日文手写输入在线hi aruron酸的中文意思

求 生命的朱斯提提亚 的中文和日文歌词,要一句一句中日对照_百度知道
求 生命的朱斯提提亚 的中文和日文歌词,要一句一句中日对照
求 生命的朱斯提提亚 的中文和日文歌词,要一句一句中日对照
提问者采纳
宙(そら)を照(て)らせ 一缕(いちる)のユースティティアso ra wo te ra se i chi ru no yu u su ti ti a照亮了天空的 一缕的Justitia一秒(いちびょう)だって 狂(くる)わせないi chi byo u da tte ku ru wa se na i即使一秒 也不会使其疯狂夺(うば)われた世界(せかい)を さぁ 取(と)り戻(もど)せu ba wa re ta se ka i wo saa to ri mo do se将被夺走的世界 来吧 夺取回来重(かさ)なり合(あ)って いつの日(ひ)だってka sa na ri a tte i tsu no hi da tte相互重合 不论到哪一日仆(ぼく)らは共(とも)にいるbo ku ra wa to mo ni i ru我们仍在一起锖(さ)び付(つ)いた扉(とびら)に手翳(てかざ)して 再(ふたた)び描(えが)く现在(いま)sa bi tsu i ta to bi ra ni te ka za shi te fu ta ta bi e ga ku i ma将手放上生銹的门扉 再次描绘出的现在君(きみ)の 君(きみ)だけの物语(うた)が始(はじ)まるki mi no ki mi da ke no u ta ga ha ji ma ru你的 只属於你的故事(歌曲)开始了失(な)くした言叶(ことば)と言叶(ことば)の意味(いみ)を纺(つむ)ぎ合(あ)わせてna ku shi ta ko to ba to ko to ba no i mi wo tsu mu gi a wa se te将失去的话语与话语的意义交织在一起强(つよ)く 谁(だれ)より力强(ちからづよ)く 咲(さ)き夸(ほこ)るその音(ね)をtsu yo ku da re yo ri chi ka ra zu yo ku sa ki ho ko ru so no ne wo强劲的 比任何人都要更加强劲的 盛开绽放的那声音どうか 绝(た)やさないでdo u ka ta ya sa na i de无论如何 请不要令其断绝仆(ぼく)が仆(ぼく)らしく在(あ)ること 君(きみ)が君(きみ)らしく在(あ)ることbo ku ga bo ku ra shi ku a ru ko to ki mi ga ki mi ra shi ku a ru ko to我就像我自己一样地存在著 你就像你自己一样地存在著それが果(は)てしない仆(ぼく)らの ユースティティアso re ga ha te shi na i bo ku ra no yu u su ti ti a那就是没有尽头的我们的 Justitia叶(かな)わぬ祈(いの)りに 救(すく)いの両手(りょうて)をka na wa nu i no ri ni su ku i no ryo u te wo对无法实现的祈祷 将伸出的拯救的双手生(う)まれ変(か)われ 命(いのち)のユースティティアu ma re ka wa re i no chi no yu u su ti ti a轮回转世的 生命的Justitiaどんな风(かぜ) 吹(ふ)いていたってdo n na ka ze fu i te i ta tte不论吹拂著 怎样的风この声(こえ)は 消(け)せやしないko no ko e wa ke se ya shi na i这声音 也绝不会消失未来(あした)の仆(ぼく)らに 残(のこ)せる物(もの)は何(なに);yaminoshinsei&#47?a shi ta no bo ku ra ni no ko se ru mo no wa na ni留给未来(明天)的我们的 东西是什麽,所以手动分隔开来了;item&#47?宙(そら)を照(て)らせ 一缕(いちる)のユースティティアso ra wo te ra se i chi ru no yu u su ti ti a照亮了天空的 一缕的Justitia一秒(いちびょう)だって 狂(くる)わせないi chi byo u da tte ku ru wa se na i即使一秒 也不会使其疯狂夺(うば)われた世界(せかい)を さぁ 取(と)り戻(もど)せu ba wa re ta se ka i wo saa to ri mo do se将被夺走的世界 来吧 夺取回来伪(いつわ)り合(あ)って 骗(だま)されたってi tsu wa ri a tte da ma sa re ta tte相互欺瞒 即使被欺骗それでもそっと 光(ひかり)は降(ふ)ってso re de mo so tto hi ka ri fu tte就算那样 光明也轻轻落下いつかはきっと 必(かなら)ずきっとi tsu ka wa ki tto ka na ra zu ki tto总有一天一定 绝对绝对仆(ぼく)が君(きみ)の心(こころ) 灯(とも)すから bo ku ga ki mi no ko ko ro to mo su ka ra我会将你的心 照亮来源:hi.com&#47:Neru呗;c2076d1ecc4c【因为复制过来时混成了一堆,所以可能会有些分错:黑暗新星Justice is still in my heart君(きみ)に届(とど)け ユースティティアki mi ni to do ke yu u si ti ti a传达给你的 Justitia暗闇(くらやみ)が立(た)ち込(こ)めた様(よう)な 见舍(みす)てられた街(まち)でku ra ya mi ga ta chi ko me ta yo u na mi su te ra re ta ma chi de在仿佛被黑暗笼罩了的 被遗弃的街道一人(ひとり) 孤独(こどく)を咏(うた)う君(きみ)を见(み)たhi to ri ko do ku wo u ta u ki mi wo mi ta看见了 独自一人歌咏著孤独的你甦(よみがえ)る过去(きおく)に木霊(こだま)して 君(きみ)の腕(うで)を掴(つか)むyo mi ga e ru ki o ku ni ko da ma shi te ki mi no u de wo tsu ka mu对蘇醒的过去(记忆)进行反响 抓住了你的手臂ここが 约束(やくそく)の地(ち)だと信(しん)じてko ko ga ya ku so ku no chi da to shi n ji te相信著 这里就是约定的地方确(たし)かな答(こた)えは何処(どこ)にも无(な)いけれどta shi ka na ko ta e wa do ko ni mo na i ke re do虽然无论哪里都没有确定的答案笼(かご)の中(なか)の小鸟(ことり)は目覚(めざ)めたka go no na ka no ko to ri wa me za me ta笼中的小鸟睁开了眼睛羽(はね)さえ无(な)いまま鼓动(こどう)は加速(かそく)してha ne sa e na i ma ma ko do u wa ka so ku shi te就连羽毛都还没有鼓动依然进行了加速仆(ぼく)らこの日(ひ)を この时(とき)を待(ま)ち続(つづ)けてたんだbo ku ra ko no hi wo ko no to ki wo ma chi tsu zu ke te ta n da我们一直都在等待著这一天 等待著这一刻叶(かな)わぬ祈(いの)りに 救(すく)いの両手(りょうて)をka na wa nu i no ri ni su ku i no ryo u te wo对无法实现的祈祷 将伸出的拯救的双手生(う)まれ変(か)われ 命(いのち)のユースティティアu ma re ka wa re i no chi no yu u su ti ti a轮回转世的 生命的Justitiaどんな风(かぜ) 吹(ふ)いていたってdo n na ka ze fu i te i ta tte不论吹拂著 怎样的风この声(こえ)は 消(け)せやしないko no ko e wa ke se ya shi na i这声音 也绝不会消失未来(あした)の仆(ぼく)らに 残(のこ)せる物(もの)は何(なに):Neru作曲?a shi ta no bo ku ra ni no ko se ru mo no wa na ni留给未来(明天)的我们的 东西是什麽.baidu:Neru编曲:镜音レンAppend翻译命(いのち)のユースティティアi no chi no yu u su ti ti a生命的Justitia作词
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
命のユースティティア作词:Neru作曲:Neru编曲:Neru呗:镜音レンAppendJustice is still in my heart君に届け ユースティティアkimi ni todoke yu^suteiteia暗闇が立ち込めた様な 见舍てられた街でkurayami ga tachi kometa youna misute rareta machi de一人 孤独を咏う君を见たhitori kodoku wo utau kimi wo mitaよみがえる过去(きおく)に木霊(こだま)して 君の腕を掴むyomigaeru kioku ni kodama shite kimi no ude wo tsukamuここが 约束の地だと信じてkoko ga yakusoku no chi dato shinjite确かな答えは何処にも无いけれどtashika na kotae wa doko nimo nai keredo笼の中の小鸟は目覚めたkago no naka no kotori wa mezameta羽さえ无いまま鼓动は加速してhane sae nai mama kodou wa kasoku...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁日文翻译:大dei ,我累hi托里のmanager 加那一 大落? 是什么意思?_百度知道
日文翻译:大dei ,我累hi托里のmanager 加那一 大落? 是什么意思?
是什么意思?
提问者采纳
你本来不就是我一个人的秘书吗。汉语意思日语、俺(おれ)ひとりのマネジャ(manager)じゃないだろう:だって
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
俺,我不是一个人的manager吧,可是、一人のマネージャじゃないだろう。译为中文是!按我的理解能力是这样的额:だって.你用中文发音代替日语的能力非常之彪悍..?manager在日语里有团体的干事
我本来就不是(你)一个人的manager吧?!
因此不应该是我一个人的manager吗?
日文翻译的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求ハルウタ(生物股长)日文歌词,罗马音,日文国语,中文意思_百度知道
求ハルウタ(生物股长)日文歌词,罗马音,日文国语,中文意思
ハルウタ歌手:いきものがかり作词:水野良树作曲:水野良树伝えたくて届けたくて あの日の君へ想诉说想要诉说 致那一天的你いつの日かのさよならさえも 胸にしまって总有某一天就连再见也 在心间终结空の青さに目を细めて 何気なくかざした手に眯着眼睛望蓝色的天空 不经意间举起手来薫る风がそっと横切り 季节をまた告げる充满薰香的风轻轻横穿过 又是来宣告季节口笛をふいに吹いて 风向きが変わるように 少しだけ君は涙して突然吹起口哨 就仿佛能改变风的方向 只是稍许你在流泪『明日が少し怖いの』と つぶやいた君の横颜が 手を见つめてる明天稍微有点可怕吧 喃喃自语道 不由伸手凝视着你的侧脸 伝えたくて届けたくて あの日の君へ想诉说想要诉说 致那一天的你いつの日かのさよならさえも 胸にしまって总有某一天就连再见也 在心间终结いつか仆ら大人になる そして出会える总有一天我们会成为大人 然后相遇君とここで约束するよ だから笑颜で だから笑颜で与你在这里约定 所以微笑 因此微笑つかみかけたその手のひらは ヒラヒラと手を离れて握紧的那双手掌 闪耀却不放手止まることを知らぬ明日は 远い空へ消える未知的明天止息 是向着遥远天空而消失暗暗の中歩いて 手探りの未知に见えた 一缕の光があると知る黑暗中行进 未知的探索 终会看见一丝的光芒与认知言叶をあえて探したら 希望の二文字を仆ら一途に 选ぶだろう若言语强硬着要寻找 我们唯一的选择只有希望这两个字吧离れなくて届かなくて そこにあるのは离开不了传达不到 是这里有的いつの日にも二人见上げた 空の青さで无论何时两人仰望 在那蓝色的天空下あの日仆ら胸に残る 梦を描いた那一天的我们描绘着残留在心中的梦想だからここで君に祈るよ いつも笑颜で所以在这里为你祈祷 用往常的微笑仆が君にもらったもの 君が仆に话したこと我终领会到你给的东西 就是你所对我说的话数えたら 星降る夜が始まる如果细数 星星降临的夜晚开始了かたちの无い想いを今 君のもとへ流せば毫无形状的思念 若如今再放逐在你身边约束のその场所へ二人を 连れてゆく向着那约定的地方 两人伴随走下去伝えたくて届けたくて あの日の君へ想诉说想要诉说 致那一天的你いつの日かのさよならさえも 胸にしまって总有某一天就连再见也 在心间终结いつか仆ら大人になる そして出会える总有一天我们会成为大人 然后相遇君とここで约束するよ だから笑颜で だから笑颜で与你在这里约定 所以微笑 因此微笑罗马音tsu ta e
to do ke ta ku te
a no hi no
ki mi he  i tsu no hi ka no
sa yo na ra
mo mu ne ni
shi ma tte
sa ni me wo ho so me te
na ni ge na ku ka za su shi ta
te ni    Ka o ru
yo ko gi ri
ki se tsu wo
ma ta tsu ge ru
Ku chi bu e wo
ka ze mu ki ga
ka wa ru yo u ni
su ko shi da ke
na mi da shi te A shi ta ga
ko wa i no
tsu bu ya i ta   ki mi no yo ko ga o da ke wo
mi tsu me te ru  tsu ta e
to do ke ta ku te
a no hi no
ki mi he    i tsu no hi ka no
sa yo na ra
shi ma tte
  I tsu ka
o to na ni na ru
so shi te de a e ru  Ki mi to
ya ku so ku su ru yo
da ka ra e ga o de
e ga o de  Tsu ka mi ka ke ta so no
te no hi ra ha
Hi ra hi ra to te wo ha na re te  To ma ru ko to wo shi ra nu
A shi ta ha to o i
So ra he ki e ru  Ku ra ya mi no na ka
A ru i te te sa gu ri no mi chi ni
Mi e ta i chi ru no hi ka ri ga a ru to shi ru  Ko to ba wo
Sa ga shi ta ra
ki bo u no ni mo ji wo bo ku ra i chi zu ni
E ra bu da ro u  Ha ra re na ku te
to do ka na ku te
so ko ni a ru no ha   I tsu no hi ni mo fu ta ri mi a ge ta
so ra no so u sa de    A no hi
mu ne ni no ko ru
yu me wo e ga i ta  Da ka ra ko ko de
Ki mi ni i no ru yo
i tsu mo e ga o de    Bo ku ga
ko ra tta mo no
Ki mi ga bo ku ni ha na shi
ka zo e ta ra  Ka ta chi no na i
o mo i wo i ma
Ki mi no ge n he na ga se ba    Ya ku so ku no so no ba sho he
Fu ta ri wo tsu re te i ku  tsu ta e
to do ke ta ku te
a no hi no
ki mi he   i tsu no hi ka no
sa yo na ra
shi ma tte   I tsu ka
o to na ni na ru
so shi te de a e ru Ki mi to
ya ku so ku su ru yo
  Da ka ra
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁日文Onamie wa nan desu ka翻译成中文是什么意思?_百度知道
日文Onamie wa nan desu ka翻译成中文是什么意思?
提问者采纳
オナミエ は 何ですか?【オナミエ】是什么意思?
为您推荐:
其他1条回答
意思是:你叫什么名字呢?
你的名字是?
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求K-on第二季OP2《NO, Thank You!》的中文意思.日文歌词与罗马音...一句一句的来....谢谢_百度知道
求K-on第二季OP2《NO, Thank You!》的中文意思.日文歌词与罗马音...一句一句的来....谢谢
s sing(让我们一起歌唱) 更大的更大的更大的音量 くちびるに希望
携えて把希望蕴藏在双唇间ワード放つそのたび
光になる每当歌词溢出时 就会变成光ワタシタチノカケラ那就是我们的碎片思い出なんていらないよ回忆什么的根本不需要だって“今”强く,s
もっともっともっと声枯れてもLet&#39!(不?不必考虑 罗马音ko wa i to do de hi si me ki a ura ku ga ki
ji yu u na ne ga i ko toho u ka go mo ti ya i ma
yu u yu ni hi bi i to mo yu me mi ru ba wa
de i su re na i ne a i ni kulet’s sing
mo tsu to mo tsu to mo stu to ko ei ta ha kuku ti bi ru ni ki bo u
ta zu sa ei tewa do ha na tsu so mo ta bi
hi ka ri ni ra ruwa ta si ta ti mo ka ke rao mo i de na n te i ra ma i yoda stu te iki tsu yo ku
hu ka ku ai si te ru ka rao mo i de hi ta ru o to na no yo u na ka n bi na ze ita kuki da ti yo tsu to
ei n ri ta i noko ko ro no no to
ma ka hi ki mi da re teo sa re ru to na ki so u na po i n to ba tsu kai ta mi yo ro ko bi
mi n na ro i ru tomu ge n mo ri ba u de ti ti ru
hu si giLet’s fly
zu stu to zu stu to zu stu to
ka na ta ki deka u n to da u n ki te na i ya bo u
o i ka ze nibi to ki za mu so no ta bi
bu ra ti na ni na ruwa ta si ta ti no tsu ba saya ku so ku na n te i ra na i yoda tsu te i ki i ga i da re na i ka re mo I ki re na I ka raya ku so ku ho si ga ru
ko do mo mo yo u na mu ji ya ki na ze I ji mo u to tsu ku ni
so stu gi yo u si ta noI stu ki de mo
do ko ki de mo
ki stu to ki ko ei stu zu ke ruei n ei n sa ei I ra na I no ni na ze
na ku se so u ni na iOur Splendid SongsLet’s sing
ki stu to mo
ki stu to ki ko ei ka re te moku ti bi ni de ko no to ki
ta ta ei teru to o na ji ti zu mo ti
me gu ri a ei tawa ta si ta ti no ki zu na No????,Thank You?毕业了いつまでも
どこまでも
きっと闻こえ続ける无论何时 无论何地 一定会继续听下去永远さえいらないのになぜ
失くせそうにない明明不需要永远 却还差一点失去Our
Songs(我们的灿烂的歌)Let&#39????不必考虑心のノート
マーカー引き乱れて心的音符 被杂乱的记号所弄乱押されると泣きそうなポイントばっか如果按住它们的话 又会蹦出一大堆快要哭出来的句号痛み喜び
みんなといると痛苦和喜悦 只要和大家在一起的话无限のリバーヴで刺さる
不思议被无止尽的混响所刺痛
不可思议Let&#39??,深深的爱着“现在”思い出浸る
大人のような甘美な赘沢沉浸在回忆中 如同大人们那样华丽的奢侈まだちよっと…远虑したいの现在还是;s
sing(让我们一起唱) 更多的更多的更多的 就算喉咙哑掉くちびるでこの瞬间(とき)
讃えて也会在双唇间赞颂这个瞬间ルート同じ地図持ち
めぐり逢えた手持同样路线的地图 我们相遇了ワタシタチノキズナ这就是我们的羁绊NO、深く爱してるから因为我强烈地?!)回忆什么的根本不需要 だって“今”强く,多谢了?ホワイトボードでひしめき合う挤在白板前落书き
自由な愿い事自由地涂鸦 自己的愿望放课後のチャイム
夕阳に响いても但是放学后的铃声已经在黄昏中响彻梦见るパワー
ディスれないね
生憎只能暂时放下梦想了 真是不凑巧let&#39??、谁も生きれないから因为“现在” 谁也活不下去了约束欲しがる
子供のような无邪気な脆弱贪求约定 像小孩子一样天真的脆弱もうとっくに…卒业したの我早就,Thank Ys fly ずっとずっとずっと彼方までLet&#39、深く爱してるから因为我强烈地?,深深的爱着“现在”思い出浸る
大人のような甘美な赘沢沉浸在回忆中 如同大人们那样华丽的奢侈まだちよっと…远虑したいの现在还是;s sing
もっともっともっと声高くlet's fly (让我们一起飞)更远的更远的更远的 直到遥远的彼岸为止カウントダウン待てない野望
追い风に等不及倒计时结束的野心 顺着风ビート刻むそのたび
プラチナになる每当在节拍中铭刻之时 就会变成白金 ワタシタチノツバサ那就是我们的翅膀约束なんていらないよ约定什么的不需要だって“今”!思い出なんていらないよNO?
其他类似问题
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 日文翻译 的文章

 

随机推荐