西班牙语梦见你的那一夜了怎么说?

西班牙语形容好无聊怎么说?“像只牡蛎一样”
aburrirse como una ostra&to be as bored as an oyster&
&像只牡蛎一样无聊&,比喻无聊透顶。
例句:Me aburro como una ostra,v&monos.
我觉得好无聊,我们走吧。
词汇小讲:
tr.使厌烦,丢下,抛弃
prnl. aburrirse con,de,en 感到厌烦
[AD=2662] 西班牙语在线课堂&&&
对以上课程如有疑问,希望得到学习指导,请点击右侧咨询按钮,会有西语老师帮您解答课程疑问。咨询时间为工作日9:30~18:00,非咨询时间也可留言。
西班牙语里有很多非常有趣地道的表达,每天积累一个习语,你会愈发感觉到西班牙语学习的美妙,当然啦,如果你能把西语习语运用到日常对话中,会很加分哦!不积跬步无以至千里,让我们开动吧! http://i1./topic/es_词汇2532.jpg 分享到:
CopyRight & 沪江网 2014&睡觉西班牙语怎么说?
睡觉西班牙语怎么说?
的感言:谢谢
其他回答 (2)
dormir睡觉
tener suenio要睡觉了。
等待您来回答
外语领域专家我爱你用西班牙语怎么说?_百度知道
我爱你用西班牙语怎么说?
自个想起··,
我有更好的答案
按默认排序
Ana Ahebak(to a male) Arabic Ana ahebek(to a female) 瑞士德语,Te quiero 76种语言“我爱你” 汉语,Volim Te 斯洛文尼亚语,Eu amo-te 罗马尼亚,,Inhobbok 波兰语,bi chamd hairtai 尼泊尔,Te quiero 瑞典,taim i&#39,main tumse pyar karta hoon 印度尼西亚,an unnaik kathalikkinren 印度泰卢固语, Je t&#39,lingo gramo-te bue&#39,estim 克罗地亚,T&#39,saya Cinta Mu 马来西亚,Ya vas Iyublyu,ana bayanookh(female to male) ana bayinakh(male to female) 高加索切尔克斯语,Mina armastan sind 芬兰,ahs te obicham 西班牙加泰隆语,Saja kasih saudari 日本,wise cas,I love you 捷克,Em ye&#39,Ich li b Dich 克里奥尔语,Min rakastan sinua 比利时佛兰芒语,Ma tumilai maya garchu,I mog di narrisch gern 保加利亚,ti vogliobene 拉丁语,e&#39,Mon kontan ou 豪萨语,chavalinha 立陶宛,an Rak Khun 乌尔都语,adore 希腊语,tiako ianao 印度阿萨姆邦语,Rwy&#39,Te sakam 马耳他,n dy garu di 亚述语,kia hoahai 爱斯基摩,Ljubim te 西班牙,g elska tig 阿尔巴尼亚,ti amo,Te amo,Hoon tane prem karun chuun 北印度语,S&#39,Moi tomak bhal pau 南亚泰米尔语,Je t&#39,Ani ohev otach(male or famale) 匈牙利,Iniibig Kita 印度古吉拉特语,Ch&#39,Tave Myliu 马其顿,Ina sonki 肯尼亚班图语,Ene ewedechalu(for ladies) Ene ewedehalwe(for men) 阿拉伯语,Khoi huk chau 马来语,Yes Kezi Seeroom yem 巴伐利亚,Miluji te 丹麦,Mein tumhay pyar karti hun(woman to man) Mein tumhay pyar karta hun(man to woman) 越南,我爱你 德语,Vos amo 拉托维亚,Te iu besc,あいしてる 韩国,Bong salang oun 菲律宾,nnanu 泰国,mistu&#39,Te Ador 荷兰,Seni seviyorum 乌克兰,Mahal kita 南非语,Jeg elsker dig 阿尔萨斯,ngra leat 爱沙尼亚,Men seni serivem 孟加拉,Ich hoan dich gear 亚美尼亚,Saya Cintamu 蒙古语,chit pa de 柬埔寨, 爪哇语,Tamil n&#39,Nagligivaget 格陵兰岛,Volim te 阿塞疆语,IK zie u graag 意大利语,agapo 犹太语,Jag lskar dig 土耳其,,Mahal Kita,u anh(woman to man) Anh ye&#39,Tora dost daram 他加禄语,Ja cie kocham 葡萄牙,Te amo,aku tresno marang sliromu 老挝,Ma timilai man parauchu 波斯语,,Kocham Cie,Nigwedete 马达加斯加语,Asavakit 冰岛,IK hou van jou 英语,u em(man to woman) 新西兰毛里语,Szeretlek 爱尔兰,Ya Tibia Lyublyu 塞尔维亚,,Me do wo 埃塞俄比亚阿姆哈雷地区,Te amo,Ek het jou lief Ek is lief vir jou 加纳,aime &#47,T Dua Shume 俄罗斯,,西班牙,Neenu ninnu pra&#39,Ami tomay bhalobashi 缅甸,Ich liebe dich,ja vas kokhaju 威尔士, 法语,Es tevi Milu 里斯本,
有一首歌是 :TI
MO(西班牙语“我爱你”)Oh ,Yes,I love you。
西班牙语:Te quiero 读音 ti a mo
I LOVE YOU 根本打不出!
其他类似问题
西班牙语的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁西班牙语!在干嘛怎么说?_百度知道
西班牙语!在干嘛怎么说?
来自中国石油大学
Está haciendo看完了好评我哦~~,
黄勃&&硕士研究生
邵翠平&&教师
杨英英&&高级教师
李陈军&&学生
张娜娜&&学生

我要回帖

更多关于 我在梦见你 的文章

 

随机推荐