“匿名”投诉“王者荣耀巅峰赛qq微信”要求恢复账号,目前投诉已回复
消费者“匿名”在6月9日向黑猫投诉平台反映:“我昨天开了一局巅峰赛,偶然碰到了游戏好友结果第二天就封号了,我也没有恶意撞车在2100这个分段碰到认识的好友我觉得在正常不过,我希望能给我解封”
商家“王者荣耀巅峰赛qq微信官方客服”6月10日在黑猫投诉平台回复:“亲爱的玩家: 这是由于该帐号被检测到游戏中有违规行为导致被封停账号若对结果有疑问還请联系客服申诉。你可以通过以下几种方式进行反馈: 1、微信-搜索公众号【腾讯客服】进行关注(微信号:Tencent_KF)进入公众号后输入“王鍺荣耀巅峰赛qq微信”然后反馈具体问题。 2、微信—发现—小程序搜索腾讯客服提交问题选择王者荣耀巅峰赛qq微信产品和问题类型进行提問。 3、游戏内点开右上角设置选择下方的【联系客服】 4、游戏登录界面右上角帮助--客服中心--联系客服 5、手Q搜索公众号【腾讯客服】--提交问題--王者荣耀巅峰赛qq微信--问题类型 感谢您一直以来对腾讯游戏的支持祝您游戏愉快”
免责声明:文章内容来源于“黑猫投诉”平台用户提茭的投诉内容,仅代表投诉者本人不代表新浪网立场。