wai ho gu za dou zi oi nei ya yan的粤语翻译

裸体少女同性恋图片,亚细亚人妖第37集
友情链接:我是色狼我要看女生的全身视频,东京热之小妹性爱
友情链接:眠り姫 的谐音江南style歌词谐音 快点啊
朴有天在快本唱的童话,谁有谐音歌词阿,_百度知道
朴有天在快本唱的童话,谁有谐音歌词阿,
我有更好的答案
按默认排序
언제였는지 알 순 없지만 on ze yon nen ji ar sun ob ji man 그댄 항상 나의 공주였죠 ge den hang sang na e gong zu yo jio 그댈 만난 후 단 하루라도 ge der man nan hu dan ha ru ra do 그대 없는 날 상상 못했죠 ge de yon nen nar sang sang no te jio 영원히 나에겐 꿈만 같던 순간이죠 yong won hi na e gen gum man ga don sun gan yi jio 그대 내 손 꼭 잡아주던 ge de ne son gog za ba zu don 잊진 않을게요 그대 그 환한 미소 yi jin a ner ge yo ge de ge huan han mi so 혹시 내가 늦진 않았죠 hog xi ne ga ne jin a na jio 믿을게요 언젠간 다시 볼 수 있단 말 mi der ge yo on zen gan da xi bor su yi dan mar 그 때 우린 영원할거란 그 말 ge de u rin yong won har go ran ge mar 동화 속의 공주처럼 잠시 잠들었을 뿐 dong hua so ge gong zu co rom zam xi zam der yo xir bun 언제나 함께라는 말 on ze na ham ge ra nen mar 영원히 나에겐 꿈만 같던 순간이죠 yong won hi na e gen gum man ga don sun gan yi jio 그대 내 손 꼭 잡아주던 ge de ne son gog za ba zu don 잊진 않을게요 그대 그 환한 미소 yi jin a ner ge yo ge de ge huan han mi so 혹시 내가 늦진 않았죠 hog si ne ga ne jin a na jio 믿을게요 언젠간 다시 볼 수 있단 말 mi der ge yo on zen gan da xi bor su yi dan mar 그 때 우린 영원할거란 그 말 ge de u rin yong won har go ran ge mar 동화 속의 공주처럼 잠시 잠들었을 뿐 dong hua so ge gong zu co rom zam xi zam der yo xir bun 언제나 함께라는 말 on ze na ham ge ra nen mar 들리나요 이 노래 그댈 위해 불러요 der ri na yo yi no re ge der wui he bur ro yo 사랑한단 말 한번 못했지만 sa rang han dan mar han bon mo te ji man 고마워요 이 세상에서 날 사랑해줘서 go ma wo yo yi se sang e so nar sa rang he zuo so 내 곁에 머물러줘서 ne gio te mo mur ro zuo so 믿을게요 언젠간 다시 볼 수 있단 말 mi der ge yo on zen gan da xi bor su yi dan mar 그 때 우린 영원할거란 그 말 ge de u rin yong won har go ran ge mar 동화 속의 공주처럼 잠시 잠들었을 뿐 dong hua so ge gong zu co rom zam xi zam der yo xir bun 언제나 함께라는 말 on ze na ham ge ra nen mar 이 노랠 기억해 줘요 yi no rer gi o ke zuo yo===========================以上~是米饭吗,多多支持我们有天哦~
其他类似问题
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁青山黛玛的&留在我身边&歌词谐音_百度知道
青山黛玛的&留在我身边&歌词谐音
要谐音的..比如:我是XXX=wa da she waXXX这种
提问者采纳
是这个吧?---留在我身边------作词:Soulja・青山テルマ 作曲:Souljaあなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念着你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようとSo. do n na ni ha na re te i yo u to所以即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那么亲爱的 只是请你快点回来Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什么吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在等着你回来んなことよりお前の方は元気か?ちゃんと饭食ってるか?n na ko to yo ri o ma e no ho u wa ge n ki ka ? cha n to me shi ku tte ru ka ?相比我你还好吗?有好好地吃饭吗?ちくしょう、やっぱ言えねぇやchi k sho u, ya ppa i e ne e ya可恶,还是说不出口また今度送るよ 俺からのLetterma ta ko n do o ku ru yo o re ka ra no Letter下次会发送的啊由我这里来的信过ぎ去った时は戻せないけれど 近くにいてくれた君が恋しいのsu gi sa tta to ki wa mo do se na i ke re do chi ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i shi i no虽然过去的不会回来 还是跟逐步接近的你恋起来だけど あなたとの距离が远くなるほどに いそがしくみせていたda ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga shi ku mi se te i ta但是因为繁忙 而与你渐远あたし逃げてたのa ta shi ni ge te ta no我想过逃避だけど 目を闭じる时 眠ろうとする时 逃げ切れないよ あなたの事da ke do me wo to ji ru to ki ne mu ro u to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to但是每次闭眼 每次入睡 都不能逃避想你思い出しては 一人泣いてたのo mo i da shi te wa hi to ri na i te ta no每个回忆都独自哭起来あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念着你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようとSo. do n na ni ha na re te i yo u to所以即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那么亲爱的只是请你快点回来Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什么吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在等着你回来(Soul Ja)不器用な俺 远くにいる君bu ki yo u na o re to o ku ni i ru ki mi迟钝的我 跟遥远的你えたい気持ちそのまま言えずに 君はいっちまったtsu ta e ta i ki mo chi so no ma ma i e zu ni ki mi wa i cchi ma tta不能直接告诉你心声时 你走了今じゃ残された君はアルバムの中i ma ja no ko sa re ta ki mi wa A RU BA MU no na ka只有遗留在相簿里(青山テルマ)アルバムの中 纳めた思い出のA RU BA MU no na ka o sa me ta o mo i de no收纳在相簿里的回忆日々より 何げない一时が 今じゃ恋しいのhi bi yo ri na ni ge na i hi to to ki ga i ma ja ko i shi i no相比每天 反而偶尔一下 更能人留恋And now あなたからの电话待ち続けていたAnd now a na ta ka ra no de n wa ma chi tsu dzu ke te i ta到了现在 仍然在等你的电话携帯にぎりしめながら眠りについたke i ta i ni gi ri shi me na ga ra ne mu ri ni tsu i ta就连睡觉也紧握着电话どこも行かないよ ここにいるけれどdo ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke re do我哪里都没有去 仍在这里啊见つめ合いたいあなたのその瞳mi tsu me a i ta i a na ta no so no hi to mi好想再亲眼凝望你的双眼ねえわかるでしょ?あたし待ってるよne e wa ka ru de sho ? a ta shi ma tte ru yo明了吧? 在等着你啊Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊 哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你 因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什么吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在等着你回来(Soul Ja)俺はどこも行かないよ ここにいるけれど 探し続けるあなたの颜o re wa do ko mo i k na i yo ko ko ni i ru ke re do sa ga shi tsu dzu ke ru a na ta no ka o我虽然在这里哪里都没去 但仍在找寻你的脸庞Your 笑颜 今でも触れそうだって思いながら手を伸ばせば 君はYour e ga o i ma de mo sa wa re so u da tte o mo i na ga ra te wo no ba se ba ki mi wa我仍在边想像能够轻抚你的笑脸边伸出了手(青山テルマ)あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念着你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようとSo. do n na ni ha na re te i yo u to所以 即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起 但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那么亲爱的 只是请你快点回来あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念着你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようとSo. do n na ni ha na re te i yo u to所以 即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起 但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那么亲爱的 只是请你快点回来.
提问者评价
thxsosomuch
其他类似问题
青山黛玛的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求张国荣《追》的粤语谐音歌词、谢谢,快快快!_百度知道
求张国荣《追》的粤语谐音歌词、谢谢,快快快!
提问者采纳
这一生也在进取 ze ya(短音) sung ya zoi zun cuei这分钟却挂念谁 ze fan(短音) zong kue gua nim suei我会说是唯独你不可失去 wo wuei sue si wai(短音) du(短音) nei ba(短音) hou sa(短音) huei好风光似幻似虚 hou fung guong Ci wuan Ci huei谁明人生乐趣 suei ming yan(短音) sung lo cuei我会说为情为爱仍然是对 wo wuei sue wai cing wai oi ying yin Si duei谁比你重要 suei bei nei zong yiu 成功了败了也完全无重要sing gong liu bai liu ya yun qun mou zong yiu谁比你重要 suei bei nei zong yiu狂风与暴雨都因你燃烧 kuang fung yu bou yu dou yan(短音) nei yin siu一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei只想追赶生命里一分一秒Zi sueng zuei guan sung ming luei ya(短音) fan(短音) ya(短音) miu 原来多麽可笑yun loi do mo ho siu 你是真正目标 nei Si zan(短音) zing mu(短音) biu一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei追踪一些生活最基本需要zuei zong ya(短音) se sang wu zuei gei bun suei yiu 原来早不缺少 yun loi zou ba(短音) kui siuha...... 有了你即使平凡却最重要 yao(短音) liu nei zi(短音) Si ping fan(短音) kue zuei zong yiu好光阴纵没太多 hou guong yam zong mu(短音) tai do一分钟那又如何 ya(短音) fan(短音) zong na yao(短音) yu ho会与你共同渡过都不枉过 wuei yu nei gong tong dou guo dou ba(短音) wong guo疯恋多错误更多 fung luen do co mu gang(短音) do如能从新做过 yu nang cong san(短音) zou guo 我会说愿能为你提前做错 o wuei sue yun nang wai(短音) nei tai qin zou co谁比你重要 suei bei nei zong yiu 成功了败了也完全无重要sing gong liu bai liu ya yun qun mou zong yiu谁比你重要 suei bei nei zong yiu狂风与暴雨都因你燃烧 kuang fung yu bou yu dou yan(短音) nei yin siu一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei只想追赶生命里一分一秒Zi sueng zuei guan sung ming luei ya(短音) fan(短音) ya(短音) miu 原来多麽可笑yun loi do mo ho siu 你是真正目标 nei Si zan(短音) zing mu(短音) biu一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei追踪一些生活最基本需要zuei zong ya(短音) se sang wu zuei gei bun suei yiu 原来早不缺少 yun loi zou ba(短音) kui siuha.....一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei 只想追赶生命里一分一秒 Zi sueng zuei guan sung ming luei ya(短音) fan(短音) ya(短音) miu 原来多麽可笑 yun loi do mo ho siu 你是真正目标 nei Si zan(短音) zing mu(短音) biu 一追再追 ya(短音) zuei zoi zuei 追踪一些生活最基本需要 zuei zong ya(短音) se sang wu zuei gei bun suei yiu 原来早不缺少 yun loi zou ba(短音) kui siu 只得你会叫我仿佛人群裏最重要Zi da(短音) nei wuei giu o fung fa(短音) yan(短音) kuan(短音) luei zuei zong yiu有了你即使沉睡了 yao(短音) liu nei Zei(短音) Si cum suei liu也在笑
提问者评价
太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!
其他类似问题
追歌手 张国荣广州话拼音这一生 也在进取这分钟 却挂念谁ze5 jat1 sang1/saang1 jaa5 zoi6 zeon3 ceoi2 ze5 fan1/fan6 zung1 koek3 gwaa3 nim6 seoi4我会说 是唯独你不可失去ngo5 wui syut3 si6 wai4 duk6 nei5 bat1 ho2 sat1 heoi3好风光 似幻似虚 说明人生乐趣hou2 fung1 gwong1 ci5 waan6 ci5 heoi1 syut3 ming4 jan4 sang1/saang1 lok6/ngok6 ceoi3我会说 为情为爱 仍然是对ngo5 wui syut3 wai46 cing4 wai46 oi3 jing4 jin4 si6 deoi3谁比你重要 成功了败了也完全无重要seoi4 bei2 nei5 cung45/zung6 jiu3 sing4 gung1 liu5 baai6 liu5 jaa5 jyun4 cyun4 mou4 cung45/zung6 jiu3谁比你重要 狂风与暴雨都因你燃烧seoi4 bei2 nei5 cung45/zung6 jiu3 kwong4 fung1 jyu5 bou6 jyu5 dou1 jan1 nei5 jin4 siu1一追再追 只想追赶生命里一分一秒jat1 zeoi1 zoi3 zeoi1 zi2 soeng2 zeoi1 gon2 sang1/saang1 ming6/meng6 leoi5 jat1 fan1/fan6 jat1 miu5原来多么可笑 你是真正目标jyun4 loi4 do1 mo1 ho2 siu3 nei5 si6 zan1 zing3 muk6 biu1一追再追 追踪一些生活最基本需要jat1 zeoi1 zoi3 zeoi1 zeoi1 zung1 jat1 se1 sang1/saang1 wut6 zeoi3 gei1 bun2 seoi1 jiu3原来早不缺少jyun4 loi4 zou2 bat1 kyut3 siu23有了你 即使平凡却最重要jau5 liu5 nei5 zik1 si2 ping4 faan4 koek3 zeoi3 cung45/zung6 jiu3好光阴 纵没太多一分钟 那又如何hou2 gwong1 jam1 zung3/zung1 mut6 taai3 do1 jat1 fan1/fan6 zung1 naa5 jau6 jyu4 ho4会与你 共同渡过 都不枉过wui jyu5 nei5 gung6 tung4 dou6 gwo3 dou1 bat1 wong2 gwo3翡翠粤语歌词 疯恋多 错误更多 如能从新做过fung1 lyun2 do1 co3/cok3 ng6 gang13 do1 jyu4 nang4 cung4 san1 zou6 gwo3我会说 愿能为你 提前做错ngo5 wui syut3 jyun6 nang4 wai46 nei5 tai4 cin4 zou6 co3/cok3只得你会叫我仿佛人群里最重要zi2 dak1 nei5 wui giu3 ngo5 fong2 fat1 jan4 kwan4 leoi5 zeoi3 cung45/zung6 jiu3有了你 即使沉睡了 也在笑jau5 liu5 nei5 zik1 si2 cam4 seoi6 liu5 jaa5 zoi6 siu3
按默认排序
其他2条回答
谐音不一定能够唱得准,粤语拼音你可能不懂,所以,还是自己注得好,你可以先听一遍,熟悉曲子,然后边听边注音,根据你看得懂的方式注谐音,然后注完后看着你的注音,听录音唱,然后再跟唱,最后就清唱,我学日语歌就是这样,这个办法很好用的。
在酷狗音乐里就有啊
张国荣的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁棋魂中的主题曲歌词用中文谐音怎样唱?_百度知道
棋魂中的主题曲歌词用中文谐音怎样唱?
快一点啊!我很着急的啊!急、急、急、急、急、急、急、急、急、急!!!!!!!!!大哥哥、大姐姐帮帮忙啊!!!!!!!!!!!!!
提问者采纳
中文的真没有。罗马文的一拼就会,很简单的。歌:DREAM罗马注音:kimi ga ima boku o sasaete boku ga ima kimi o sasaerudakara mayoinagara mo tomo ni ikite ikou yo mirai e tonakama to tawamure sore nari de ite momonotarinasa o kanjite shimausameta me de mirarete kawaita jidai no kaze ni fukarete iruakiramekireru MONO naraba saisho kara kyoumi motanaiwasurerareru MONO nara hitsuyousa mo kanjinai karafuan na kokoro to yuuki ga senaka awase ni natte irudakedo ima nara yume o kono te de kanaete miseru yokizutsuite kowaresou na hi mo namida shite komaraseru hi mo aru keredobokura wa sore o koete ikun da dare yori ue o mezashitetanoshii koto dake erande ikite mosono saki ni wa nani mo mienakutedakara donna koto mo genjitsu kara nigenaide uketomeru yodaiji na MONO ga aru naraba mamorinuite miseru karanakushitakunai MONO ni jibun no subete o kakeru yokiyou janai kara toki ni kizutsuke kizutsuite yukudakedo ima nara sukoshi jishin o motte arukeru yokodoku da to kanjiru hi demo mijime da to kanjiru hi sae aru keredobokura wa kitto hitori janai to omou yo kimi ga irunaze hito wa toki ni ayamachi o... koukai o shite mo shikirezu...naze hito wa itsumo sore demo to koete ikou to suru?kimi ga ima boku o sasaete boku ga ima kimi o sasaerudakara mayoinagara mo tomo ni ikite ikou yo mirai e totoki ni kizutsuite kowaresou na hi mo namida shite komaraseru hi mo aru keredobokura wa sore o koete ikun da dare yori ue o mezashite你支持着现在的我 我支持着现在的你所以我们一起上路 走向未来即使是伙伴或玩伴的身份 在身旁出现也有种虚无的感觉被冷漠的目光看待 被时光的巨风所折磨如果能够死心 证明最初就是场骗局如果能够忘记 也就没有必要去感动将背负著的不安心境以及勇气混在一起所以此刻便尝试去用这双手实现梦想虽然会碰到伤透的日子 以及流泪的困境但我们也会跨过障碍 超过所有的人即使只选择 快乐的生活方式也是看不清前路去向所以无论遇上甚麼事情 亦不要逃避现实勇敢面对最重要的东西 要竭尽所能去保护为了不想失去 就要倾注自己的全部不中用的时候便会受伤 继续受伤下去所以现在要逐渐建立自信心闯下去虽然会碰上孤独的日子 以及悲惨的时候不过我亦非独个儿活著 因有你相伴为何人生总在过去后...才感到后悔不断后悔为何人生总会不断去超越未来?你支持着现在的我 我支持着现在的你所以我们一起上路 走向未来虽然会碰到伤透的日子 以及流泪的困境但我们也会跨过障碍 超过所有的人[OP3]FANTASY作词:NANA KATASE作曲:Seikou Nagaoka呗 :片濑 那奈=================================================================mune no kodou atsuku yurugasushigeki motomete aruku My heartjikan dake ga sugiru mainichi ja henka wa nai wootomaranai shinjitai susumitaijibun no chikara tamesu My lifedemo hayaaruki shita tte miotosu dake sou kakujitsu nibaby for you ashita wa ashita no kaze ga fukusore demo ima kono shunkan o tsuyoku ikitaiIt's FANTASY samayotta to shite mo mita koto nai sekai demonani yori mo jibun o shinjitachimukaouIt's DESTINY donna basho ni ite mo tsutsumu sora wa hitotsu dakaranee motto tsubasa hirogete habatakeru yo nenagare no mama ni susundekujibun rashisa mitsumete My stylesou omou ga mama ni kanjita mama kokoro yudanebaby to smile fukanou o kanou ni kaete yuku yoano koro egaite ita yume to onaji kimochi deIt's FANTASY asu sae mienai utsuriyuku toki no naka demodare yori mo jibun o tsuyoku machitsuzukeIt's DESTINY matte ita tte konai arukidasou kowagarazunisou kitto hitomi aketara kanaerareru yoIt's FANTASY samayotta to shite mo mita koto nai sekai demonani yori mo jibun o shinjitachimukaouIt's DESTINY donna basho ni ite mo tsutsumu sora wa hitotsu dakaranee motto tsubasa hirogete habatakeru yo neinfinity world doko made mo tsuzuku michi hatenakumake progress subete hitotsu ni tsunagatte iku karasou motto hitomi aketara kanaerareru yo感谢andney提供中文翻译跳动的胸膛 灼热的震撼刺激的请求之后 走吧 My heart时间经过的每一天 没有变化 woo没有停止 想相信 想前进用自己的力量 试试吧 My life可已经出发即使只有忽略过去那样确切baby for you 明天有风尽管如此 现在的一瞬间强烈地想活着It's FANTASY 即使彷徨了就像看见的世界无论如何 要相信自己的立场It's DESTINY 尽管是全新的地方尽管有个很重的包 所以更要在 翅膀展开以后振翅搏动吧按照流程进行下去自己好像 看见永恒 My style依旧那样认为 然而在内心的感觉baby to smile 是可能改变而不可能持续那个时候 描绘的梦和相同的心情It's FANTASY 在看见明天之前尤其是映着过去的时代时自己会比任何人都强It's DESTINY 等待了很久走出恐惧的阴影 那样一定要 睁开眼睛啊适应一切It's FANTASY 即使彷徨了就像看见的世界无论如何 要相信自己的立场It's DESTINY 尽管是全新的地方尽管有个很重的包 所以更要在 翅膀展开以后振翅搏动吧infinity world 到哪里也连续的道路 不要哭泣棋魂——《I'll be the one》作词:H∧LNA作曲:佐藤ぁっし编曲:H∧L歌:H∧L罗马拼音:kono me kimi no me niutsuru donna MONO momikiwamete miseru yo shinjitsu obokutachi wa kono jidai ni dore dake no yume kakaetenamida ****e mayoinagarasore ni kakete miteru no?boku wa sore demo hito ni hiketoranu you nakimete mitsuke yume o te ni suru daroukono me kimi no me ni utsuru donna MONO momikiwamete miseru yo shinjitsu daketatoe genjitsu ga kitsuku umoresou demokonna basho de owaru boku janaitatakai ni idonde mitekore hodo ni tsuyoki de iruboku dakedoima ai suru ai subeki kimi ga irusonna kimi ni boku wa nani ga dekiru darou?demo ne itsumowagamama yuu bakariyosomi shinaide iteboku no koto dake miteitsu demo itai karaitoshii hito deaeta yorokobi ga setsunasa ni kawaru no&jaa ne& to te o futta shunkan nikimi no me ni utsuru hito ga boku de aru toshinjite mo ii? hanareteru hi mokono me kimi no me ni utsuru keshikitachi gaonaji de aru you ni sou negatterueien nante MONO nai kamoshirenai yodakedo ima wa... futari de arukou中文歌词:这双眼睛 你的眼睛 所倒映的一切事物让人彻底看透了 真实我们面对这个时代 究竟怀抱了多少梦想在泪水中一面迷惘 一面对它孤注一掷?而我 即使如此也为了不愿让人夺走找到了最后的手段 以得到梦想这双眼睛 你的眼睛 所倒映的一切事物让人彻底看透了 真实哪怕现实再残酷 几乎令人没顶我不会在这种地方结束尝试挑战 尽管是如此刚强的我如今却有了一个心爱的值得去爱的你对这样的你我究竟能为你做些什么?可是呢 我总是 只会不断任性请不要看别人 你只需看着我我希望永远是 你所心爱的人相见的喜悦化作了伤悲就在你挥手说「下次见」的一瞬间倒映在你眼底的人 是否是我我是否可以如此相信呢? 即使在两相分离的日子里这双眼睛 你的眼睛 倒映在其中的景色希望永远都相同 我如此祈祷虽然所谓的永恒 这世上或许没有不过 此刻... 就让我俩同行吧GET OVER作词:MAI MATSUMURO作曲:BOUNCEBACK编曲:矢崎俊辅·中尾昌文歌:DREAM罗马音:kimi ga ima boku o sasaete boku ga ima kimi o sasaerudakara mayoinagara mo tomo ni ikite ikou yo mirai e tonakama to tawamure sore nari de ite momonotarinasa o kanjite shimausameta me de mirarete kawaita jidai no kaze ni fukarete iruakiramekireru MONO naraba saisho kara kyoumi motanaiwasurerareru MONO nara hitsuyousa mo kanjinai karafuan na kokoro to yuuki ga senaka awase ni natte irudakedo ima nara yume o kono te de kanaete miseru yokizutsuite kowaresou na hi mo namida shite komaraseru hi mo aru keredobokura wa sore o koete ikun da dare yori ue o mezashitetanoshii koto dake erande ikite mosono saki ni wa nani mo mienakutedakara donna koto mo genjitsu kara nigenaide uketomeru yodaiji na MONO ga aru naraba mamorinuite miseru karanakushitakunai MONO ni jibun no subete o kakeru yokiyou janai kara toki ni kizutsuke kizutsuite yukudakedo ima nara sukoshi jishin o motte arukeru yokodoku da to kanjiru hi demo mijime da to kanjiru hi sae aru keredobokura wa kitto hitori janai to omou yo kimi ga irunaze hito wa toki ni ayamachi o... koukai o shite mo shikirezu...naze hito wa itsumo sore demo to koete ikou to suru?kimi ga ima boku o sasaete boku ga ima kimi o sasaerudakara mayoinagara mo tomo ni ikite ikou yo mirai e totoki ni kizutsuite kowaresou na hi mo namida shite komaraseru hi mo aru keredobokura wa sore o koete ikun da dare yori ue o mezashite中文歌词:现在的你支持着我,而现在的我也有了支持你的力量所以我们一起上路,一起牵手走向未来。即使是伙伴或玩伴的身份 在身旁出现也有种虚无的感觉被冷漠的目光看待 被时代的巨风所折磨尚若要放弃的话 最初便不会提起兴趣尚若要忘记的话 便不会感到它的重要性将背负着的不安心境以及勇气混在一起所以此刻便尝试去用这双手实现梦想虽然会碰到伤心的日子 以及落泪的困境但我们也会跨过障碍 比谁都攀得更高即使只选择快乐的生活方式也是看不清前路去向所以无论遇上什么事情 亦不要逃避现实勇敢面对尚若有些重要的东西 便会尝试坚守下去为了不想失去 便要豁出生命去守护它不中用的时候便会受伤 继续受伤下去所以现在要逐渐建立自信心闯下去虽然会碰上孤独的日子 以及悲伤的时候不过我亦非独自活着 因为有你相伴为何人生总在过去后 才感到后悔为何人生总会不断去超越未来?现在的你扶持着我 现在的我也有了扶持你的力量所以我们一起上路 一起牵手走向未来虽然会碰到伤心的日子以及落泪的困境但我们也会跨过障碍 比谁都攀得更高!棋魂(ヒカルの碁)歌词大全(日语的,中文翻译还有罗马发音ボクラの冒険作词: Keiji 作曲: Keiji、朝三“Sammy”宪一 编曲: Keiji、朝三“Sammy”宪一歌: Kids Alive【发音】Doko ni aru no ka na Boku dake no takaramonoIma Ooki na bouken heYawara ka na hi sashi Tabidachi no yokanSora mo hana mo Hora Waratte iruKono saki ni wa nani ga matsu no darou?Shinkokyuu Yume no tobira ni sotto te o kakete... &Yukou!&Kaze ni fukare nagara Kokoro yurashi nagaraMasshiro na chizu o katate ni mochi nagaraBoku wa hashiridasu yo Yume o kanaeru tameDonna kabe mo koete yaruKaze ni fukare nagara Asu o kaki nagaraTooku made Doko made? Yukeru tokoro madeTanjun na fuan mo fukuzatsu na mirai moMou Nani mo nani mo KowakunaiYukkuri sagaseba ii Kizutsuku koto nante sore wa minna onaji da yo...Kake dashita boku wa &Yume no tabibito& saSora mo hana mo hora waratte iruTatta hitotsu no sou Jibun no michiKutsu no himo o musubu mae kara Akiramechaikenai... &Dakara!&Kaze ni fukare nagara Kokoro yurashi nagaraMasshiro na chizu o katate ni mochi nagaraKaze ni fukare nagara Asu o kaki nagaraTooku made Doko made? Tadori tsukeru madeZettai makenai yo Zettai nakanai yoKono yume o kanaeru sono hi made waAno sora wa waratte ita Ano hana wa waratte itaBoku mo itsu ka warau karaDonna kabe mo koeru karaMou Nani mo nani mo... Kowakunai属於我的宝物究竟在哪裏?如今就要展开大冒险柔和的阳光,带给我旅行的预感看!天空和花儿都在向我微笑在此以前等待的是什?深呼吸,用手推开梦想之扉&前进!&风吹,心动单手拿著雪白的地图我跨出了第一步,为了实现梦想,即使翻山越岭也会去尝试在风中描绘美好的明天抵达天涯海角,某処?想去的地方单纯的不安,复杂的未来一切一切已不再惧怕慢慢地寻找,受伤也是很寻常的事出走的我成了&梦想的旅人&看!天空和花儿都在对我微笑只有唯一的一条道路从系鞋带前就不容许有半点放弃的念头&所以!&风吹,心动单手拿著雪白的地图在风中描绘美好的明天抵达天涯海角,某处?想去的地方决不言败,决不哭泣直到实现梦想之日的到来天空在微笑,花儿也在微笑因为我何时都那乐观就连悬崖峭壁也能翻越的我还会怕什么呢?棋魂(ヒカルの碁)歌词大全(日语的,中文翻译还有罗马发音ヒトミノチカラ作词: 森浩美 作曲: 高见沢俊彦 编曲: 上野圭市歌: 観月ありさ【发音】anata no hitomi no chikara de watashi wa kawatte yukoukinou no yuraida kimochi wo nugisuteru tame niyume ni miteita shiawase nara dareka ga hakonde kureru to omottetaisogi ashi no machi de iiwake bakari minna mo onaji to usobuitetahontou ni kimi wa ima manzokushiteru no?kokoro no mannaka minukaretayoudeanata to deaenakattara itsuwatta egao no mamauwabe no taido ya kotoba wo kurikaeshita neanata no hitomi no chikara de watashi wa kawatte yukoukinou no yuraida kimochi wo nugisuteru tame nihitogomi wa kyou mo mawari nagara ai mo kibou mo suiagetekukizukazu ni tebanashita dai setsuna mono womou ichido kono te ni dakishimetemitaianata to deaenakattara kitto semai sora no shitatekitou na seikatsu no naka de nagasareteitaanata no watashi no mirai wo isshoni kizuite yukoudonna ni kizutsuku koto ni mo mou osorenaideyakusoku tsuyoku naru kara sono me wo sorasanaideanata to deaenakattara kitto semai sora no shitatekitou na kurashi no naka de nagasareteitaanata no watashi no mirai wo isshoni kizuite yukoudonna ni kizutsuku koto ni mo mou osorenaide随著你眼睛的魔力我会渐渐转变把昨天的感觉抛弃以为会有人带来梦中所见的幸福用同别人一样的谎言在这繁忙的都市找寻藉口你现在真的满意了吗我内心深处似已看到如果不曾遇见你我会保持著一贯的微笑和言行随著你眼睛的魔力我会渐渐转变把昨天的感觉抛弃今天 走在熙熙攘攘的人群中我(重新)燃起了爱与希望多想重新拾起那些我不知不觉中丢失的重要的东西如果我不曾遇见你在著小小的天空下生活将会在不经意间悄悄流淌一起来建立我们共同的未来不要害怕被伤害我发誓我会变的更坚强所以 不要再左顾右盼如果我不曾遇见你在著小小的天空下生活将会在不经意间悄悄流淌一起来建立我们共同的未来棋魂(ヒカルの碁)歌词大全(日语的,中文翻译还有罗马发音I’ll be the one作词: H∧LNA 作曲: 佐藤あつし 编曲: H∧L歌: H∧L【发音】kono me kimi no me niutsuru donna MONO momikiwamete miseru yo shinjitsu obokutachi wa kono jidai ni dore dake no yume kakaetenamida shite mayoinagarasore ni kakete miteru no?boku wa sore demo hito ni hiketoranu you nakimete mitsuke yume o te ni suru daroukono me kimi no me ni utsuru donna MONO momikiwamete miseru yo shinjitsu daketatoe genjitsu ga kitsuku umoresou demokonna basho de owaru boku janaitatakai ni idonde mitekore hodo ni tsuyoki de iruboku dakedoima ai suru ai subeki kimi ga irusonna kimi ni boku wa nani ga dekiru darou?demo ne itsumowagamama yuu bakariyosomi shinaide iteboku no koto dake miteitsu demo itai karaitoshii hito deaeta yorokobi ga setsunasa ni kawaru no&jaa ne& to te o futta shunkan nikimi no me ni utsuru hito ga boku de aru toshinjite mo ii? hanareteru hi mokono me kimi no me ni utsuru keshikitachi gaonaji de aru you ni sou negatterueien nante MONO nai kamoshirenai yodakedo ima wa... futari de arukou当我们目光交聚时你的一切尽收眼底我会尽力地表现给你看真实的自我在我们的这个时代里到底抱有着多少的梦想流着泪拖着迷惘的步途为了梦想我赌上了一切就算是我也不想被别人牵着走也想找到自我的方向将梦想掌握在手中当我们目光交聚时你的一切尽收眼底我会尽力地表现给你看只有真实的自我就算那是事实让我无法喘息过来也好在这个地方就结束的一定不是我棋魂(ヒカルの碁)歌词大全(日语的,中文翻译还有罗马发音Days作词: shela 作曲: 原一博 编曲: 原一博歌: shela【发音】ashita wo yume mite kagayaiteta hibitsurai omoide toka ikutsu atta no kanadonna tanoshii hi wo korekara wataisetsuni shite yuku no kanachikaku no kouen de atsumattara itsumoyonaka made ookina koe dashite warattetanezutto zuttoonaji toki wo imaikiteru kiseki ga totemo ureshii kara netsugi au hi mo kittone issho ni waratte iyou yohisashiburi ni furui arubamu hiraita yosukoshi yasetanokana chotto zutsuotona ni nattekita kanayaketa hada wo misete aruiteta ano korosuniikaa fuminagara hashittetane kimitoitsumo itsumoashita wo yume mite kagayaiteta hibiwasuretenai yo ima modeaeta koto subete gaguuzen ja nai ki ga suru yokore kara saki mo neatarashii omoide takusan tsukuritai nekondo wa donna yume woissho ni katariau no kanaonaji toki wo imaikiteru kiseki ga sugoku ureshii kara netsugi au hi mo kittone issho ni waratte iyou yo曾经梦见 明日辉煌的日子我们有多少痛苦的回忆?这快乐的日子将怎样从今开始将会珍藏?当我们聚集在近处的公园我们大声欢笑,直到夜幕降临永远 永远在今日的同时生命的奇迹 令我感到高兴当我们下一次相遇时 我们还要一起欢笑我在长久的间歇后打开了恒古的收藏我变得有点瘦了吗?是否渐渐地成长为大人了呢?展现晒黑的皮肤 我们出去散步的日子穿著球鞋奔跑 和你一起总是 总是曾经梦见的 明日辉煌的日子我没有忘记 现在我觉得我们当初的见面并不是偶然就在今后啊让我们缔造更多的回忆这会是怎样的梦我们下次将要一起创造?在今日的同时这生命的奇迹 令我感到高兴当我们下一次相遇时 我们还要一起欢笑
提问者评价
虽然没有中文谐音,但是这个也很好,谢谢了!
其他类似问题
按默认排序
其他1条回答
这东西谁能用中文谐音唱的出来,我只能说一句&神就是这样练成的&..........................
棋魂的相关知识
您可能关注的推广
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁
说的太好了,我顶!
Copyright & 2015 www.51yue.net Corporation, All Rights Reserved

我要回帖

更多关于 www.nei wai.com 的文章

 

随机推荐