小红和小丽买同一本书在第一中学遇见了小丽。汉译英。请解答o

首先,若A猜对,则C,D,G,H都猜对了,那么有至少5个人猜对,显然不合题意.则A肯定猜错了,而H也猜错了.那么F和H都不是第一名.则E和F都对了.所以剩下的B,C,D,G中还有一个人说的是对的. 若B是对的,那么G明显也是对的了,和我们之上的推断矛盾.所以B猜错了,即B也不是第一名那个.因此,D猜对了. 那么C和G都

我觉得这题是不是可以列表啊,依次假设为第一名,然后看每个人说的是对还是错,最后有3个说对的就行了吧.比如:第一列为假设的第一名,后面是每个人说的对错情况 A B C D E F G HA × × × √ √ √ √ ×B × √ × × √ √ √ ×C × × × √ √ √ × × ————只有当C是第一名时,出现

由题意可知:1.B和D互为矛盾,肯定有一个人对.2.E和H互为矛盾,肯定有一个人对.3.A和F互为矛盾,肯定有一个人对.4.因为只有3个人对,所以C和G肯定是错的.5.G是错的话,那他说“C不是第一名”,说明C是第一名.6.C是第一名,则B错D对,A错F对,H错E对.综上:D,E,F三个人猜对了,C是第一名...

(1)假设A猜对,则C,D,G,H都猜对了,那么有至少5个人猜对,显然不合题意.则A肯定猜错了,而H也猜错了.(2)有上面推理可得:F和H都不是第一名,则E和F都对了,所以剩下的B,C,D,G中还有一个人说的是对的:若B是对的,那么G明显也是对的了,和我们之上的推断矛盾.所以B猜错了,即B 也不是第一名那个;因此,D猜

你画个图 指一下就行了假设一下 甲 3乙 2丙 5丁 1戊 4

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四就是错的,3.所以丙说戊第四是错的,那么甲第一就是对的,与上文证明丙第一矛盾.4.所以最初的判断不成立,甲说的话中应该是

总结下来,名次是:A 是第三名,B 是第二名,C 是第一名,D 是第五名,E是第四名! 这类的题可以用排除法来做嘛~! fe C第一;B第二;A...

小刚是第一名,小明是第二名,小红是第三名

根据题意,先将8名网球选手分成两组,每组各4人,分别进行单循环赛,此过程需要比赛2C42=12场,随后,由每组的第一名与另一组的第二名进行淘汰赛,需要比赛2场,最后获胜者角逐冠、亚军,败者角逐第3、4名,需要比赛2场,一共需要比赛12+2+2=16场,故答案为16.

黄强第一,李明第三 再问: 请问一下算式 再答: 6分之4小于7分之5小于8分之6。合比定理

小朋友,老师的话真的意义不深,你以为老师都是有很多意思的,其实老师没有,无非就是单纯的以为和学霸交流就能变学霸.可是你想过没有,老师那么努力,最后还是做了一个老师而已,而你却又无数可能.你将来可能会比他成功,或许会比他失败.他也无非是觉得让你和学霸多交流能够增加将来比他成功的可能性罢了.

以下都是比较口语式哦咧哇一七班打!俺は一番だore ha ichiban da我是第一扩诺哦~(拖长)八嘎kono oo bakaこの大バカ你个大笨蛋哭啦斯呀托哦哇莉打,谢谢,爱西贴噜哟!kurasu yatto owari da sensei aishiteru yoクラスやっと终りだ 先生 爱してるよ终于下课了,老

楼主的题目不全,应该还有一个条件是每个人都说对了一半.假如甲说的前半句是正确的时候,可以推出悖论.所以甲的后半名是正确的.最终的名次为:乙丁甲丙.

他果然得了第一名,这使我(十分欣慰).他居然得了第一名,这使我(出乎意料).哪怕雨下的太大,我们(也要坚持).如果雨下的太大,我们(可以停下). 再问: 他居然得了第一名,这使我(出乎意料)。"使"和出乎意料搭配通顺吗 再答: “难以接受”可好?

38÷4=9余2所以是插图 再问: 应该33÷4吧!

每四页一个循环(字,图,图,图)用729/4=182……1,则有182个循环零1页,易知剩的一页是字,则共有182*3=546页图

小说书有:65÷(1+4)×4=52本买回童话书:52×(3/4-1/4)=26本有不明白的地方欢迎追问.

第36页是插图一页文字和三页插图为一组刚好第36页是33文字、34、35、36页插图中的最后一页 再问: ???????? ???????лл 再答: ?? ??????? ??????????????????4????? ???е????????? ??????????? ??36????4=9 ??????????

90页.设故事书总共x页,第一天看总数的三分之一,则三分之一x加十五就等于二分之一x.

1页彩页,2页文字这样排下去,每3页一组,彩页和文字的比是1:…… 1第一页是文字,第二页也必须是文字,所以开头是2页文字加1页彩图,一共是43组,那么就有43页彩图,最后一页还是文字. 再问: 对吗??我就是这样做的,老师打错。。。。 再答: 哦,明白了,我们对彩色插页的理解不一样。我们理解的插页是

一本童话书共180页小红第一天读了这本书的五分之1第二天读了这本书的三分之一她两天共读了这本书的几分之几?1/5+1/3=8/15两天共读了多少页?180×8/15=96页第三天他要从第几页读起?96+1=97页

昨天已读页数与未读页数之比为2:3 已读占全部2/(2+3)=2/5已读页数与未读页数之比为3:2 已读占全部3/(2+3)=3/5总页数 40÷(3/5-2/5)=40÷1/5=200页

“多漂亮的姑娘!俨然像一位王后!但是又多!”为了证实王子是否真的看见裁缝的女儿,

我要回帖

更多关于 小红和小丽买同一本书 的文章

 

随机推荐