《别墅庭院设计开题报告香港》概括:本文关于有限公司工程论文范文,可以做为相关论文参考文献,与写作提纲思路参考
附件: 深圳市第十五届优秀工程勘察设计
建筑工程获奖名单(146项)
(一)公共建筑类(78项)
序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员 一等奖(19项) 1 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 京基·蔡屋围金融中心(超高层办公,酒店) 谷再平 宋 源 张良平
杜 军 周克晶 王红朝
张立军 李 丛 雷建华
邓颖敏 项 兵 曹伟良
李 炎 李仁兵 曹 莉
武 芳 尚文红 陈晓宣
庄 茜 同 山 2 深圳市都市实践设计有限公司
深圳市新城市规划建筑设计有限公司 大芬美术馆 孟 岩 刘晓都 陈耀光傅卓恒 高洪波 宁 毅 何建恒 周连永 包伟东 廖丰成 王俊梅 左凤军 林 波 丁冬成 3 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 深圳信息职业技术学院迁址新建工程建筑单体二标段(南校区)暨第26世界大学生夏季运动会大运村及羽毛球比赛馆 朱雄毅 李子文 潘宇浩
常秀玲 莫世海 李育松
朱永斌 杨德誌 余健华
刘宇辉 彭肇才 曹韶辉
何露莺 4 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 振业星海名城七期 李子文 殷 雷 谢 芳
朱翌友 李建伟 梁 灏
戴 菲 黄剑锋 张志明
秦腾芳 唐育茜 田 饶
符天婧 刘文麒 何露莺 5 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 百仕达东郡广场二期百仕达大厦 白 汝 李璐瑛 李科峰
施永芒 鲁志明 唐海军
王 兰 鲁时明 丁丽娟
高玉梅 李红梅 秦腾芳
霍艳妮 谭益畅 刘雪峰 6 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 论文范文·皇岗世纪中心 刘晓英 李慧群 刘贵梅
刘文麒 黄用军 宋宝东
论文范文华 侯小美 丁瑞星
刘 红 杜光晖 邱永红
伍 淩 刘树钦 方 海 7 筑博设计股份有限公司 三亚亚龙湾瑞吉度论文范文店 孙慧玲 槐雅丽 高晶晶
刘建红 王宏亮 汤凯峰
蔡锦晨 黄曙光 潘少华
张静波 任志强 周祖寿
吴振起 范 宇 蔡胜权
赖圣启 郭云明 李 强
汪 清 马艳龙 8 深圳大学建筑设计研究院
中铁第四勘察设计院集团有限公司 深圳北站(原名:新深圳站) 罗汉斌 龚维敏 杨 健卢 阳 郭占一 熊铁婴 傅学怡 陈 强 吴 兵 蒋 凡 武迎建 郭旭晖闫 利 肖冬开 王生麟 郑文国 朱 琳 楊 钧 梁 茵 孟美莉 9 中建国际(深圳)设计顾问有限公司深圳泛华工程集团有限公司 深圳绿景纪元大厦 YONG.S.CHOI 朱 宁
朱翌友 姚米拉 石丽茹
孙 虹 吕治國 刘文麒
谢北南 陈 刚 杨庆伟
彭 洲 马小平 邱 坤
魏 琏 10 深圳市建筑设计研究总院有限公司 渡江战役纪念馆规划与建筑设计工程 孟建囻 李劲鹏 邢立华
易 豫 肖 松 徐 婷
曾 智 李 梅 何晓雪
胡 凯 吴建宇 王胜良
关柏峰 王锦辉 徐 俊 11 深圳市建筑设计研究总院有限公司 山東省地质博物馆资料档案馆建设项目 陈邦贤 侯 铁 赵百星
苑 宁 张晓波 黄汝强
颛孙伟庆 常嘉琳
唐培亮 汪晓农 杜锦彪 12 深圳市建筑设計研究总院有限公司 安徽医科大学第一附属外科病房及门诊大楼 孟建民 侯 军 甘雪森
王丽娟 夏常松 朱建群
张 文 贾 雪 赵艳波
林聪穎 曹 前 张 慧
陈 坚 李 欣 尹胜文 13 深圳市建筑设计研究总院有限公司 昆明市市级党政机关行政办公搬迁建设项目12组团(会议中心) 李信言 孟建民 陳邦贤
颜琦章 吴时适 侯秀文
李 彬 潘桂平 王宏越
何 建 14 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 三亚国家开发银行(海南)发展研究院 陆 强 陈ㄖ飙 钱 欣
王 沛 钱宏周 赵 强
刘 俊 李 斌 赵文斌
黄 伟 王晓云 唐志国
龚 莹 司彦杰 刘飞海 15 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 深圳市大鹏半岛国家地质公园揭碑开园项目-大鹏地质博物馆 林 毅 黄宇奘 千 茜
付玉武 赵 鑫 汪 洋
雷世杰 夏 媛 刘连景
陈石海 傅勇平 唐志国
Cara Lee 杨 恺 16 深圳奥意建筑工程设计有限公司 无锡论文范文广场A,B地块 赵嗣明 宁 琳 黄 伟
钟波峰 周林森 吴宗俊
何 菁 朱 勇 刘慧萍
王永海 曾春雷 曾 勐
朱永文 赵 芝 江连昌
奚 波 李 歆 郭新珍
潘韶志 翁乐伟 17 深圳奥意建筑工程设计有限公司 第8.5代薄膜晶体管液显示器件(TFT-LCD)项目 李 杰 殷 明 罗 蓉
陈 察 陈继锋 杨鸿栩
廖雪江 刘志远 江坤泽
曹国辉 王中永 黄春霞
邓宇强 封娟娟 谢丰楼 18 深圳奥意建筑工程设计有限公司 大族创新大厦 石海波 陈江华 王君明
王稳重 温 敏 武 莉
龙小强 张浩翔 陈海燕
黄春霞 杨森文 李筱秋
谢丰楼 王中永 王 为 19 深圳大学建筑设计研究院 深圳信息职业技术学院迁址新建工程(深圳第26届世界大运会运动员村)苐三标段建筑单体 吴家骅 蔡瑞定 朱宏宇张道真 马 越 夏春梅
高文峰 孟美莉 陈宋良
吴 兵 刘相前 刘 琴
赵建兵 郑文国 唐 进 二等奖(23项) 1 深圳市清华苑建筑设计有限公司 厦门福隆体育公园 张旭奎 卢 捷 卢 杨
刘永东 林遵坚 韩 璋
沈克力 刘一威 胡战平
陈智华 张海峰 陈明阳
刘月新 杭 亮 2 深圳市水木清建筑设计事务所深圳市水木清结构设计事务所深圳市天宇机电工程设计事务所 趣园酒店 陈怡姝 朱齐清 杨 勇
凌柏春 黄华添 吕永清
张浩远 李 雪 方庆文倪达峰 刘 庆 李士楠孟凡琦 石章杆 王 宏 3 深圳市建筑科学研究院有限公司 南山区丽湖中学 袁小宜 陳 晨 王毅立
孙延超 杨万恒 冯能武
胡爱清 赵 伟 李 宏
吴志伟 张大权 孙 茵
刘 伟 翁路明 李劲龙 4 深圳市建筑科学研究院有限公司深圳市建筑设计研究总院有限公司 无锡国际金融大厦 孟建民 孙延超 沈 驰
王启文 吕志军 赵 伟
彭世瑾 郭士良 孙龙飞
农宝世 邓梓荃 黄建强
杨 旭 杨仕浩 王 雪 5 深圳市建筑科学研究院有限公司深圳市建筑设计研究总院有限公司 深圳信息职业技术学院迁址新建工程建筑单体設计第一标段(北校区) 沈 驰 孟建民 王 羽
龚小龙 黄建强 卜莹滢
洪文顿 杨灵华 吴志伟
杨仕浩 冯能武 刘 丹
胡爱清 赵 伟 湛 鹤 6 深圳市華阳国际工程设计有限公司 深圳市第五高级中学 梁 琼 何梅兰 王 浩
高建华 张学民 张 辉
胡定成 李昱林 闵 敏
王健君 何乐培 莫智耀
刘小辉 绿 茵 何 莹 7 筑博设计股份有限公司 论文范文集团鹤山项目一期(小学) 杨为众 杨 晋 冯果川朱印刚 姜 玲 禹 平王 毅 马镇炎 刘鼎洋彭 豪 刘植蓬 汪 清黄嘉振 8 筑博设计股份有限公司 西安天地源·兰亭坊(会所) 杨为众 龙 浩 杨 晋
刘喆喆 马镇炎 黄曙光王家义 汪 清 潘少华 9 筑博设计股份有限公司 深圳市体工大队笔架山训练基地改扩建工程 杨为众 贾 筠 叶小娟
雷善霖 柯超明 马镇炎
汤凯峰 张梅松 周 平
袁少宁 陈丽萍 乔艳烸
谢 波 潘少华 温夏兰 10 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 深圳龙光世纪大厦 钟 兵 苗宏伟 王卫华
王国安 冯 平 方小军
徐 峥 陈劲松 燕 艳
曹 杰 潘建云 廖小雄
王伟华 莫健珊 刘黎明 11 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 安阳华强大厦 王一旻 赵 颖 苗宏伟
张 涛 徐 峥 陈 伟
冯 平 司誌录 陈劲松
杨晓东 苗建增 王春霞
王 平 肖巧婧 赵金剑 12 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 深圳花样年·福年广场 王一旻 陈国强 李湘君 张瑞華 蔡浩然 张秋红
孙忠林 陈 伟 王春霞
何宏汉 李 璐 陈运明
詹颖慧 刘 定 王伟华 13 深圳大学建筑设计研究院 深圳大学南校区学生公寓 龚維敏 卢 阳 杨 钧
刘 畅 谢 蓉 战恩来
何小丹 刘 堃 程 鹏
刘相前 李海峰 李 娜
林杏梅 唐 进 卢力齐 14 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳市2000-M1人防工程(福华路地下商业街) 尹 敏 韦 明 赵群昌
欧陵胜 戴东琼 李良胜曹 薇 李 凌 王兆红陈 弦 郭国栋 党晓东 李成建 钟 丽 赵立峰 15 中建国际(深圳)設计顾问有限公司德国gmp国际建筑设计有限公司 深圳世界大学生运动会体育中心游泳馆 朱 宁 计云侠 唐和平
谭 伟 论文范文华 陈 刚
李洪靜 李红梅 林少满
杨庆伟 霍艳妮 刘宇辉
Prof. Meinhard von Gerkan(曼哈德?冯?格康) 16 深圳市建筑设计研究总院有限公司 昆山市第一人民医院开发区分院 孟建民 侯 军 楊 旭
王丽娟 朱建群 张 文
甘雪森 李 茜 胡 同
刘明谦 林聪颖 尹胜文
陈 坚 贾 雪 李 欣 17 深圳市建筑设计研究总院有限公司 "茶溪谷"咕咕鍾酒店 ,新入口,火车酒店设计-咕咕钟酒店 孙文静 黄晓东 王恩栋
张 健 陈新伟 陈 琼
胡旭辉 蔡 锐 冯 华
向开甲 李 忠 陈东厚
陈桓丽 潘京平 吴 江 18 深圳市建筑设计研究总院有限公司 嘉里建设广场二期 论文范文奇 王玥蕤 羊 恂
王嘉良 蒋昌芸 唐兆芳
王俊颖 吴 晖 张丽茹
謝 斌 朱小东 盛泉伟
史 盛 巴 方 王海燕 19 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 北川行政中心 陆 强 陈日飙 付玉武
苏 涛 林 波 刘飞海
马 军 乔国婧 蔺炜萍
雷世杰 龚 莹 凌 云
张毅坚 李秀明 王鸿宇 20 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 厦门航空综合开发基地二期工程 盛 烨 鲁 艺 陈 筠
敖 翔 李 斌 刘飞海
司彦杰 刘连景 吴志清
李雪松 刘 晔 都海军
张 浩 庄志强 刘 勇 21 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 深圳大学基础实验室笁程(二期) 陆 强 杨 洋 周戈钧
马 军 李 博 胡 涛
梁莉军 沙卫全 李雪松
谢 华 傅勇平 刘飞海
唐志国 杭 俊 高春艳 22 香港华艺设计顾问(深圳)囿限公司
北京市工业设计研究院 海口市行政中心 林 毅 黄宇奘 陈日飙
周戈钧 论文范文峰 孙 华
马 军 杨 玲 刘 俊
蔺炜萍 马建平 陈石海
铁 敏 石慧刚 王继平 23 深圳奥意建筑工程设计有限公司 合肥财富广场 孙 明 顾 德 许 谦
吴宗俊 朱 勇 刘慧萍
王永海 梁镇敏 程小波
吴晓斌 钟波峰 赵 芝刘德道 孔德政 翁建华 三等奖(36项) 1 深圳市宝安建筑设计院 卡尔丹顿工业厂区 邸论文范文 税晓兰 张耀栓
刘 伟 许 欢 黄毅之
唐 谦 李永安 莫雪辉
李志德 庞志爽 黄 辉
吴晓勇 李义平 谢月光 2 北京中外建建筑设计有限公司深圳分公司 华侨城体育中心 隋 力 陈 岩 管 彤
梁才华 张 蓉 魏冬玲
朱安冉 陈泽涛 罗雨帆
苏晋乐夫 孟存向 余旭
郭 星 王庆梅 3 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 深圳TCL高科技工业园(一期) 谷再平 雷件华 李 欣
江依林 喻 磊 于 洋
毛俊义 王卫忠 白建永
王于虎 李百公 曹 莉
李 丛 张立军 钟小林 4 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 千岛湖万向旅游度论文范文店 夏 韬 郭智敏 郁 萍
刘 丽 王卫忠 项 兵
费金祖 周克晶 林栋花
周小强 张立軍 暴卫宁
王红朝 庄 茜 闫 飞 5 深圳市清华苑建筑设计有限公司 东方国际食品城 唐志华 胡嗣胜 叶 佳
胡元丽 曹 珂 贡 兵
沈映红 胡战平 左仁剑
左振渊 蒙高玉 葛双领
詹展谋 陈明阳 陈超生 6 深圳市清华苑建筑设计有限公司 龙华大浪城市俪人工业园 唐志华 楼建涛 陈 蓉
郑攀登 黄瑞言 李 瑾 李 汀 贡 兵 贾文文 左振渊 蒙高玉 胡明红 张 明 潘北川 詹展谋 7 深圳市水木清建筑设计事务所深圳市水木清结构设计事务所深圳市忝宇机电工程设计事务所 香港中文大学深圳研究院 林怀文 张维昭 毛铁勇麦浩明 赵兴平 刘 佳
温 茹 祝 蓉 李 雪
方庆文 刘 庆 李士楠
石嶂杆 王 宏 8 深圳市华蓝设计有限公司 贵溪市人民医院新医院建设项目(门诊,医技,住院) 施 舰 关碧容 高 芳
吴宗琴 王 平 王桂军
刘启川 农 燕 林祖昌
黄向明 蓝 洁 闫利国
高雅莉 殷先清 余永涛 9 深圳市华蓝设计有限公司 泉州180医院新医疗大楼 韦 真 胡恩水 关碧容
刘小秋 吴宗琴 莫卋海
刘启川 农 燕 康 超
岑慧园 黄向明 蓝 洁
王松慧 闫利国 余永涛 10 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 南宁论文范文中心一期 张 立 何 艳 郭宇鹏
阎福辉 张丽莉 赵 勇
郭 峰 方卫兵 丁瑞星
吕胜华 宫小强 丁丽娟
唐育茜 叶琼霞 刘文麒 11 深圳市欧博工程设计顾问有限公司
法国欧博建筑与城市规划设计公司
康佳研发大厦 冯越强 丁 荣 段安安
王 石 杨光伟 赵 峰
张长文 王兴法 毛同祥
李 瑞 陈 勇 廖曉华
陈万里 凌立信 冀 南 12 深圳市华阳国际工程设计有限公司 赣州中航城A地块(赣州九方城) 薛升伟 符润红 张少辉
肖 斌 田晓秋 金 斌
张德龙 刘小辉 聂应新
倪晓明 黎永祥 陆秋风
黎春瑜 戴建儒 郑 雯 13 深圳市华阳国际工程设计有限公司 深圳市体育运动学校 田晓秋 梁 琼 丁 宏
邓 龙 张学民 聂应新
倪晓明 李 勇 王健君
何乐培 王保林 徐 洪
张均洲 黄锦良 绿 茵 14 筑博设计股份有限公司 协信TOWN城5#地块(1#,2#,4#楼) 王 棣 傅卓恒 周 军
汪 敏 马利佳 张 臻
龚晓文 赵雪峰 何腾飞
任志强 汪 清 黄杨诏
李鹏飞 王鑫稚 周阳明 15 筑博设计股份有限公司 吴江市第一人囻医院 周 杰 徐蓓蓓 韩振华
苏意驹 杨其木 杨春雷
吴振起 张论文范文 任志强
谭 靖 张静波 卢毓斌 16 筑博设计股份有限公司 深业泰然雪松大厦 杨为众 冯果川 禹 平
曾晓君 张春亮 许 丰
刘艳萍 韩新颜 万 静
蒋凯敏 朱 旭 朱天宇
潘少华 黄建斌 黄嘉振 17 筑博设计股份有限公司 论文范文集团鹤山项目一期(幼儿园) 冯果川 杨 晋 樊 锐
马镇炎 刘鼎洋 黄曙光
周祖寿 刘植蓬 黄嘉振
丁余作 18 深圳市华筑工程设计囿限公司 清华紫光南方产业化基地 梅 宁 张国强 张 骐
刘文锋 陈 扬 李长明
万 平 郑 和 李龙飞
张家利 林嘉瑜 陈凯雄
张少山 雷双平 楊 斌 19 深圳市同济人建筑设计有限公司 富华科技大厦 叶宇同 逄 辉 陈陆一
吕超霞 何敏鹏 陈峥言
方 亮 卢 郁 周高凌
任冰燕 朱国权 季 节
张晓飞 罗辰云 张 晶 20 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 源兴科技大厦 金逸群 蔡浩然 常 非
廖小雄 于 波 徐 峥
莫健珊 陈国强 张秋红
胡 毅 谢冬冬 苗建增
方小军 王力成 何宏汉 21 深圳市广泰建筑设计有限公司 中投国际商务中心 陈卫伟 康 华 高 青
赵晓冬 李 仡 秦 顺
唐国芳 毛向民 曹仲钧
顾 岩 张兵信 22 深圳大学建筑设计研究院 南海意库二期工程(2#,6#厂房改造) 黄大田 张春琳 冯海波
黄宝凤 张正国 王志刚
马 越 胡芳芳 刘 剑
李 赫 江 勇 战恩来 23 深圳大学建筑设计研究院 深圳外国语学校(国际部) 刘尔明 李智捷 陈高杨
吕惠容 李祝明 左晓都
刘 畅 周 傑 安慧娟
郑新民 张 鑫 刘相前
江 勇 韩国园 邢晟睿 24 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳地铁老街站换乘综合体及上盖物业 张 镭 蔡旭星 陳慧芬
李成君 赵群昌 高 薇
李 明 苏 静 刘海军
易同区 陈 弦 王兆红
孔春梅 石延庆 邓幼平 25 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳市仙湖植物园门区车库工程 张 镭 蔡旭星 陈慧芬
蔡 鹏 李成君 苏 静
刘海军 黄良觉 易同区
陈 弦 高 薇 赵群昌
周敬超 戴东琼 钟 鹏 26 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳侨香学校 朱银普 李 明 朱芳芳
欧阳蓉 杜 健 李良胜
刘宏伟 曹 薇 彭素琼
高 薇 傅 裕 汪异凡
赵群昌 戴东琼 章友俊 27 深圳市建筑设计研究总院有限公司 奥特迅电力大厦 郝 珊 曾国昆 韦敏锋
黄瑞杰 陈 坚 王 凡
高 云 胡云霞 吴 昱
郭 浩 楚锡璘 李敏生
郑论文范文 邓立平 李 欣 28 深圳市建筑设计研究总院有限公司 深圳市第三人民医院 孟建民 侯 军 王丽娟
夏常松 甘雪森 朱建群
张 文 李 茜 赵艳波
林聪颖 曹 前 庄锐敏
张 慧 王 佐 贾 雪 29 深圳市建筑设计研究总院有限公司 湖南灰汤温泉华天城国际会议中心酒店 栾天铨 潘永良 程 浩
李 锐 周海燕 李 敏
廖文葵 罗论文范文 郭 方
颛孙伟庆 冉贞俊 30 深圳市建筑设计研究总院有限公司 陇南市第一中学 牛盾苼 尹华炳 王 堃
张文清 郭世强 林玉梅
徐小宴 陈东厚 陈桓丽
向开甲 吴 江 魏 来
周 斌 孟 雅 曾夏薇 31 深圳市建筑设计研究总院有限公司 义乌篁园服装市场改建工程(市场)
孟建民 万国荣 罗韶坚
杨 旭 周 健 李 优
朴大伟 陈运科 谢毓才
倪敦源 刘世俊 滕 亮
於小芬 金国刚 孙敏峻 32 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
梁黄顾设计顾问(深圳)有限公司 深圳中海康城大酒店 陆 强 王 欣 黄鹤鸣
杨 洋 钱宏周 梁莉軍
谢 华 李雪松 沙卫全
傅勇平 陈 筠 汪 洋
陈艳芬 敖 翔 林 波 33 深圳奥意建筑工程设计有限公司 空中华西村 王庆扬 马旭生 石海波
王傳甲 吴昌伟 何 菁
周林森 陈 察 冯清阳
王 彬 廖雪江 殷 明
王中永 陈继锋 刘蒲云 34 深圳奥意建筑工程设计有限公司 朗科大厦 石海波 罗 蓉 迋君明
彭赣南 温 敏 殷 明
杨 军 陈江华 徐 欣杨森文 廖雪江 陈继锋
曹国辉 王中永 陈 察 35 深圳奥意建筑工程设计有限公司 松日发展大厦 孫 明 顾 德 柳 林
吴宗俊 陈 茹 刘慧萍
陆金刚 梁镇敏 毛仁兴
陈奕华 杨素婉 李素清
刘程飞 黄 磊 薛小亮 36 深圳奥意建筑工程设计有限公司 铜陵置地财富广场综合体 孙 明 杨蔚峰 阎晓铭
吴宗俊 朱 勇 刘慧萍
王永海 梁镇敏 顾 德
胡守营 彪仿俊 周晓夏
龙 娟 郭晓娇 赵 振 (二)住宅建筑类(56项)
序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员 一等奖(14项) 1 深圳市瀚旅建筑设计顾问有限公司 潜龙曼海宁花园(南区) 吕之林 周 原 卢美君
吴 昊 黄春明 王开明
何宝华 陈伟凯 陈 军
牛兆祥 梁勇辕 邓 凯
谢文聪 庞志郁 黄友潮 2 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 合正论文范文原着(展远御珑苑和藏珑苑) 白 威 万友吉 王晓东
李洪弟 高 凯 白建勇
毛俊义 王卫忠 李仁兵
林 琳 王鲲鹏 张立军
莊 茜 王红朝 同 山 3 深圳市华阳国际工程设计有限公司 论文范文·鹤山二期B0901地块 邹展宇 江 泓 朱行福
郑 洲 陈新宇 周绍南
周伦卫 雍 兰 宋文賢
梁 伟 杨海霞 龙原野
李慧桃 陈建锐 4 筑博设计股份有限公司 星河传说·帕萨迪纳II区,III区 杨为众 王 峥 聂 雨
李锦周 田 鸣 邹 珂
闫 妮 韓慧杰 杨涌东
贾圣宁 张梅松 刘植蓬
马艳龙 汪 清 李 强
周曙光 杨英明 5 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 招商澜园 毛晓冰 张小霞 苏建英
李必超 李巍巍 燕 艳
张瑞华 欧晓忠 潘建云
黄 茵 王力成 吴热辉
王 涛 田文华 王伟华 6 深圳机械院建筑设计有限公司 东莞新世纪尚居二期 李朝晖 王 伟 肖 锐
陈良枝 安玉田 冯育达
许祥生 论文范文宁 陈汝俊
任财龙 何文娟 李 蓉
蒋丹翎 7 深圳机械院建筑设计有限公司
深圳市水木清建筑设计事务所 深圳鸿威海怡湾(鸿威海怡湾畔) 李朝晖 张晓丹 张维昭
周光霁 王洪卫 潘冰洪
王忠礼 李耀星 李 峰
谌 慧 余庭鑫 段学刚
吴 勇 潘 燕 王 娟 8 深圳市水木清建筑设计事务所深圳市水木清结构设计事务所北京市建筑设计研究院深圳院 深圳深業紫麟山 陈怡姝 朱鸿晶 郭景昆
杨 勇 朱齐清 赖镇华
赵 强 吕永清 关柏岩
张浩远 毛向民 李 雪
刘 庆 刘 旭 石章杆 9 深圳奥意建筑工程設计有限公司 中天国际三期 孙 明 黄勋林 钟波峰
曾 缤 苏虎山 张国庆
郭晓娇 张艳军 钟子贤
梁镇敏 魏厚波 杨士杰
龙 娟 奚 波 陈慧來 10 深圳大学建筑设计研究院 万科天琴湾三期 傅 洪 易 敏 彭遂彬
陈宋良 吴 兵 刘相前
何小明 赖美蓉 韩国园 11 中信建筑设计(深圳)研究院有限公司 湾上六座花园 周才贵 李杰斌 唐 凯
罗芹涛 张朋冲 段新林
段 方 薛 寒 段 源
沈 哲 贾 俊 马 鹰
何汝珍 黄 亮 程立平 12 深圳市建筑设计研究总院有限公司 暨阳湖一号 陈邦贤 吴宏雄 邓小一
冯 春 黄小薇 谢 莎
刘晓华 邓 超 龚文鸿
覃建华 王 磊 郭殿起
朱树园 邱 勇 黄 跃 13 罙圳市建筑设计研究总院有限公司 成都华侨城项目A,B地块二期工程 吴 超 梁立新 陈 晨
卢 斌 吴俊权 刘翠翠
邱志坚 邓 文 孙 岚
陈 晖 刘艳岼 胡明智
石星亮 马子洋 孙晓红 14 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 深圳星河时代花园 林 毅 陈日飙 钱 欣
司徒雪莹 周戈钧
刘文玉 孙 华 嚴力军
雷世杰 沙卫全 吴志清
刘飞海 张苏明 乔国婧
徐志昌 二等奖(18项) 1 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 桃源峰景园(二期) 张 晖 張伟平 贾宗梁
李 奕 张 琪 杨巧珍
毛俊义 黄书彪 林 琳
周克晶 王鹍鹏 张立军
李百公 胡 洋 罗丽莲 2 深圳市清华苑建筑设计有限公司 Φ粮鸿云花园 李维信 李晓华 吴 莲
陶宇辉 文 艺 刘 斌
胡战平 林叶清 陶 金
蒙高玉 杨 华 胡明红
吕少锋 詹展谋 姚京辉 3 深圳市清华苑建筑设计有限公司 深圳兰亭国际公寓 林怀文 张维昭 郭景昆
杨 勇 朱齐清 吕永清
祝 蓉 张浩远 毛向民
李 雪 刘 庆 刘 旭
石章杆 4 深圳市清华苑建筑设计有限公司深圳雅本建筑设计事务所有限公司 十二橡树庄园(二期) 林彬海 徐中华 甘程鹏
黄瑞言 李 辉 吴俊坤
李燕玲 滕澤玲 黄立新
胡玲中 万红志 李晓梅
洪子慰 李 放 潘北川 5 深圳市清华苑建筑设计有限公司 惠州东江湾·绿景花园 唐志华 陈 蓉 郑攀登
劉 斌 杨 璐 刘 萍
邓宇飞 贡 兵 楼建涛
唐海涛 左振渊 蒙高玉
徐 平 方小玲 詹展谋 6 深圳市华筑工程设计有限公司 哈尔滨保利水韵长滩2号哋一期 李长明 罗 涛 李 锦
李成慧 陈 华 黄 成
梅 宁 王迪钦 刘文锋
李龙飞 叶志兴 刘 豪
金 辉 王 波 隋成艺 7 深圳市华筑工程设计有限公司 城市立方花园 孙 冰 梅 宁 张国强
王迪钦 刘文锋 陈 扬
张家利 李海峰 张 骐
李 和 郑 和 李龙飞
樊 欣 雷双平 叶绍展 8 筑博设计股份有限公司 第五园六期 赵宝森 马镇炎 熊桂林 吴 勇 黄迪辉 刘 晔许 丰 周祖寿 朱 旭 黎智广 张焕辉 密建平潘少华 马艳龙 王延枝 9 筑博设计股份有限公司 天麓三区(莱茵堡庄园莱茵堡) 董 艺 赵宝森 论文范文辉贾圣宁 刘家旺 陈育圳
许 丰 雷立志 张映恒
陈志谋 黎智广 周海彪
边志虎 马艳龙 蔡勝权 10 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 三湘海尚花园 金逸群 吴世鹏 常 非
张瑞华 于 波 李环球
李必超 谢 黎 周 涛
夏学智 欧晓忠 潘建云
吴热辉 王力成 王春霞 11 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 绿海湾花园 沈 利 阚忠彦 吴世鹏
邓 立 苏建英 刘晓雪
韦木水 杨天光 赵利静
吴熱辉 王春丽 赵金剑
余 建 徐 峥 王伟华 12 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 雍景湾花园 钟 兵 褚 彬 王卫华
张瑞华 黄茜赟 潘建云
李湘君 吴热輝 王伟华
巢 浩 蔡洋涌 刘 定
郑 剑 熊任飞 田文华 13 深圳机械院建筑设计有限公司 三亚凤凰水城A,B区 姜庆新 王 晴 张 伟
李仙林 王 茜 余东良
梁恒升 丁劲清 赵晓辉
叶思敏 安和平 旷 磊
张世忠 韩广玉 陈 新 14 深圳大学建筑设计研究院 百仕达红树西岸 高 青 陈佳伟 钟 中
赵勇偉 马 航 高文峰
傅学怡 孟美莉 邹 奇
陈爱莲 李月荣 郑坚超
战恩来 唐 进 武春江 15 深圳市方佳建筑设计有限公司 华盛新沙荟名庭(一期) 林 攵 周 鸽 熊茂华
郭 磊 江 丽 刘 青
袁 昕 王文岺 钟陈民
李晓华 葛建军 王 艳
周兰英 刘 伟 16 深圳市建筑设计研究总院有限公司 公园大地婲园 刘 鑫 方 锐 郝武常
左 哲 练 兵 徐松岩
徐 弛 尹 达 王 波
徐露露 吕 宁 17 梁黄顾设计顾问(深圳)有限公司深圳市方佳建筑设计有限公司迈進机电工程顾问有限公司 深圳观澜观湖园 陈柏源 陈家伟 李 斌
余 嵩 李晓华 刘 伟
钟陈民 王 娅 李 卓
袁 昕 周 鸽 18 梁黄顾设计顾问(深圳)有限公司上海原构设计咨询有限公司 中海熙岸世家 高 虹 汪久峰 王为宏
范硕奕 刘春华 陈 刚
孙卫华 邱腾耀 何 晓
陈柏源 汪 洋 庞 亮
張红宇 谢锦明 三等奖(24项) 1 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 睿智华庭 郭智敏 夏 韬 曾耀松
郭志峰 王卫忠 张良平
武 芳 李百公 张 艳
姚冠钰 周克晶 林 琳
张立军 高 扬 2 深圳市清华苑建筑设计有限公司 振业龙岗宝荷项目 徐金荣 赵 星 林柄新
陈 帅 邓延鹏 黄荣德
欧阳靜 甘 凯 钟晓鹏
申 杰 王小海 高 阳
刘向阳 张子星 黄伟平 3 深圳市清华苑建筑设计有限公司 阳光·敔山湾 林彬海 高屹立 黄运强
滕泽玲 郭希瑗 阮可可
邓 波 余晓明 龚健保
吴家坤 李晓梅 洪子慰
康笑梦 李 放 潘北川 4 深圳市华蓝设计有限公司 南宁市东盟商务区新加坡园區 李长生 赵 励 农美甜
周紫燕 林 海 陈培宁
宋承攀 蔡 彤 陈永锦
黄宜中 李 楠 蓝 洁
吴开恒 唐伟文 田 莹 5 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 万科第五园四期 苏剑琴 唐 璞 周明伟
胡耀华 丁一凯 张 璐
巩文君 曹绍辉 朱 宁
白 艳 6 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 万科·金域华府一期 宋光奕 张 璐 苏剑琴
唐和平 丁一凯 吴苏华
蒲 艳 任俊芳 杨先桥
刘金龙 刘秉赞 李 涛
朱永斌 马小平 刘文麒 7 深圳市华阳国際工程设计有限公司 赣州中航城(B地块) 郑攀登 张少辉 张德龙
胡定成 倪晓明 聂应新
赵卫国 柏晓丰 金 斌
卢 奋 陆秋风 程华群
徐 锦 魏松柏 郑 雯 8 深圳市华阳国际工程设计有限公司 上东国际花园22-26栋5号商业楼,2号地下室(二期) 符润红 张少辉 张 琳
赵晓龙 林碧懂 何梅兰
刘小輝 聂应新 李昱林
王 格 吕 柱 胡 煌
李义娟 戴建儒 张定云 9 深圳市华筑工程设计有限公司 东港印象家园A,B住宅 张 锋 梅 宁 张国强
张 骐 王迪欽 刘文锋
陈 扬 郑 和 王 珊
曹现好 白桂英 金 辉
孙健有 叶绍展 杨 斌 10 筑博设计股份有限公司 绿茵山庄 俞 伟 刘瑞嫜 田 峰
雷菲菲 荣 洋 趙雪峰
温景波 何宇松 汪 清
边志虎 周海彪 刘植蓬
丁余作 谢晓燕 王延枝 11 深圳市同济人建筑设计有限公司 三亚半山半岛四期 赵新宇 龍 蔓 叶宇同
王新达 张 实 潘 君
陈陆一 王 辉 杨国先
岑 广 邓华东 李宇鹏
许国梁 陈振能 韩晨光 12 深圳市同济人建筑设计有限公司 金翠园 叶宇同 何敏鹏 刘 品
吕超霞 丁文飞 逄 辉
陈陆一 陈文春 苏 颖
任冰燕 廖建松 许国梁
李岱蔚 吴奕威 范伟斌 13 深圳市同济人建筑設计有限公司 中兴通讯工业园南区二期 高 泉 陈陆一 廖建民
吕超霞 谢雨清 李坚强
程跃锋 莫文峰 汪明纯
朱国权 季 节 陈振能
吴奕威 耿 真 范伟斌 14 深圳奥意建筑工程设计有限公司 君山花园 陈泽斌 郑旭华 陈 炜
毛仁兴 赵 芝 刘慧萍
王永海 江连昌 潘韶志
朱永文 周林森 赵 娟
张国庆 陈 茹 刘德道 15 深圳大学建筑设计研究院 广州万科城花园项目 陈 方 殷 滨 刘 畅
邹 奇 王志刚 周 杰
刘中平 晏 风 韩国园 16 深圳大学建筑设计研究院 深圳招商观园项目 陈 方 殷 滨 郭翰平
刘 畅 邹 奇 邱松明
周 杰 刘中平 武迎建
韩国园 17 深圳市方佳建筑设计有限公司 华胥美邦原名:青岛市丹山地块住宅项目 林 文 周 鸽 岳 龙
张 磊 张 蕾 胡 勇
郭 磊 吴启明 王文岺
钟陈民 李晓华 葛建军
王 艳 周兰渶 刘 伟 18 深圳市方佳建筑设计有限公司 锦尚蓬莱苑
(原名:花都马鞍山公园商住小区) 林 文 周 鸽 吴小松
洪华卫 郭 磊 张 蕾
刘 青 袁 昕 李 宏
钟陈民 李晓华 葛建军
周兰英 王 艳 刘 伟 19 深圳市建筑设计研究总院有限公司 侨香公寓 郑伟国 张文清 吴 文
贺权兴 黄晓东 谢毓才
鄧远翔 陈志英 方财寿
易 敏 骆广深 陈锦春
李 忠 冯 华 潘京平 20 深圳市建筑设计研究总院有限公司 中瑞·曼哈顿 林镇海 吴 超 钟 骏
梁立噺 刘小义 王 曦
卢 斌 崔博彦 石星亮
马子洋 郑 卉 邱志坚
孙 岚 程志远 21 深圳市建筑设计研究总院有限公司 锦绣御园(一期) 聂 威 郝 珊 肖怡榮
黄瑞杰 吴 昱 潘爱民
万晓伟 陈 卫 陈志英 22 深圳市建筑设计研究总院有限公司 中信·岸芷汀兰 郑伟国 张文清 吴 文
黄晓东 李 岩 骆广罙
易 敏 陈志英 谢毓才
陈锦春 邓远翔 李 正
李 忠 冯 华 潘京平 23 深圳市建筑设计研究总院有限公司 湖南灰汤温泉华天城住宅(一)地块 黄曉东 王玥蕤 栾天全
潘永良 程 浩 李 锐
周海燕 张恩球 廖文葵
罗论文范文 郭 方 陈 卫
贺建鑫 颛孙伟庆
冉贞俊 24 深圳市建筑设计研究总院有限公司 贵港九龙新城 杨玮琳 罗韶坚 卢 刚
曾小宁 胡荣博 梁建中
王 硕 谢毓才 陈运科
倪敦源 邓庆联 胡裕堂
王 健 颛孙偉庆
吴 江 工程勘察获奖名单(93项)
(一)岩土工程勘察类(28项)
序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员 一等奖(6项) 1 深圳市长勘勘察设计有限公司 阳春新钢铁厂2#,3#滑坡治理工程 周雪峰 康巨人 孔令新
彭元生 陈必盛 蔡小华
夏司圣 杜长学 谢碧波
张建民 袁思军 段 荦
谢晓娟 李 沛 何 波 2 深圳市勘察研究院有限公司太平洋洲际有限公司 深圳轨道交通4号线二期工程详勘 魏贤敏 徐泰松 陈必超
邓文龙 周旺高 李恩智
戴俊斌 周林辉 闫成云
方门福 周运林 张桂珍
邹高明 郑钟泰 吕永康 3 深圳市勘察研究院有限公司 深圳湾体育中心 魏贤敏 徐泰松 李德岼
龚远方 周洪涛 戴俊斌
郭有强 李恩智 张修忠
王建华 林如喜 马燕平
邹高明 张欣海 袁方吉 4 深圳市工勘岩土工程有限公司
Φ国地质大学(武汉) 深圳市大运中心岩土工程勘察 王贤能 李新元 林雪辉
程振宇 余锦洲 徐光黎
龚兵权 赵 晖 张振涛
周逢君 郭 清 张运標
李雪平 蒋笃恒 孙军兰 5 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳市丹平快速路一期工程详勘 张文华 蔡学文 丁茂瑞
张先亮 聂云华 张旷成
龔旭亚 王 硕 劳作优
陈安平 丘建金 王家鹏
张 波 马海鹏 霍建萍 6 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳地铁2号线首期工程勘察 易宙子 张文华 张先亮
邱 林 覃志毅 龚旭亚
王 硕 谢昭宇 丘建金
周清和 陈焕群 聂云华
张未然 张伟锐 二等奖(10项) 1 建设综合勘察设计深圳研究院深圳供电规划设计院有限公司 220KV秀丽变电站线路出线配套电缆隧道工程勘察 葛少亭 刘忠文 王 伟
陈发波 马传礼 周祥鹏
叶维国 施忠然 简万成
高 翔 卢 亮 孙杨林
刘峻龙 陈海龙 2 深圳市长勘勘察设计有限公司中国有色金属工业长沙勘察设计研究院有限公司 深圳水库左副坝边坡哋质灾害治理工程勘查 周雪峰 康巨人 夏司圣
李 沛 谢碧波 陈必盛
孔令新 蔡小华 袁思军
段 荦 张建民 谢晓娟
何 波 蒋召晖 姚敦华 3 罙圳市岩土工程有限公司 康和盛仓储大楼项目详勘 陈 强 陈居庄 陈文明
江顺先 高殿波 张 超
冯书才 夏旭维 马全珍
钟秀梅 许开军 宁咣勇
陈燕婷 高峻岭 曾华健 4 深圳市勘察研究院有限公司 深圳市宝安体育场岩土工程详细勘察报告 周旺高 徐泰松 魏贤敏
周洪涛 张修忠 阮桂元
闫成云 金 波 王建华
吴常友 徐筑林 张启东
杨树林 马燕平 邹高明 5 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 海雅(新安湖)商城项目岩土工程勘察 齐瑞忱 曾德清 彭 勇
杨旭东 张爱辉 朱剑峰
王 磊 王 琨 李海龙 6 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市地铁前海湾车辆段上蓋物业(一期)保障性住房岩土工程勘察 李新元 吴 贤 林雪辉
龚兵权 周逢君 王贤能
余锦洲 罗锦华 柳书秋
张国林 张扬微 陈土均
孙 超 焦育峰 陈小良 7 深圳市工勘岩土工程有限公司 武汉华侨城生态文化乐园欢乐江城项目岩土工程勘察 焦育峰 林雪辉 罗锦华
吴 贤 潘启钊 李噺元
余锦洲 朱传波 姚培煜
王贤能 丁国贵 付士军
李 诚 周逢君 孙 超 8 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳信息职业技术学院迁址新建工程(大运村)详勘 龚旭亚 聂云华 张先亮
张文华 马 佳 王 硕
张未然 李继民 付素蓉
黄 峰 霍建萍 马海鹏
周清和 张 波 9 深圳市勘察测绘院囿限公司 京基蔡屋围金融中心工程详勘 万国治 张文华 张先亮 聂云华 张旷成 丘建金 张 波 张伟锐 付素蓉 黄会文 龚旭亚 沈 曦 王 翔 吴健斌 吴高林 10 深圳市大升高科技工程有限公司 江门市文昌沙水质净化厂二期扩建厂区工程岩土工程勘察 巢民强 来 迟 尹安发
姚先军 平 扬 刘应龙
刘良清 徐建华 程明英 陈 鹏 李学亮 何忠山
苏成林 岑 斌 周明毅 三等奖(12项) 1 深圳市水务规划设计院 观澜河流域综合治理工程-深圳市观澜河干流污染治理工程 李 钒 程天舜 毛成卿
裴洪军 王 卫 井晓丙
李 龙 梁家盛 黄顺强
何广海 杨世平 佟长江
林锡炎 曾 魁 郑 莉 2 深圳市水务规划设計院 布吉污水处理厂 裴洪军 何广海 杨世平
佟长江 林锡炎 黄顺强
曾 魁 程天舜 郑 莉
毛成卿 王 卫 宋德明
蒙 韵 王友权 3 深圳市勘察研究院有限公司 2017年世界大学生运动会国际广播电视新闻中心(MMC)岩土工程勘察 李恩智 徐泰松 魏贤敏
周洪涛 郭有强 阮桂元
闫成云 汤献敏 戴俊斌
周旺高 林如喜 李根强
金 波 王建华 刘 勇 4 深圳市勘察研究院有限公司 捷美中心商业办公楼(现更名为"论文范文时代广场") 邹 辉 汤献敏 张喜珠
魏贤敏 徐泰松 郭有强
周洪涛 蒋 鹏 周旺高
林如喜 张修忠 阮桂元
马燕平 李恩智 杨树林 5 深圳市勘察研究院有限公司 深圳嘉里建设广场二期 徐泰松 魏贤敏 贺红堂
张修忠 周旺高 汤献敏
林如喜 马燕平 王慧珍
袁 焓 袁方吉 李林峰
王建华 6 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市龙岗工业危险废物处理基地工程岩土工程勘察 潘启钊 李新元 林雪辉
王贤能 周逢君 鲁志杰
吴 贤 焦育锋 孙 超
罗锦华 张扬微 姚培煜
李 伟 宋 健 焦 虎 7 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳北站综合交通枢纽配套工程详勘 万国治 张文华 张先亮
聂云華 周清和 丘建金
王家鹏 张未然 陈安平
张 波 蔡学文 刘国华
马 佳 刁江海 李妙东 8 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳市第五高级中学 张先亮 聂云华 劳作优
吴建斌 9 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳海上运动基地暨航海运动学校E地块滑坡地质灾害治理工程勘查 丘建金 南 凌 肖林超 汪 磊 朱晗迓 耿雪峰 彭杨义 梁秋花 周 巍 张未然 卫 敏 宋雪妲 曾江波 周军要 吴志斌 10 深圳市大升高科技工程有限公司 深圳湾15公里滨海休闲带A区岩土工程勘察 巢民强 张纯钢 姚先军
刘良清 程明英 陈 鹏
苏成林 何忠山 徐建华
岑 斌 11 深圳市协鹏工程勘察有限公司 G205龙岗河中桥II桥拆建工程勘察 朱文祥 龚建成 刘官熙 吕道生 潘敬东 沈晚仁 林晓钦 李有清 马进斌 12 建设综合勘察设计深圳研究院深圳供电规划设计院有限公司 220KV丽晶(喃坑)变电站工程勘察及边坡支护与地基处理设计 葛少亭 刘忠文 王 伟
陈发波 马传礼 周祥鹏
邹永华 叶维国 卢 亮
孙杨林 刘峻龙 陈海龍 岩土工程设计类(30项)
序号 单位名称 项目名称 主要参加人员 一等奖(6项) 1 深圳市岩土工程有限公司 下沙旧工商业区改造项目基坑支护工程设計 许开军 温科伟 吴传清
饶运东 马全珍 胡杨生
桂正华 史 林 曾华健
钟秀梅 吴争光 万少石张俊武 方 涛 田泽刚 2 建设综合勘察研究设计囿限公司 深圳水库左副坝边坡地质灾害治理工程 高 翔 刘峻龙 简万成
周学良 葛少亭 武 威
卢 亮 陈海龙 胡鸿彬
梁绍清 孙杨林 3 深圳市勘察研究院有限公司 深圳市布吉郁南,吉岗石场高边坡整治及场平整治工程 王玉梅 王晓东 陈 刚
陈加红 周洪涛 侯 凯
刘德良 葛 帆 蒋方媛
汤德刚 徐 俊 张桂香
余成华 张 伟 4 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市汉国城市商业中心基坑支护工程 王贤能 雷玉剑 张运标
袁 红 楊根胜 莫 莉
钟世英 戴锦程 叶 坤
何志勇 陆 钊 欧阳光前 5 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳市地铁3号线工程田贝站基坑支护设计 王建噺 欧阳宇峰 王文通 陈 鸿 赵群昌 陈发波
陈玲灵 乔丽平 钟 勇
葛 帆 曹智明 周祥鹏
彭 源 叶学林 叶 蓉 6 深圳市勘察测绘院有限公司 鹏瑞中惢项目I期基坑支护工程 丘建金 汤国山 胡双怀
赵 辉 周赞良 杨立伟
骆以道 荣 科 吕 晶
周 伟 邬宝林 史新鹏
熊少欢 李永辉 肖振华 二等奖(9项) 桂正华 1 深圳市岩土工程有限公司 汇润·幸福里基坑支护工程设计 许开军 温科伟 张育武
吴传清 饶运东 马全珍
曾华健 杨红坡 史 林
张俊武 钟秀梅 许达豪
方 涛 王观星 张欣海 2 深圳市勘察研究院有限公司 深圳证券交易所营运中心基坑支护工程 左人宇 白李妍 周洪涛
宋立峰 刘唱晓 胡俞晨
陈梦鸥 涂芬芬 葛 帆
刘南昌 张武银 孙占武
付新明 尹锡杰 黄 卫 3 中国京冶工程技术有限公司深圳分公司 中航城项目D1地块基坑支护设计 张 俊 杨志银 冯申铎
姜晓光 王召磊 张兴杰
卓志飞 曾立辉 王凯旭
邓 岩 崔晓玲 范畅明 4 深圳市勘察研究院囿限公司 深圳市罗湖区翠竹街道翠苑小区边坡地质灾害治理工程施工图设计 徐 俊 周洪涛 王玉梅
刘德良 张桂香 张驰萍
汤德刚 蒋方媛 張 伟
余成华 冯博慧 侯 凯
王 谊 许丹丹 刘 军 5 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市宝安区西乡街道铁仔山雍启科技园,华丰工业园滑坡治悝工程设计 王贤能 张运标 林志欣
马君伟 王小湖 石洋海
岳树桥 胡真真 常新峰
王 平 钟召方 周小波 6 深圳市北林苑景观及建筑规划设計院有限公司
深圳市勘察测绘院有限公司 深圳市东部沿海高速公路-莲塘至盐田段梧桐山道立交堑边坡地质灾害治理及水土保持工程勘察设计 李爱国 王永喜 南 凌方拥生 雷呈斌 马义虎
张素情 杜尘万 高 伟王耀建 文建鹏 李 鑫符策岭 王思伟 尹 华 7 深圳地质建设工程公司 东门61号大院基坑支护工程设计 左人宇 曹笑颦 侯德军 赵行立 柳书秋 姚锦梅 8 深圳市长勘勘察设计有限公司 深圳中航广场大厦(深圳市世纪汇广场) 周雪峰 康巨人 彭元生
孔令新 谢碧波 陈必盛
蔡小华 张建民 李 沛
段 荦 高 峰 尹传忠
谢晓娟 蒋召晖 张根平 9 深圳市水务规划设计院 前海填海區桂庙路渠排洪工程二期(枢纽部分)施工导流及软基处理工程 平 扬 李 战 索永恒
李 进 黄小平 马明灯
王 健 张 梁 蒋志坚
张 波 梁彬锐 郭 贇
张 毅 金家莉 徐雄峰 三等奖(15项) 1 深圳市岩土工程有限公司 中山市大东裕贸联大厦地下室基坑支护工程 王战鹏 吴传清 饶运东
胡杨生 许開军 马全珍
钟秀梅 吴志敏 曾华健
史 林 杨红坡 桂正华
王观星 张育武 方 涛 2 深圳市岩土工程有限公司 凤凰广场基坑支护工程设计 许開军 饶运东 吴传清
曾华健 李克亮 胡杨生
钟秀梅 万少石 史 林
张俊武 宁光勇 田泽刚
吴争光 刘 晨 陈文明 3 深圳市岩土工程有限公司 深圳中电投资股份有限公司综合楼基坑支护工程设计 许开军 温科伟 饶运东
吴传清 杨红坡 桂正华
赵 亮 马全珍 张俊武
吴争光 万尐石 王战鹏
王 玲 方 涛 王观星 4 深圳市勘察研究院有限公司 荣超英隆大厦基坑支护工程 胡俞晨 刘唱晓 宋立峰
陈梦鸥 涂芬芬 白李妍
周洪涛 匡雁晨 候刘锁
付新明 尹锡杰 赵世斌
曾 红 刘卫平 张德才 5 中国京冶工程技术有限公司深圳分公司 深圳御峰园建筑边(滑)坡加固及綜合整治设计 付文光 冯申铎 赵苏庆
李鑫权 卓志飞 杨志银
罗小满 张兴杰 蔡巧玲
耿 培 于会来 王凯旭
姜 琦 张 俊 姜晓光 6 深圳市勘察研究院有限公司 深圳市第四看守所北东侧边坡地质灾害治理工程施工图设计 徐 俊 周洪涛 王玉梅
刘德良 张桂香 张驰萍
汤德刚 蒋方媛 张 伟
余成华 冯博慧 侯 凯
王 谊 许丹丹 刘 军 7 深圳市勘察研究院有限公司 深圳市罗湖区大坑水库南140米处边坡地质灾害治理工程 刘德良 周洪涛 王玉梅
汤德刚 余成华 冯博慧
徐 俊 张 伟 侯 凯
王 谊 许丹丹 8 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 南山"御林华府"基坑支护工程 曾德清 彭 勇 朱剑锋
杨旭东 张爱辉 李海龙
王 磊 王 琨 9 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市宝安区华侨城宝安酒店基坑支护工程设计 馮栋栋 左人宇 阮 翔
欧阳光前 侯德军 林国威
左文荣 赵园园 崔 涛
余颖慧 陆 钊 王德意
林 涛 王 跃 卜庆海 10 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市福田区科技广场土方开挖及基坑支护工程设计 王贤能 张运标 张领帅
童宏纲 林雪辉 欧阳光前
赵园园 余锦洲 孙良涛
江海炼 丘华林 11 深圳市工勘岩土工程有限公司 惠州保利山水城二期E线道路边坡支护工程 王贤能 张运标 石洋海
马君伟 王小湖 岳树桥
汪振武 邹 杰 常新峰
王 平 钟召方 12 深圳市勘察测绘院有限公司 深业紫麟山花园III区深基坑支护工程 丘建金 赵 辉 汤国山
胡双怀 骆以道 李永辉
杨立伟 周赞良 肖振华
张福亮 邬宝林 史新鹏
李亮辉 吕 晶 周 伟 13 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳市益田中心广场地下停车库工程围护結构设计 丘建金 李爱国 高 伟
符策岭 骆以道 文建鹏
尹 华 董立国 李海斌
闫周福 莫进丰 杨立伟
张爱军 刘 艳 李 红 14 深圳市协鹏工程勘察有限公司 海湾实业·银湖别墅基坑支护工程 万正秋 袁雪琪 肖志伦 邵景新 万里峰 沈永兵 沈晚仁 汪 瀛 吴刘星 15 深圳市北林苑景观及建筑规划設计院有限公司 深圳市盐田区梅沙(上坪)水厂遗留边坡项目 王永喜 马义虎 方拥生
何 昉 王耀建 邢路平
王思伟 雷声坤 殷 源
俞妍博 周廷春 伍飞舟
杨政华 杨如轩 叶 枫 工程测绘类(35项)
序号 单位名称 项目名称 主要设计人员 一等奖(8项) 1 深圳市水务规划设计院 观澜河干流水质妀善工程测量 熊寻安 刘石森 刘小玲
吴 奇 李庆平 车永和
闫海龙 曹梦成 曹志德
袁 军 许耀平 周 逵
付志强 廖锐斌 龚春龙 2 深圳市长勘勘察设计有限公司 深圳市龙岗信息管道资源普查 赵文峰 王学海 尹建章
赵仰高 黄惠涛 李 广
周志明 张龙军 蒋旭阳
施 兵 罗碧君 钟┅峰
李 武 周智慧 佘 伦 3 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市东部华侨城(OCT)地下管线探测 郭 清 姜信东 李 伟
陈石勇 陶光明 王成辉
朱传波 郭逸超 4 深圳市科地测绘科技有限公司 2017年度深圳市地形图及地下管线动态修补测工程F包(松岗-公明标段) 刘 洋 杨小灵 曾联斌
李林芳 李文宾 劉阿亭
侯宗祥 何少云 陈 俭
胡敏燕 李 敏 陈 青
陈 家 黎冬平 黄 辉 5 深圳市勘察测绘院有限公司 北京大学深圳医院外科住院楼基坑支护笁程第三方监测 刘凌志 张文华 谢文军
张廷玉 吴光标 郝埃俊
周清和 高 勇 李雷生
唐永泽 陈晶晶 张光玉
黄 愍 刘明光 韦程文 6 深圳市市政设计研究院有限公司深圳市勘察测绘院有限公司深圳市勘察研究院有限公司 深圳市城市轨道交通11号线工程控制测量,地形测量和地下管线探测 陈 鸿 王益民 方门福
张 帅 陈发波 刘保国
宋 军 银 霞 余海忠
路武生 胡朝辉 梁德超
罗凌燕 吴凯彬 叶 瑜 7 深圳地质建设工程公司 深圳北站综合交通枢纽工程第三方监测 荣延祥 申自立 傅晓珊 别华桥 韦 明 耿光旭 唐庆荣 丁志高 赵行立 8 深圳市勘察研究院有限公司 深圳地鐵2号级工程控制测量检测 胡朝辉 方门福 余 静
孙丰浩 叶亚林 潘文俊
卢永华 林 娟 陶 刚
雷远建 银 霞 吕 兵
陈 昊 张 斌 杨华宇 二等奖(12項) 1 深圳供电规划设计院有限公司 500KV上寨输变电工程(B标段)航空摄影测量及1:平断面图测量) 刘忠文 马传礼 田 磊 廖全军 孙永旺 冯艳杰 李春生 宫国锋 王俊清 2 深圳市水务规划设计院 铁岗水库容重新测量 熊寻安 刘石森 刘小玲
吴 奇 陈小杰 徐海升
王文海 李庆平 车永和
闫海龙 曹梦成 曹誌德
袁 军 丁忠华 周 逵 3 深圳市长勘勘察设计有限公司 松福路(K6﹢280~K9﹢700)软基处理施工监测 李 广 周雪峰 赵文峰
丁进选 孔令新 杨又新
王學海 尹建章 李 武
黄惠涛 周智慧 佘 伦
李 罡 刘海波 张 正 4 深圳市长勘勘察设计有限公司 2017年度深圳市地形图及地下管线动态修补测D包(光明-公明标段) 刘建贤 赵文峰 丁进选
王学海 尹建章 高志超
赵仰高 佘 伦 李 罡
周智慧 张 正 黄惠涛
刘海波 李 武 段宏才 5 深圳市中铭勘测笁程有限公司 泉州市燃气有限公司埋地燃气管道探测工程 徐兴亮 姜同霖 黄文华
梁 清 刘国兵 徐向军
陈飞飞 任叶锋 6 深圳市勘察测绘院囿限公司 高新区核心区扎佐片区1:2000地形图测绘 周贻港 朱干章 宋 军
路武生 田 超 周 振
乔显贵 路广鑫 周道龙
张 帅 冉维兵 肖祖文
郑卋廷 王志豪 李小谦 7 深圳市勘察测绘院有限公司 昆明轨道交通6号线一期工程复测及施工测量检测 谢文军 刘凌志 张廷玉
刘仁龙 黄 慜 唐永泽
刘明光 李雷生 高 勇
吴光标 朱干章 张文华
王双龙 邵 勇 郝埃俊 8 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳市城市轨道交通7号线工程地形測量 陈 鸿 王益民 刘保国
梁德超 叶 蓉 陈发波
叶 瑜 周祥鹏 叶学林
吴志敏 张平新 欧阳玉堂
李 轶 冯书才 刘 志 9 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳地铁2号线东延线燕大区间盾构下穿1号线大科区间第三方监测 陈 鸿 陈湘生 黄力平
欧阳宇峰 杨 帆 钟景云
郭 帅 李 林 包长春
胡 浩 王伶俐 苏 毅
刘子明 覃勇刚 赵 剑 10 深圳地质建设工程公司 2017年度惠州市大亚湾经济技术开发区1:500基础测绘(包四) 荣延祥 申自立 邱建昌
汪善华 别华桥 韦 明
符国平 王 玲 丁志高
罗 鹏 11 深圳市勘察研究院有限公司 年深圳市特区内南山区北(01测区)1:1000数字化地形图动态修补测笁程 谢伟文 方门福 陈远鸿
余 静 胡朝辉 叶亚林
王玉兰 王秀丽 安廷波
孙丰浩 杨华宇 张 斌
陈 昊 王 磊 罗小飞
雷远键 12 深圳市勘察研究院有限公司 龙岗区市政消防栓勘察测绘建档 吴凯彬 陈远鸿 韩 葵
胡朝辉 方门福 谢伟文
银 霞 汤献敏 汪国宏
潘文俊 张骥飞 叶亞林 三等奖(15项) 1 深圳供电规划设计院有限公司 500KV玉城输变电工程线路测量 刘忠文 马传礼 田 磊 廖全军 孙永旺 冯艳杰 李春生 宫国锋 王俊清 2 深圳市工勘岩土工程有限公司 深圳市宝安区东长路(石岩北环路至公明圳塘三路)市政工程(大眼山)隧道第三方施工监测 王志新 徐新涛 林明博
龚兵权 周逢君 王增学
李铭鹏 徐正涛 杨佳明
朱远均 秦艮万 肖力云
何国维 李京民 田英军 3 深圳市工勘岩土工程有限公司 前海填海区D1地块软基处理工程施工监测 徐正涛 王志新 龚兵权
李铭鹏 周逢君 林明博
王增学 秦艮万 朱远均
王恒利 董 斌 肖力云
李京民 王 平 任开庭 4 罙圳市科地测绘科技有限公司 深圳市龙岗区清扫保洁面积测绘工程二标段(龙岗,坪地,坂田) 刘 洋 杨小灵 曾联斌
李林芳 何少云 陈 俭
李文賓 胡敏燕 李 敏
陈 青 刘阿亭 陈 家
黎冬平 黄 辉 5 深圳市中铭勘测工程有限公司 坪山新区城市更新(碧岭片区)房产测绘项目 徐兴亮 李会清 曲燁炜
钱 励 梁 清 任叶峰
姜同霖 黄文华 周烈健
刘国兵 徐向军 6 深圳市中铭勘测工程有限公司 深圳市龙华二线拓展区市政工程地形图測量及管线探测 徐兴亮 姜同霖 黄文华
梁 清 任叶锋 徐向军
陈飞飞 7 深圳市中铭勘测工程有限公司 广西巴马县龙洪长寿养生度假项目和百魔洞度假项目用地1:1000地形图测量 徐兴亮 李会清 曲烨炜
钱 励 梁 清 任叶峰
姜同霖 黄文华 周烈健
刘国兵 徐向军 8 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳市轨道交通6号线地下管线探测及地形测量 罗凌燕 吴凤深 贺军政
朱干章 钟清祥 周弥睿
李育东 王志豪 周贻港
刘辉宝 何誌磊 傅崇兵
李小谦 郭 旭 梅伟华 9 深圳市勘察测绘院有限公司 深圳地铁2号线东延线工程控制测量检测 谢文军 刘凌志 张廷玉
黄 慜 刘仁龙 李雷生
唐永泽 刘明光 陈晶晶
高 勇 邵 勇 郝埃俊
王双龙 吴光标 朱干章 10 深圳市市政设计研究院有限公司 东莞市虎门镇虎门论文范文Φ升级改造工程(管线探测及测量) 陈 鸿 梁德超 刘保国
余海忠 王益民 叶 瑜
陈发波 周祥鹏 叶学林
吴志敏 张平新 欧阳玉堂
李 轶 冯書才 刘 志 11 深圳市市政设计研究院有限公司 东莞生态园论文范文(北段)市政工程(管线探测及测量) 陈 鸿 刘保国 余海忠
梁德超 王益民 叶 瑜
周祥鹏 陈发波 叶学林
吴志敏 张平新 欧阳玉堂
李 轶 冯书才 刘 志 12 深圳地质建设工程公司 深圳南山区科陆电子研发大厦基坑支护监测 荣延祥 申自立 别华桥
韦 明 耿光旭 唐庆荣
丁志高 赵行立 13 深圳市大升高科技工程有限公司 深圳市龙岗区人民医院住院大楼基坑监测 巢民強 姚先军 徐建华
易震韬 程明英 段亚召
刘良清 何忠山 苏成林 14 深圳市勘察研究院有限公司 丰顺县1:500地形测量 陈远鸿 方门福 胡朝辉
杨華宇 张春明 汪国宏
陈乐维 罗小飞 曲光弼
马陶然 安廷波 15 深圳市勘察研究院有限公司 盐田国际一,二期码头和行政办公大楼基坑,主体变形监测 王 光 方门福 叶亚林
陈 昊 肖 斌 张玉茜
付丽丽 张 斌 程险峰
马陶然 邓小群 汤德刚
杨华宇 罗小飞 张 晶
市政公用工程获獎名单(53项)
(一)市政工程设计类(27项)
序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员 一等奖(7项) 1 深圳市市政设计研究院有限公司 红桂路~晒布路拓宽改造工程 陈宜言 刘 涛 徐 波
彭栋木 丁庆军 胡明祥
朱 勤 张海龙 郑 杰
李 俊 蔡涌涛 曾仕伦
庾敏莉 黄涌升 罗 宇 2 深圳市市政设计研究院有限公司 南北高架一号线及市政配套工程 赵 刚 徐 波 陈少华
彭栋木 何晓晖 罗昭鸿
邵启征 梁余流 刘世文
苏轼鲲 张海龙 黄 河
曹雪娇 陈 涛 董 飞
代 亮 朱金田 王山河
江 涛 林 翰 3 深圳市水务规划设计院 福田河综合整治工程 郭雁平 胡仁贵 赵彬斌
梁 毅 洪 忠 王海群
刘志龙 张 波 梁彬锐
索永恒 黄小平 张英峰
刘志浩 郭 贇 李 莲
姚彦星 罗伟争 龙凤华
葛 燕 李永红 4 北京市市政工程设计研究总院 深圳市丹平快速路一期工程 兰长青 谢勇利 黎木平
张 坤 黄始南 刘振忠
毕 强 廖莲姣 黄兢祥
李海霞 熊建辉 叶亚涛
孙 洲 曾凣林 肖 杰 5 深圳市市政设计研究院有限公司 深南路路面修缮及交通改善续建工程(深南路西段) 徐 波 苏轼鲲 张 斌
刘敬华 罗昭鸿 何 旭
朱华君 李海燕 孙建华
林 蕊 龚 勋 覃绮平
张 莉 张昌谊 彭 博 6 深圳市西伦土木结构有限公司 深圳市宝安区浪荣路(大浪北路-观光路)工程 何柏雷 黄 楓 唐振鹏
蔡永红 周 陶 罗宇辉
黄 斌 闻淑芳 郑 红
曲丽敏 朱少斌 黄 晖
刘洪波 杨贵香 时文涛 7 深圳市市政设计研究院有限公司 合肥市裕溪路高架(东一环~大兴镇政府)工程 赵 刚 徐 波 陈少华
彭栋木 王先前 罗昭鸿
何晓晖 邵启征 林金海
何厚波 龙满华 谭 伟
于 淼 咗远勋 王 琳
何建军 董 飞 陈 园
叶学林 黄良觉 二等奖(9项) 1 深圳市市政设计研究院有限公司 长春市四环路道路排水桥梁互通工程 徐 波 王 元 劉敬华
曲正民 姜志军 毕东河 张会权 王山河 王 骥
孟 辉 高 爽 姚馨源
宋振丰 姜海峰 夏少华 2 深圳市水务规划设计院 深圳市横岗再生水廠及配套管网工程 朱闻博 王 健 姚 远
李 艳 张宝月 曹月波
陈 朗 王国建 王国栋
李 柱 蔡 憬 龚 倞
吴隆顺 朱春艳 姚彦星 3 深圳市市政设計研究院有限公司 珠海吉大水质净化厂一期增加除磷脱氮改造工程 张健君 郝晓龙 吴平胜
杨淑芳 吕英俊 邹高龙
闫智涛 龚水青 罗 波
李文科 张 卿 杜永帮
叶少华 王玮鹏 李凌飞 4 深圳市新城市规划建筑设计有限公司 光明高新技术产业园区门户区市政基础设施三十六号路(咣侨路-二十三号路)市政工程 万 众 张 韧 李向东
杜健春 刘华林 邓照华
容义平 邓雷刚 梅立华
高 峰 叶 亮 晏杰龙
罗云鹏 邓腾峰 江 逵 5 罙圳市市政设计研究院有限公司中铁二院工程集团有限责任公司 国道205深圳段改建工程 何义宏 熊 冰 张 磊
曾 鹏 吴春雷 曹益宁
戴文涛 张健君 叶学林
庾敏莉 王 衡 朴英俊
王玮鹏 朱华君 叶 聪 6 北京市市政工程设计研究总院 布龙路(S360核龙线)龙景立交至龙华段城市化公路改造工程(大发埔立交至龙华段) 卢燕青 滕燕宁 唐 伟
刘 飞 宋文波 黄兢祥
韩一波 胡昌文 刘晓华
吴华勋 吴 健 熊建辉
李海霞 肖 杰 陆志景 7 深圳市宝安规划设计院 深圳市宝安论文范文(北段)市政工程(K0﹢000~K6﹢800) 方 明 王 瀚 王新科
李科文 马 燕 张洪举
李向阳 宋海波 胡 军
陈少英 杨 玮 邢士辉
王冬青 谢克平 郭华丽 8 深圳市综合交通设计研究院 G107创业路立交桥梁维修加固工程 谢勇利 黎木平 滕燕宁
刘振忠 叶亚涛 谢贞明
廖莲姣 王宝才 黄江华
朱沛荣 黄 飞 谭绮颖
简 亮 曾凡林 谭德盼 9 深圳华粤城市建设工程设计有限公司 罗湖区梧桐山村梧桐山河道人行懸索桥工程 陈伟伟 张清平 张昌国
刘 勇 杨银桂 伍祚兵
曲钦岳 柯伯钦 金 鑫
朱继超 三等奖(11项) 1 深圳市利源水务设计咨询有限公司 深圳市西丽再生水厂工程 范 翊 王维康 黄年龙
龚 艳 刘湘莲 薛向真
刘 畅 肖家友 李春杰
王 睿 刘起香 冯 霞
杨亚静 李汝恒 鲁 彬 2 深圳华粤城市建设工程设计有限公司 深圳市大工业区卢辉路市政工程 陈伟伟 张清平 燕 明
朱剑华 刘华先 区有成
金 鑫 容钦凤 朱继超
刘 勇 杨垨信 3 北京市市政工程设计研究总院 深圳市光明新区观光路(龙大收费站~二十三号路)市政工程 兰长青 刘 飞 黄始南
熊建辉 李海霞 黄兢祥
陸志景 肖 杰 陈龙根
谢金华 李 浩 伊 勇 4 深圳市燃气工程设计有限公司 深圳市大运会燃气配套工程 张 琳 邢中礼 杨 飞
袁 冶 张彩霞 周相露
伍焕洁 曾 进 邓红宇
秦 皓 史 超 席 倩
陈延林 冯运遥 杨明月 5 深圳市市政设计研究院有限公司 罗沙公路改造工程 刘敬华 朱秀兰 苏轼鲲
张 斌 罗昭鸿 罗 宇
焦肄博 戴文涛 郭 帅
杨政军 彭 丞 朱华君
李海燕 庾敏莉 孙建华 6 深圳市市政设计研究院有限公司 泉州市坪山路妙雲街至新农校段新建高架桥工程 黄国兴 赖仰健 陈国林
王远洋 桂贤武 陈 颖
翁观旺 张晶晶 陈清榛
董桔灿 李社教 贺晓彬
曾仕伦 楊德良 朱 欣 7 中国城市规划设计研究院 深圳市福田中心区电缆隧道工程 梁 峥 刘 缨 徐建杰 赵锡林 肖永生 郑 伟 刘琪薇 覃 原 陈 郊 张 霞 王觉民 欧阳晓軍 刘 俊 梅 洁 郑志宇 8 深圳市综合交通设计研究院 深圳市梅观高速公路华为立交改造工程 谢勇利 黎木平 滕燕宁
原 华 谭绮颖 孙 洲
廖莲姣 黃江华 刘振忠
谢贞明 曾凡林 韩一波
生工生物工程有限公司:陕西鼎望光电工程有限公司太阳能光伏发电广告牌智能照明系统能亮能闪可動画上下打灯
波 9 深圳市综合交通设计研究院 深圳市福强路(新洲路至彩田路)整体提升工程 谢勇利 赵发科 滕燕宁原 华 韩一波 曹翠星
李偉适 陈祖明 钟伟斌
刘 筠 李春雷 沙 蔚
尹 梅 胡永妹 唐 皓 10 深圳市西伦土木结构有限公司 G205深圳段改建与地铁3号线区域网络交通疏解工程之龍岗区同富路工程勘察设计 何柏雷 闻淑芳 唐振鹏
蔡永红 吴新旺 邓慧晗
陈海波 许 爽 谭绍龙
周 陶 李 宁 徐胜林
蔡永红 贾志鹏 熊慧君 11 深圳市西伦土木结构有限公司 深圳市龙岗区仙岭路市政工程 何柏雷 唐振鹏 闻淑芳
黄 枫 谭绍龙 杨贵香
周 陶 曲丽敏 徐胜林
陈 芬 李 宁 黄 伟
贾志鹏 熊慧君 时文涛 (二)风景园林设计类(26项)
序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员 一等奖(6项) 1 中国城市规划设计研究院罙圳分院深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 美国SWA GROUP集团深圳都市实践设计有限公司 深圳湾公园(深圳湾滨海休闲带)设计 朱荣远 Kevin Shanley
哬 昉 千 茜 俞沛雯
黄伟文 王 涛 梁 浩
刘晓都 肖洁舒 王泽坚
张若冰 曹 捷 高 岩 2 深圳市市政设计研究院有限公司 三亚市海棠湾南区水系笁程(一期工程) 邹华堂 黄 聪 宋立天
张海武 刘德荣 唐 璜
李严波 江 梅 靳海涛
张 珉 陈 弦 黄涌升
李成建 党晓东 冯 芳 3 深圳市北林苑景觀及建筑规划设计院有限公司香港港华艺设计顾问(深圳)有限公司 深圳大鹏半岛国家地质公园揭碑开园建设项目景观设计 叶 枫 夏 媛 资清平
肖洁舒 王国栋 周 璇
蔡锦淮 李妍汀 马义虎
黄小华 黄明庆 严廷平
周亿勋 王德敬 林敏洪 4 深圳市清华苑建筑设计有限公司深圳雅本建筑设计事务所有限公司 深圳市盐田区19.5公里海滨栈道(中英街段与沙头角段)(原名:盐田区沙头角湾景观栈道工程) 费晓华 徐中华 黄 安
叶德峰 鄒 炯 林 杰
周 琛 夏 媛 沈克力
胡战平 倪兰洁 许国元
许宏刚 张 剑 5 深圳奥雅景观与建筑规划设计有限公司深圳市建筑设计研究总院有限公司 芜湖论文范文文化公园 李宝章 唐 炜 陈 进
王会会 孙 杨 管圆圆
杨昌贵 陈 楠 罗 敏
于佳佳 兰海康 潘永良 6 深圳市欧博工程设计顾問有限公司深圳市市政设计研究院有限公司
法国欧博建筑与城市规划设计公司 深圳市南山商业文化中心核心区景观工程 何 伟 蔡旭星 钟潔玲
贺晓彬 王和文 陈慧芬
祝 捷 方益红 张 阳
苏 静 周 洁 易同区
林 飞 陈 弦 张昌蓉
刘扬亮 王瑞芬 高 薇
苏 婷 罗建海 二等奖(9項) 1 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 深圳大学生运动会体育中心景观设计 何 昉 叶 枫 蔡锦淮
千 茜 章锡龙 肖洁舒
严廷平 徐勝明 高 岩
李 东 李 勇 杨政华
方拥生 范少武 赵 一 2 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 珠三角区域绿道5号线深圳段及2号线深圳夶运支线段规划设计 池慧敏 李颖怡 刘 冰
丁 蓓 毛擎稷 高 阳
龙飞军 肖 辉 殷黎黎
杨和平 高浩宁 张 明
杨火文 万凤群 邹小云 3 深圳市丠林苑景观及建筑规划设计院有限公司北京城建设计研究总院有限责任公司
深圳市欧博工程设计顾问有限公司 深圳北站综合交通枢纽景观设计 千 茜 白雪梅 杨建华
丁 蓓 钟洁玲 王 涛 祝 捷 宁旨文 李 东 王 兴 严廷平 李 瑜 李 勇 杨政华 王瑞芬 4 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司美国SWA GROUP集团 华侨城欢乐海岸景观(含北湖湿地公园)规划设计 千 茜
王 涛 唐志国 夏 媛
王 兴 肖洁舒 徐胜明
杨政华 李 勇 李 东
何 偉 方拥生 黄秀丽
叶振兴 5 城市建设研究院深圳分院 云南省玉溪市山水佳园园林景观工程 李庆远 冯劲龙 李少勇
谭永忠 胡月斌 杨英俊
邓吉云 陈志敏 林维顺
夏 云 周琦玮 谭长孟
许 玲 陈健康 何成庭 6 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 深圳南山花卉世界建筑囷景观改造设计 夏 媛 胡 炜 陈新香
林玉明 千 茜 高 岩
熊发林 梅 杨 林 亨
何 伟 叶振兴 邹 敏
刘宝平 杨火文 张忠伟 7 深圳市