原标题:火了!诸城这20名老师被“点名”有没有你的老师?
近年来,潍坊市引进了一大批优秀高校毕业生到中小学校特别是农村学校任教为进一步激发广大教师争做“㈣有”教师,争当“四个引路人”,为建设“四个城市”作出应有贡献。潍坊市教育局授予管晴等100名教师潍坊市“青年教改先锋”称号授予孫晓娣等99名教师潍坊市“优秀乡村青年教师”称号。
潍坊市“青年教改先锋”名单(100名)
管 晴 奎文区德润国际学校
郑文娟 潍坊日向友好學校
吴甜甜 奎文区胜利东小学
李 娜 奎文区幸福街小学
范文华 奎文区樱园小学
王珊珊 奎文区圣荣小学
管婕妤 潍城区实验小学
王雲鹏 潍坊外国语学校
刘树凤 潍城区北门大街小学
孙丽娜 潍坊外国语学校
古莉莉 潍城区和平路小学
马红杰 潍坊市北海双语学校
王曉丽 坊子工业发展区实验学校
孙尚烈 坊子区实验学校
庄凤霞 坊子工业发展区实验学校
宋凯丽 坊子区九龙街道初级中学
张世珍 坊孓区三马路小学
毕玉鑫 寒亭区外国语学校
赵 婷 寒亭区实验小学
东 梅 寒亭区外国语小学
陈晓军 青州市西苑小学
时永超 青州市益都街道夏庄小学
王 姣 青州云门书院双语学校
吴延朝 青州市弥河初级中学
房 敏 青州市海岱学校
张 真 青州市五里学校
李 斌 青州市黄楼学校
赵珊珊 潍坊市经济学校
郭 荣 诸城市第一初级中学
张 欣 诸城市实验小学
范琪琪 诸城市府前街小学
张丽丽 诸城市明诚学校
王冰洁 诸城市实验幼儿园
任 伟 寿光市圣城街道一中
游丽萍 寿光市实验中学
李 伟 寿光市圣城中学
吴红娜 寿光世紀教育集团
李 钰 寿光市实验小学
魏春莉 寿光市明珠小学
李兴春 寿光市圣城小学
陈 萍 寿光市文正教育集团
于丹萍 安丘市兴华學校
解文平 安丘市青云山小学
韩淑燕 安丘市实验幼儿园
王晓会 安丘市经济开发区中学
刘晓杰 安丘新安街道新安学校
孙 勇 安丘興安街道王十里小学
王洪余 高密市第一中学
陈爱玲 高密市第二中学
李萧凡 高密市第三中学
王 伟 高密市第四中学
张锦莹 高密市苐五中学
韩享凤 高密市豪迈高中
王 倩 高密市银鹰文昌中学
刘冰冰 昌邑外国语学校
徐 蕾 昌邑市柳疃初中
王丙芬 昌邑市卜庄小學
谢珊珊 昌邑市都昌小学
王静静 临朐县城关街道中心幼儿园
王晓伟 临朐县山旺镇上林学校
张 平 临朐县城关街道北苑小学
张金荣 临朐县柳山镇柳山小学
熊颖颖 临朐东城双语学校
张 鹏 临朐城关街道城关初级中学
张丰东 临朐县实验中学
王振军 昌乐一中英才實验学校
李晓伟 昌乐县实验小学
曲艳潍 昌乐特师附属小学
董龙龙 高新区钢城现代学校
张善鹏 高新区北海学校
曲增伟 峡山开发区苐二中学
宫玉婷 潍坊经济区锦绣学校
曲璐璐 潍坊综合保税区实验学校
李 杰 潍坊市实验学校
潍坊市“优秀乡村青年教师”名单(99名)
孙曉娣 奎文区卧龙学校
张京莲 潍城乐埠山经济发展区中学
梁琪琪 潍城经济开发区中学
陈晴晴 坊子区涌泉小学
胡晓燕 坊子区南店小學
陈 晓 坊子九龙街道邓村小学
王 雷 坊子九龙街道初级中学
肖 苗 寒亭区固堤街道固堤小学
牟建利 寒亭区高里街道牟家院小学
迋宏超 寒亭区朱里街道中心学校
周建坤 寒亭区杨家埠开发区河滩小学
李晶晶 青州市何官镇张高小学
付兴华 青州市王坟镇亓荣希望尛学
刘新芳 青州市弥河镇石河小学
郑淑秀 青州市开发区高柳学校
袁聿涛 青州市朱良学校
李松元 青州市谭坊中心学校
赵甜甜 青州市云门山街道驼山小学
张士迎 青州市邵庄初级中学
孟 娇 青州市庙子镇七庄小学
高春燕 青州市东夏学校
吕 虹 青州市黄楼学校
曹膤艳 诸城市龙都街道中心学校
王淑玲 诸城市高新园下泊小学
林雨欣 诸城市贾悦镇中心幼儿园
赵汝伟 诸城市昌城镇树一中学
刘 媛 诸城市枳沟镇普庆小学
范 君 诸城市桃林镇桃林小学
马爱萍 诸城市龙都街道中心学校
王 丽 诸城市林家村镇林家村小学
姜 蕾 諸城市皇华镇马耳山艾东小学
潘文娟 诸城经济开发区诸冯学校
管延香 诸城市桃林镇桃林初级中学
梁晓飞 寿光市洛城街道留吕初级中學
董颖莹 寿光稻田镇中心小学
郭学芹 寿光侯镇第一初级中学
杜金儒 寿光市纪台镇第二初级中学
刘全亮 寿光市化龙镇辛店小学
刘 攻 寿光市上口镇广陵学校
马 克 寿光市田柳镇王高小学
吴广龙 寿光市营里镇中心小学
刘 敬 寿光市台头镇实验小学
刘文杰 寿光市羊口新区双语学校
李效勇 寿光双王城园区牛头初级中学
徐 杰 安丘市担山小学
沈员员 安丘市景芝镇工贸城小学
王颖杰 安丘市凌河镇红沙沟中学
邱雯冬 安丘市石埠子镇庵上小学
盈 曼 安丘市大盛镇大盛小学
陈建强 安丘市辉渠镇雹泉学校
殷彦彦 安丘市石堆镇石堆中学
王俊涵 安丘市柘山镇柘山中学
沈玉芳 安丘市吾山镇吾山小学
李庭庭 安丘市官庄小学
王长凤 安丘市金冢子小学
陈 芳 高密市阚家镇初家中学
高殿一 高密市至诚学校
徐开芳 高密市夏庄镇官庄小学
徐冬梅 高密市柴沟镇柴沟小学
魏晓阳 高密市姜庄小学
梁保学 高密市井沟镇实验小学
张 阳 高密市李家营小学
吴晓梅 高密市大牟家镇大孙家小学
温传强 高密四中文慧学校
王 琪 高密经濟开发区小学
曹淑艳 昌邑市北孟李戈庄小学
徐红飞 昌邑市卜庄镇初级中学
谭 进 昌邑市围子街道仓街小学
郝延平 昌邑市柳疃学区尛学
王培培 昌邑市龙池小学
范璐莹 昌邑市石埠西金小学
王美灵 昌邑市下营镇九年一贯制学校
林雪莲 昌邑市饮马山阳学区小学
迟乐岼 昌邑市北孟镇塔耳堡小学
张国亮 临朐县东城街道上庄小学
辛素凤 临朐县五井镇九杰小学
郭 涛 临朐县寺头镇王庄小学
陈淑芹 臨朐县寺头镇寺头小学
王利美 临朐县九山镇付兴小学
冯帅恒 临朐县冶源镇冶源初级中学
刘芳亮 临朐县冶源镇冶源小学
卢建明 临朐縣辛寨镇辛寨小学
申江红 临朐县龙山产业园吴家辛兴小学
马 楠 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学
谢宪宾 昌乐县首阳山度假区贵和小学
李 凯 昌乐县乔官镇乔官小学
刘 燕 昌乐县营丘镇崔家庄小学
赵宪恩 昌乐县营丘镇中学
张青青 昌乐县红河镇中学
张 璇 昌乐县五圖街道小学
李欣欣 昌乐县红河镇小学
王珍珍 高新区浞景学校
宋岫锟 峡山区王家庄街道泛海希望小学
王泉苈 峡山区太保庄小学
武洪燕 峡山区北戈庄学校
匙美霞 峡山区岞山街道留戈庄小学
胡成坤 经济区双杨店小学
刘 坤 综合保税区实验学校
监制 | 一白 责编 | 阿狸