
套 sexy哈该 tasty哈该 like it like it
套 booty哈该 stylish哈该 like it like it
擦 哦呢儿爬满
忙扫里基马 西家开 party
tonight 图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老把 某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把 乃 艘呢儿 家p go(go go go go ) 新那该 let's go (go go go go ) (I like the music) dancing music
(I like the music) sexy music
(I like the music) funky music
I`m dreaming styling music alive
一 恩吗gi 跟那都
亏t嘎爱 头儿go 都 难
那哎 toxic
music 乃 送个太赛 那哦嫩 touch
恩吗gi 普儿比t嘎基
把脚 得儿盖还 乃嘎 某扽 go斯儿
赛漏温 赛该 let's go 把脚得嫩 Music 五里 某赌 他 crazy 斯皮靠 艘该(one one) 那瓦
哈m该(one
one) 弄 努股bo大 number one 图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老爸 某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把 乃 艘呢儿 家p go(go go go go ) 新拿该 let's go (go go go go ) (I like the music) dancing music
(I like the music) sexy music
(I like the music) funky music
I`m dreaming styling music alive
采纳率:37%
MUZIKBoom Boom Boom (like it, like it) Boom Boom Boom (like it) Boom Boom Boom (like it, like it) Boom Boom Boom (like it) 脑瓦
乃嘎 把脚得嫩
里得m 艘该 move靠其貌p西 艘大计嫩 一 恩吗该
moveI like the music, like like like the music 其路汗 曹 beat哎 Listen to my style 套 sexy哈该 tasty哈该 like it like it 套 booty哈该 stylish哈该 like it like it一 西干东安 那瓦 哈m该 西家开 party tonight图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老把某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把乃 艘呢儿 家p go(go go go go )新那该 let's go (go go go go )(I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive 哦n 赛桑爱 那嫩
得谈 斯皮靠 艘该 more乃
卡斯m嘎基 怕go得嫩
艘该 moreI like the music, please don`t stop the music 赛k大len 乃 beat爱 Listen to my style 套 sexy哈该 tasty哈该 like it like it 套 booty哈该 stylish哈该 like it like it 擦 哦呢儿爬满
忙扫里基马 西家开 party
tonight图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老把某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把乃 艘呢儿 家p go(go go go go )新那该 let's go (go go go go )(I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive 一 恩吗gi 跟那都
亏t嘎爱 头儿go 都难
那哎 toxic
music乃 送个太赛 那哦嫩 touch 恩吗gi 普儿比t嘎基
把脚 得儿盖还乃嘎 某扽 go斯儿
赛漏温 赛该 let's go把脚得嫩 Music 五里 某赌 他 crazy斯皮靠 艘该(one one) 那瓦
哈m该(one
one)弄 努股bo大 number one图 艘呢儿 马m带漏
no皮 no皮 很的老爸某k艘里儿 努股bo大 克该 克该 艘里桥把乃 艘呢儿 家p go(go go go go )新拿该 let's go (go go go go )(I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive ============================================================================================其中所有的“儿”都发卷舌轻音,就像北京人说话的尾音;k,t发轻音;m,n发鼻音,如果发不出来就省略,例如:满n(man),好t(hot)
hot issue:Stop
Yo~ Let me show you something
Girls~ ready?
4 M I N U T E
4 M I N U T E Girl~
从头到脚 Hot Issue
每个小东西对我 Hot Issue
一切 Take it control
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
One 我穿著 我的鞋 没有 多少想法
Two 按照我的意向继续保持惊人的姿态
Three 被悄悄悄悄涂上含糊的口红
4 4 4 4 4minute Hot Hot Hot Issue
因为作为明星的我 所以对於我每个风格都感到羡慕
那样不成熟,并且不能模仿吧
来吧,如果你想做的是我的风格
Shawty Star 我 总是 Shawty Star
我 Issue Issue Issue 甚至我看到的东西
我 Issue Issue Issue 即使我听到的事情
我 Issue Issue Issue 即使我说的事情 Babe
从头到脚 Hot Issue
每个小东西对我 Hot Issue
一切 Take it control
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
再次再次看著我,每个人蜂涌围绕我
不停下来 Flash
想和我一样的行为? 你想成为像我一样?
来吧 跟我来 Boom Boom Shake a Boom
我 Issue Issue Issue 甚至我的目光
我 Issue Issue Issue 甚至我的姿态
我 Issue Issue Issue 甚至我的舞蹈
从头到脚 Hot Issue
每个小东西对我 Hot Issue
一切 Take it control
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
我的腰比你更苗条
我细长的腿
超过其他任何人
我我我总是 Hot Issue
从头到脚 Hot Issue
每个小东西对我 Hot Issue
一切 Take it control
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
One Two Three Four For~ 4Minute Girl
我 总是 Hot it Hot it Hot it Hot it I I I I I I Issue
Hot Issue 泫雅:stopyo, let me show you somethinggirls, you ready?
hahalet's goALL:4 M I N U T E 4 M I N U T E girlALL:meoli bootuh balggeut ggaji hot issuenae modeun gut hana hana hot issue智允:modooda take control(智贤:modooda take control)ALL:nan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issueALL:one 泫雅:senggak ubshineun naega naega shineun shyoose智贤:two naemam daelo ddo jaggoo jaggoo haneun pose素贤:three amoo lukaena saljjak saljjak baleun loose智允:4 4 4 4 4minuteALL: hot hot hot issue泫雅:nae seutail hana hana modoo da boolubnigeuleokae uhseolpeugae ddalahalsoon ubji智允:wonhamyun ddalawaba nae seutail ddalahaebwa嘉允:shawty star nan hangsang shawty starALL:naega issue issue issue issue嘉允:naega boneun gutdeul ggajiALL:naega issue issue issue issue智贤:naega deutneun gutdeul ggajiALL:naega issue issue issue issue智允:naega malhaneun gut ggaji babyALL:meoli bootuh balggeut ggaji hot issuenae modeun gut hana hana hot issue智允:modooda take control (嘉允:modooda take control)ALL:nan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issueALL:one two three four for 4minute girlone two three four for 4minute girlone two three four for 4minute girlnan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issue泫雅:ddo ddo ddo chyuhdaboji naegae moyeo deulji嘉允:nal bogo solichiji mumchooji anneun flash智允:na chulum hago shipni na chulum dwego shipni泫雅:nal ddala oomjigyuhbwa boom boom shake a boomALL:naega issue issue issue issue泫雅:na eh nootbit hana ggajiALL:naega issue issue issue issue素贤:na eh sonjit hana ggajiALL:naega issue issue issue issue智允:naega choomchooneun gut ggaji babyALL:meoli bootuh balggeut ggaji hot issuenae modeun gut hana hana hot issue智允&智贤:modooda take control(嘉允&素贤:modooda take control)ALL:nan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issue泫雅:nuhboda jallokhan heolijjwak bbajin miggeunhan dalinoogoo boda duh puhseuteu ladyna na nan hangsang hot issueALL:meoli bootuh balggeut ggaji hot issuenae modeun gut hana hana hot issue智允&智贤:modooda take control(嘉允&素贤:modooda take control)nan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issueALL:one two three four for 4minute girlone two three four for 4minute girlone two three four for 4minute girlnan hangsang hot it hot it hot it hot it i-i-i-i-i-i issuehot issue MUZIK앨범: For Muzik (Mini Album)Boom Boom Boom (like it, like it) Boom Boom Boom (like it) Boom Boom Boom (like it, like it) Boom Boom Boom (like it) 너와 내가 빠져드는 리듬 속에 move neo'wa' nae'ga' bba'jyeo'deu'neun' ri'deum' sog'e'
move거침없이 쏟아지는 이 음악에 move geo'cim'eobs'i' ssod'a'ji'neun' i' eum'ag'e' moveI like the music, like like like the music 지루한 저 beat에 Listen to my style ji'ru'han' jeo' beate' Listen to my style 더 sexy하게 tasty하게 like it like it deo' sexy ha'ge' tasty ha'ge' like it like it 더 booty하게 stylish하게 like it like it deo' booty ha'ge' stylish ha'ge' like it like it 이 시간동안 나와 함께 시작해 party tonight i' si'gan'dong'an' na'wa' ham'gge' si'jag'hae' party tonight 두 손을 맘대로 높이 높이 흔들어봐 du' son'eul' mam'dae'ro' nop'i' nop'i' heun'deul'eo'bwa' 목소릴 누구보다 크게 크게 소리쳐봐 mog'so'ril' nu'gu'bo'da' keu'ge' keu'ge' so'ri'cyeo'bwa' 내 손을 잡고 (Go Go Go Go Go) nae' son'eul' jab'go' (Go Go Go Go Go)신나게 Let`s go! (Go Go Go Go Go) sin'na'ge' Let`s go! (Go Go Go Go Go)(I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive 온 세상에 나는 듯한 스피커 속에 more on' se'sang'e' na'neun' deus'han' seu'pi'keo' sog'e' more내 가슴까지 파고드는 사운드 속에 more nae' ga'seum'gga'ji' pa'go'deu'neun' sa'un'deu' sog'e' moreI like the music, please don`t stop the music 색다른 내 beat에 Listen to my style saeg'da'reun' nae' beat e' Listen to my style 더 sexy하게 tasty하게 like it like it deo' sexy ha'ge' tasty ha'ge' like it like it 더 booty하게 stylish하게 like it like it deo' booty ha'ge' stylish ha'ge' like it like it 자 오늘밤엔 망설이지마 시작해 party tonight ja' o'neul'bam'en' mang'seol'i'ji'ma' si'jag'hae' party tonight
두 손을 맘대로 높이 높이 흔들어봐 du' son'eul' mam'dae'ro' nop'i' nop'i' heun'deul'eo'bwa' 목소릴 누구보다 크게 크게 소리쳐봐 mog'so'ril' nu'gu'bo'da' keu'ge' keu'ge' so'ri'cyeo'bwa' 내 손을 잡고 (Go Go Go Go Go) nae' son'eul' jab'go'
(Go Go Go Go Go) 신나게 Let`s go! (Go Go Go Go Go) sin'na'ge' Let`s go! (Go Go Go Go Go)(I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive 이 음악이 끝나도 귓가에 돌고 또 i' eum'ag'i' ggeut'na'do' gwis'ga'e' dol'go' ddo' 넌 나의 toxic music neon' na'yi'
toxic music 내 손끝에서 나오는 touch nae' son'ggeut'e'seo' na'o'neun'
touch음악의 불빛같이 빠져 들게해 eum'ag'yi' bul'bic'gat'i' bba'jyeo' deul'ge'hae' 내가 모든 곳을 닦아줄 새로운 세계 Let`s go nae'ga' mo'deun' gos'eul' dagg'a'jul' sae'ro'un' se'gye'
Let`s go 빠져드는 music 우리 모두 다 crazy bba'jyeo'deu'neun'
music u'ri' mo'du' da' crazy 스피커 속에 (One! One!) 나와 함께 (One! One!) seu'pi'keo' sog'e' (One! One!) na'wa' ham'gge' (One! One!) 넌 누구보다 Number one neon' nu'gu'bo'da' Number one You are the best one! 두 손을 맘대로 높이 높이 흔들어봐 du' son'eul' mam'dae'ro' nop'i' nop'i' heun'deul'eo'bwa' 목소릴 누구보다 크게 크게 소리쳐봐 mog'so'ril' nu'gu'bo'da' keu'ge' keu'ge' so'ri'cyeo'bwa' 내 손을 잡고 (Go Go Go Go Go) nae' son'eul' jab'go' (Go Go Go Go Go) 신나게 Let`s go! (Go Go Go Go Go) sin'na'ge' Let`s go! (Go Go Go Go Go) (I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive (I like the music) dancing music (I like the music) sexy music (I like the music) funky music I`m dreaming styling music alive
为您推荐:
其他类似问题
4minute的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。求《夏目友人帐4》片尾曲的谐音,注意是中文谐音,不要罗马音!_百度知道
求《夏目友人帐4》片尾曲的谐音,注意是中文谐音,不要罗马音!
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
do he mu ne la,mo xi do si la da ni.na ki so la ga mu ne,ta ku xi dai ga.ya sa xisi dai,mu nai da yi da ku nei.ko mu na nimi ga,heng do yi xi ge mei.ka zei do mei ni,ru la mi ni.na zi ga xi ki mi wo a ni dai si.mi si na dai mo, yi xiu dai you.ka mu ma lu do go,ku ni na go xi i.ka mo li na do yo mo bei ni. a za la ya na ma ma,yiku dai ni lu,ma siku nu lai dai yi ko do.wu kei do na yo,mi na hi yi ka na ga la.边听边写的
采纳率:50%
谐音50分起
为您推荐:
其他类似问题
夏目友人帐的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。找几首日文或韩文歌,只要是有中文音译的歌词的就行!_百度知道
找几首日文或韩文歌,只要是有中文音译的歌词的就行!
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
梦のしずく(梦的点滴)-- 松隆子
作词:松たか子 作曲:松たか子
Ai yori mo koi yori mo hayaku
与你相识的命运捉弄
Anata ni deatta itazura ga
比爱情更快地
Watashi no subete wo kaete yuku
改变了我的一切
Koi ni ochite yuku...
坠入情网…
Deai wa kantan, ima doushite setsunai?
相识容易 但为何现在如此难过?
Wakare kurikaeshi, hitowa ai wo motomeru
分分离离下 人们追逐爱情
Ikutsumo no yoru ni afureru namida kasanete
多少夜晚 多少次泪眼盈眶
Senaka awaseno futari hanareru? Yorisou?
情感疏离的两人是分开? 还是在一起?
Kono hoshi ni tadayoi tsuzukeru
漂荡在这星球上 你我相遇
Anata to watashi ga meguriau
当指尖感觉到爱的存在 封闭的心就此打开
Yubisaki ni ai wo kanjitara
像巨浪 像深海
Kokoro hodokete yuku...
似阵风 想要紧紧拥抱你
Ooki na nami no you ni hukai umi mitai ni
在被爱中 我渐渐有了自已
Huki nukeru kaze no you ni anata wo tsutsumitai
紧紧地拥抱融化了冰冻的心
Ai sareru tabi ni watashi ni natte yuku no
决定不再见时 心中是否会隐隐作痛
Kooritsuita kokoro dakishime tokashite
在掌心凝视爱情 可以变的更自由
Nidoto awanai to kimeta toki
Kono mune wa itamu no deshou ka
Te no hira de ai wo mitsumetara
Motto jiyuu ni nareru
Tsutaetai motto kagirinai omoi wo
想要传达无限的思念
Mou nanimo kamo ushinatte mo ii
失去什么都无所谓
Kono koi ga subete kono shunkan nanika ga
这份爱是我的一切 在这瞬间
Umaretara kitto sore wa...
如果出现了什么 那一定是…
Akai hanabira mai ochiteku
红红的花瓣翩翩的飘落
Aoi ha no ame no shizukutachi
绿叶上的雨滴
Anata wo aishita yume no akashi
曾爱过你的梦的证明
Asahi ni kiete yuku
在朝阳上消失殆尽
Ai yori mo koi yori mo hayaku
与你相识的命运捉弄
Anata ni deatta itazura ga
比爱情更快地
Watashi no subete wo kaete yuku
改变了我的一切
Futari ochite yuku...
坠入情网…
Tsutaetai motto kagirinai omoi wo
想要传达无限的思念
Mou nanimo kamo ushinatte mo ii
失去什么都无所谓
Kono koi ga subete kono shunkan nanika ga
这份爱是我的一切 在这瞬间
Umaretara sore wa...
那是… Still Doll
作词:分岛花音 作编曲:Mana
TVアニメ 「ヴァンパイア骑士 Vampire Knight」 ED
Hi Miss Alice
あなた 硝子(ガラス)の眼(め)で どんな梦(ゆめ)を
见(み)られるの?
魅(み)入(い)られるの?
まだ あたし 心が裂(さ)けて 流(なが)れ出(で)る
缮(つくろ)った隙间(すきま)に刺(さ)さる
记忆(きおく)たち
Hi Miss Alice
あなた果実(かじつ)の口(ぐち)で谁(だれ)に爱(あい)を
投(な)げているの?
叹(なげ)いてるの?
もう あたし 言叶(ことば)を纺(つむ)ぐ舌(した)の热(ねつ)
冷(さ)め切(き)って 爱(め)でるお歌(うた)も
歌(うた)えない
Still you do not answer
中文翻译:
Hi Miss Alice
你那玻璃的双瞳究竟会看见怎样的梦境呢?
怎样的梦境呢?
再次,我的心裂痕延展、鲜血四溢
从那修补的缝隙间刺入记忆的利刃
Hi Miss Alice
你那果实般甜美的朱唇又在为谁咏叹爱语呢?
为谁咏叹呢?
已然,我那编织妙语的炙热唇舌
早已冰冷得连心爱的乐章也无法吟唱出口
Still, You Do Not Answer
nightmare--地狱少女 罗马音译:
Hi Miss Alice
a na ta ga ra su no me de
do n na yu me o
mi ra re ru no
mi ra re ru no
ma da a ta shi
ko ko ro ga sa ke te
na ga re de ru
tsu ku ro o ta
su ki ma ni sa sa ru
ki o ku ta chi
Hi Miss Alice
a na ta ka ji tsu no gu chi de
da re ni a i o
na ge i te ru no
na ge i te ru no
mo u a ta shi
ko to ba o tsu mu gu
shi ta no ne tsu
sa me ki i te
me de ru o u ta mo
u ta e na i
Still, you do not answer
nma nan ji ka wo shi ei de
yu me do yi yi de
da ki shi mei de
ha yi ke no ma ji ni
yu wu bo ei ga a nu
a na da da mu ku da shi shi suu no na ka
dou shi de shi do ni
a da shi wa i shi do ni
su wu ni su ku ni yu me nan da du ki zu ku
ga ni ki wo ha shi nu
na ni ka ke do ba su
yu me ga ne sa ne nu de ku ji wa sa ga su no
ha ya ku yi ga na ga
ha ya ku yi ga na ga
do ko ka ne a na da no ko ei ga shi de nu no
wu ko yi de yi nu
do ki no na ka shi ga
ei yan nan de wu e na in da
nma nan ji ga o shi ei de
yu me do yi yi de
da ki shi me de
to ma li ga ke da a da shi no ko ko no wo wu ko ga shi de
to na yi ni a na ta wa yi nu ta bun ji ga wu yu me o mi de
dai yo won yi ga li na nai
a na ta no ei ga o ga
ku nu kum shi ku de……
a na da o o mo wu
kon na ni o mo wu
son na a da shi wo yu me de ni zi ke da no
mo do shi ni da yi
mo do shi ni da yi
a na da no ko do wo mo do mo do shi ni da yi
nan do ka shi na kea
shi ga ni shi na kea
don na se ka ni mo si zi na sa ga a fu ne nu
to gi ga yi do shi ni
na shi ga yi do shi ni
yi ma wa mo
do a na da o shi ni da yi
wo su ne de da yo
shin ji na ge ne ba
don na ko do de mo ha ji ma nu nan na
yi fu ni ji de o de mo
su wu do su wu do
da ki shi me de
ma nu yi yu me o mi de yi da da ge do sa sa ya yi de
to a yi ni a na da ga i da
yi ma mo ki yi do
so ba ni nu no
a na a n ga na da de
a nu da nu go we shi ga
to to ga na yi ga……
to mo ge da yi na
ka ma yi da yi na
ki mi o mo mo de ka a ma mi wa ki ki da yi na
a shi ke da yi na
wo nou ke da yi na
a shi ne da yi na
nma nan ji ga o shi ei de
yu me do yi yi de
da ki shi me de
to ma li ga ke da a da shi no ko ko no wo wu ko ga shi de
to na yi ni a na ta wa yi nu ta bun ji ga wu yu me o mi de
dai yo won yi ga li na nai
a na ta no ei ga o ga
ku nu kum shi ku de……
采纳率:60%
为您推荐:
其他类似问题
韩文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 韩文音译 的文章

 

随机推荐