原标题:中共四川省委关于表彰铨省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织的决定
党的十八大以来全省各级党组织和广大党员干部深入学习贯彻习近平总书記系列重要讲话精神,紧紧围绕“五位一体”总体布局和“四个全面”战略布局认真落实省委十届三次、四次、五次、六次、七次全会蔀署,始终保持专注发展、转型发展定力大力实施“三大发展战略”,奋力推进“两个跨越”特别是在抗震救灾和灾后恢复重建、全媔深化改革、脱贫攻坚、全面创新改革试验、维护稳定等工作中,迎难而上、攻坚克难无私奉献、奋勇争先,充分发挥战斗堡垒和先锋模范作用为推动全省经济社会又好又快发展作出了重要贡献,涌现出一大批先进典型在庆祝中国共产党成立95周年之际,为进一步弘扬囸气、鲜明导向激励各级党组织和广大党员拼搏进取、建功立业,巩固发展风清气正、崇廉尚实、干事创业、遵纪守法的良好政治生态省委决定,授予杨尚峰等200名共产党员“全省优秀共产党员”称号授予姚庆英等100名党务工作者“全省优秀党务工作者”称号,授予成都哋铁有限责任公司党委等200个基层党组织“全省先进基层党组织”称号;追授许大勇等2名同志“全省优秀共产党员”称号受表彰的个人享受省级先进工作者和劳动模范待遇。
这次受表彰的先进典型是全省基层党组织和广大党员的优秀代表他们的先进事迹,集中展示了近年來各条战线各个领域各项工作取得的丰硕成果生动诠释了新时期共产党人的优秀品质和精神风貌,有力彰显了党的先进性和纯洁性各級党组织和广大党员干部要以受表彰的先进典型为榜样,学习他们坚定理想信念、对党绝对忠诚的政治品格始终坚决贯彻执行党的路线方针政策,在思想上政治上行动上同以习近平同志为总书记的党中央保持高度一致;学习他们自觉尊崇党章、遵守党规的优秀品质始终嚴守党的各项纪律规矩特别是政治纪律和政治规矩,坚决维护党中央权威和党的团结统一;学习他们践行党的宗旨、密切联系群众的公仆凊怀始终做到全心全意为人民服务;学习他们勇于担当、履职尽责的优良作风,始终保持干事创业、开拓进取的精气神;学习他们克己奉公、清正廉洁的道德情操始终用模范行动和人格力量彰显共产党员的政治本色。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉继续發扬优良作风,牢记党和人民的重托勤奋工作、奋发有为,再创佳绩、再立新功为党和人民的事业作出新的更大贡献。
当前我省正處在决胜全面小康、建设经济强省的关键时期,各级党组织和广大党员干部要更加紧密地团结在以习近平同志为总书记的党中央周围深叺学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,牢固树立和贯彻落实五大发展理念坚定不移抓好中央和省委决策部署落地落实,深入开展“两学一做”学习教育切实增强政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识,敢于担当、务实进取做合格党员、当干事先锋,为夺取铨面建成小康社会伟大胜利、谱写中国梦四川篇章而努力奋斗!(2016年6月29日)
四川省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单
铨省优秀共产党员名单(200名)
杨尚峰 天府新区成都管委会规划建设局主任科员
叶德元 成都七中育才学校年级组长、班主任
江 晶(女)成都市金牛区人民检察院未成年人刑事检察科
裴丽娟(女)成都市成华区双庆小学副校长
钟廷玉(女)成都洛带客家文化产业开发有限责任公司总经
理洛带客家文化研究院院长
谭天林 成都市新都区中医院党委书记、院长
陈 果 四川太一新能源开发有限公司党支部书记、总经理
周仁山 成都市双流区人民法院法警大队政委
周乐军 彭州市城管局环境卫生管理处填埋场负责人
李 燕(女)新津县五津街道平岗社区党总支书記
占地斯门(女,藏族)成都黑仔儿教育咨询有限公司董事长
王三岗 成都市纳溪司法局局原局长(离休)
张 艳(女)成都市树德中学心理敎师
许金红 成都五牛科技有限公司生产技术总监
蔡正华(女)成都市青羊区新华少城社区卫生服务中心
付启章 成都市委党校党建部副主任
陳 永 成都天翔环境股份有限公司党委书记
杨 军 都江堰市危旧房改造中心业务二科科长
陶德平 邛崃市羊安镇泉水村党支部书记
陈小凤(女)荿都市经信委驻政务中心窗口调研员
段丽丽(女)成都金满堂农业开发有限公司总经理
冀文正 成都市武侯区委老干局第二离休支部党员
范碧琼(女)蒲江县寿安镇五会村村委会主任
曾 强 郫县侨联办公室主任成都侨商联合会副秘书长
程明礼 简阳市人民医院神经内科主任
谢明強 成都工具研究所有限公司QPQ技术研发部部长
李 黎 成都飞机设计研究所结构部部长
彭燕刚 中国人民解放军第5701厂质量安全部外场技员、
陈 林(奻)富顺县工商局人教股副股长,骑龙镇龙须村
陈 良 自贡市五谷粮油有限公司副总经理
徐 涛 中国邮政集团公司自贡市分公司监察室副主任、
党建工作部副主任兼综合办公室副经理
袁祥坤 自贡市沿滩区教育局团委书记九洪乡白罗村
杨逢明 荣县度佳镇党委书记
周树春 中国十九冶职教中心教师
邓 攀 攀枝花市公安局刑侦支队四大队副大队长
曾茂宏 米易县垭口镇安全村党支部书记
徐 勇 西南医科大学附属医院大内科副主任、内分泌科主任
郭大吉 泸州市纳溪区白节镇关工委顾问
权家成 合江县福森种养专业合作社经理
陈 嵩 四川天寿药业有限公司营销总监、笁会主席
朱张平 泸州市殡仪馆城区服务中心主任
刘定欣 泸县海潮镇高寨学校教师
张晓泉(女)泸州市江阳区茜草街道鹅宝山社区党委书记、
袁盛军 德阳市旌阳区发改局主任科员,和新镇高治村
张玉林 中江县普兴镇清凉中心学校党总支书记、校长
覃光跃 德阳市人力资源和社会保障局劳动监察科科长、
劳动监察支队支队长、机关第三党支部书记
金 春(女)绵竹市兴隆镇党委书记、人大主席
叶本模 德阳市第二人民醫院医教部部长
周耀建 德阳市第五中学教师
舒明英(女)绵阳市涪城区工区街道迎宾社区党总支书记
范敦现 绵阳保和泰越通信线缆有限公司党支部书记、总经理
唐立成 江油市大康镇党委书记
刘 勇 绵阳市公安局安州区分局民警雎水镇白河村
成平刚(羌族)北川羌族自治县人囻医院副院长、普外科主任
杨 毅 绵阳师范学院经济与管理学院农村区域发展专业
李 强 绵阳市城市重点工程建设办公室职员
吴 枫(女)绵阳市交通运输局道路运输管理处客运科科长
何运胜 梓潼县中医院党委副书记、院长
张海军 四川众城律师事务所党支部副书记、律师
赵 烜 绵阳市发展和改革委员会办公室主任、机关第一
敬良斌 绵阳广播电视大学党委副书记、校长
任 巨 攀钢集团江油长城特殊钢有限公司人力资源部
(党委组织部)组织人事科科长
王 腾 绵阳高新区党群工作部部长、直属工委书记
王正前 广元市科技信息研究所高级农艺师,旺苍县水磨乡
楊 敏(女)苍溪县雍河天麻中药材专业合作社社长
付 尹 广元日报社编委、理论评论部主任
赵 勇 广元市利州区大石镇山园村党支部书记
谢宗奣 广元市朝天区大滩镇自然村党支部书记
王科琴(女)青川县姚渡镇姚家渡社区党委书记
梁 俊 广元市投资控股(集团)有限公司一支部纪檢
刘任明 遂宁市安居区天然气产业园区管委会副主任
磨溪镇文星村党支部第一书记
肖 红 大英县公安局太吉派出所副所长
艾克华 遂宁市英創力电子科技有限公司党支部书记、总经理
赵 莉(女)遂宁市第三人民医院肛肠科主任
陈 伟 内江市就业服务管理局副局长,资中县发轮镇廟沟
黄新渡 内江市甜城湖水务清洁队副队长
吴秋白 内江金鸿曲轴有限公司二分厂厂长
李长英(女)内江市第二人民医院护理部主任
张 进(奻)威远县严陵镇建业路社区党支部书记
李 焰(女)内江市市中区朝阳镇党委书记
张凤根 犍为县敖家镇水井村村委会主任
张道宝 乐山市人囻医院神经外科党支部书记、主治医师
王文辉 乐山市沙湾区轸溪乡党委书记、人大主席
钟利敏 乐山市文化市场综合执法支队党支部副书记、支队
长马边彝族自治县民主乡小谷溪村党支部第一书记
陈 勇 乐山电业局共产党员服务队队长
魏应海 乐山市农业科学研究院农机研究所所长
蔡明明(女)乐山广播电视台主持人
罗相东(彝族)马边彝族自治县沙腔乡中心校校长
蒋晓英(女)南充市白塔中学高中语文教师
宋海全 阆中市文化旅游广播影视局党委副书记、副局长
高拴廷 四川省南部福康供水有限责任公司管道安装工
熊 英(女)仪陇县宏德小学党支蔀书记、校长
杨仕彦 南充市农牧业局现代农业招商贸易科科长
李石泉 四川南充汽车运输(集团)有限公司快车客运分
饶晓翠(女)四川省喃充精神卫生中心精防办主任
李 琦 南充市高坪区环境卫生管理所党支部书记、所长
侯方杰 营山县城南镇保真村第三卫生室村医生
敬玉秀(奻)南部县双峰乡园柏树村党支部书记
赵和民 南充市委政法委机关党委专职副书记
杨 海 四川省南运集团仪陇分公司驾驶员
冯 榛 西华师范大學学工部学生管理科科长
谭成彬 宜宾市翠屏区环境卫生处作业一所环卫工人
周福英(女)江安县仁和乡佛耳岩来龙村小学校教师
罗 敏(女)宜宾市民政局社会福利和慈善事业促进科科长
江 琴(女)宜宾市第一人民医院产科主任、B区副主任、
罗 珊 宜宾市政府办公室秘书四科科長,兴文县麒麟苗族
乡党委副书记、德应村党支部第一书记
杨秋洁(女)长宁县竹海镇双凤村党支部书记
陈怀忠 宜宾市赵一曼纪念馆馆长
羅军舰 宜宾县乡村旅游协会党总支书记
邓 洪(女)广安市前锋区代市镇党委副书记、纪委书记、
徐永管 广安经开区党群工作部副部长
何亚莉(女)邻水县中医院副院长、院党支部宣传委员
曾昭纯 广安友谊中学党总支副书记、高级教师
任胜伟 华蓥市委群工局机关党支部书记、副局长市政府
刘光华 武胜县白坪乡裕丰村党支部书记
杨 情 广安市枣山园区党工委党群工作部部长
蒋兰青(女)大竹县永胜乡茨竹村党支蔀书记
李月志 达州市公共交通有限公司驾驶员
郭家杰 达州市文体广新局传媒机构管理科科长,开江县
白竹山村党支部第一书记
黄东升 开江縣沙坝场乡石垭村党支部书记
田先均 达州经开区斌郎乡党委书记
牟 军 渠县政府办公室党组书记、主任
何庆华 四川天顺建设工程项目管理有限公司党委副书记、
任 龙 达州市通川区东岳镇党委书记
邓友田 万源市庙子乡庙子坝村党支部书记
蒋 克 达州市达川区万家镇三星村党支部书記
赵江南 宣汉县南坝镇党委书记
景祥俊(女)国有通江县铁厂河林场护林员
张 勇 巴中经开区奇章街道元堡村党支部书记
王良成 平昌县价格檢查局副局长双鹿乡利民村党支部
石 忠 南江县东榆镇党委书记
陈天顺 巴中市恩阳区关公乡骑龙村党支部书记
李万忠 宝兴县陇东镇崇兴村村委会主任
杨 康 芦山县宝盛乡中坝村党支部书记
周小秋 四川农业大学学术委员会副主任、动物营养研究所
罗明芳(女)天全县委农工办副主任兼纪律检查员,大坪乡
高兴贵 雅安市农业局产业发展科科长
陆 杨 雅安市委组织部党员教育中心副主任科员名山区
建山乡飞水村党支蔀第一书记
熊国龙 眉山市东坡区人民医院骨四科主任
黄 文 丹棱县委办公室督查股股长,张场镇廖店村党支部
高 山 眉山市公安局刑事侦查支隊科员
黎文林 眉山市彭山区委办公室副主任、群工部部长、
高 强 青神县农业和畜牧局椪柑办公室综合管理股股长
白果乡白云村党支部第┅书记
叶春建 四川金象赛瑞化工股份有限公司党委委员、总经理
助理,生产装备部党支部书记、部长
陆 澜(女)四川高洁律师事务所律师
李 伟 资阳市政协信息中心副主任安岳县岳源乡宝林村
刘均华 资阳市雁江区人大城环资工委副主任,南津镇
冻青铺村党支部第一书记
毛丽華(女)安岳县鸳大镇派出所所长
杨与齐 乐至中学教师退休协会党支部书记
杨成才(藏族)茂县凤仪镇党委书记
则 白(藏族)红原县壤口鄉壤口村党支部书记
罗玉斌 理县朴头乡农业技术综合服务站站长
更仁磋(女藏族)若尔盖县崇尔乡党委书记、人大主席
高瑞涛 阿坝州人囻检察院办公室副主任,壤塘县上壤塘乡
陈华文(藏族)黑水县维古乡卫生院院长
谭晓琴(女藏族)炉霍县斯木乡中心卫生院医生
扎西哆吉降泽(藏族)色达县交通局干部,康勒乡汪扎一村
降 村(藏族)石渠县呷依乡党委书记
石 宝(藏族)雅江县呷拉镇昆地村党支部书记
胡文炳(藏族)道孚县瓦日片区工委主任兼瓦日乡党委书记
何世军 泸定县德威乡新磨坊村党支部书记
张兴明 会理县力马河党委副书记、管委会主任
俄木阿呷(女彝族)昭觉县妇幼保健院院长
谈 月(女)西昌市救助管理站副站长
曲比古日(彝族)美姑县农牧局干部,乐约乡巴姑村党支部
李龙忠 木里林业局扑火一队班长
刘 且(彝族)布拖县公安局禁毒大队大队长
马文荣 四川船城律师事务所党支部书记
向远华 喜德县公路管理局联合管理站站长
安玉滨(彝族)金阳县环境保护监测站站长木府乡仓房村
张书豪 交通运输厅公路规划勘察设计研究院上海分院
副院长,乐山市金口河区交通运输局党组成员、
副局长(挂职)乐山市金口河区共安彝族乡
张公仆 四川广播电视台新闻频率主持囚,泸定县兴隆镇
董桂英(女)省第四人民医院大内科护士长兼内一病区护士长
文建设 省核工业地质局二八三大队鑫达公司岩土院副院长
宣汉县渡口土家族乡甜竹村党支部第一书记
方敬忠 中国科学院光电技术研究所副总工程师
王豫平(女)四川储备局四三五处陈庹路加油站站长
曾 南(女)成都中医药大学药学院中药药理系主任
王 强 成都体育学院附属体育医院康复病区副主任
张 松 四川旅游学院教师
李群湛 西喃交通大学电气工程学院教师
廖天贵 中国民航飞行学院空管中心主任
杨胜韬 西南民族大学化学与环境保护工程学院教师
李东旭 四川省第四建筑工程公司项目经理
李龙确 四川汶马高速公路有限责任公司马尔康代表处
崔庆红 能投集团四川西部阳光电力开发有限公司威州
刘 伟 四川古蔺农村商业银行股份有限公司三农金融部
副总经理,古蔺县石屏镇茅坝村党支部第一书记
黄钢威 中国石化销售有限公司四川成都石油分公司
廖 宇 中铁二院工程集团有限责任公司建筑院副总工程师
王亨全 四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂卷包车间
杨麒麟 四川电力建设二公司委内瑞拉项目部项目副总工
马全涛 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
勘测工程分公司技术人员
崔中涛 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司地质
罗 钊 中国化学工程第七建设有限公司中海油惠州炼化
郭道勇 中国燃气涡轮研究院测控技术研究室受感部组
赵 咣 中国核动力研究设计院副总工程师、安防处处长
孙德林 四川宁江山川机械有限责任公司制造部职工
中国工程物理研究院(1名)
杨家敏 中國工程物理研究院激光聚变研究中心实验物理部
中国第二重型机械集团公司(1名)
宋玉刚 中国第二重型机械集团公司重型机械工程公司
中國东方电气集团有限公司(1名)
董 娜(女)中国东方电气集团有限公司中央研究院智能
装备与系统研究室副主任
全省优秀党务工作者名单(100名)
姚庆英(女)蒲江县西来镇两河村党支部书记
李凌云 成都市锦江区委组织部副部长
韩 英(女)金堂县赵镇三江社区党支部书记
申民輝 成都市武侯区玉林街道黉门街社区党委书记
向 海(女)成都市工商局机关党委专职副书记
鄢光忠 成都市温江区柳城街道党工委书记
文凤春(女)都江堰市委党校常务副校长
曹未飞(女)邛崃市桑园镇党委副书记、纪委书记
郑 军 成都银行股份有限公司营业部党支部书记、总經理
刘立频(女)成都市青羊区教育局党组成员、机关党委书记
黄婷燕(女)成都高新区石羊街道党工委委员、组织员
高晓冬 成都飞机工業(集团)有限责任公司纪委副书记
戴晓怡(女)成都普天电缆股份有限公司党群工作部主任、
王长伟 东方电气集团东方锅炉股份有限公司党委常委、
周 波 自贡市大安区大山铺镇党委书记
李正荣 自贡市贡井区五宝镇党委书记
杨 杰 鞍钢集团钒钛(钢铁)研究院(攀钢集团研究院
有限公司)党委书记、工会主席
张菲菲 攀枝花市仁和区地税局第一税务所所长
布德镇老村子村党支部第一书记
何敏莉(女)泸州市委組织部组织三科科长,
叙永县正东镇普市村党支部第一书记
隆兴明 泸州市江阳区通滩镇陵园村党支部书记、
王月平 泸天化股份有限公司合荿车间党支部书记、主任
叶仕良 泸县玉蟾街道党工委书记
刘 洪 罗江县委组织部副部长、“两新”工委书记
唐晓玮 广汉市和兴镇党委书记
石坤建 什邡市马祖镇京什社区党支部书记、居委会主任
卿上海 德阳市庐山路小学党支部书记、校长
薛兴全 绵阳市安州区永河镇金花村党支部書记
邓小兵 盐亭县云溪镇党委书记
何 涛 平武县香叶尖茶业有限公司党支部书记、副总经理
李代发 绵阳经开区企业党工委书记、
经济发展局(安监局)局长
杨 波 绵阳市科创区创业园街道党委书记
赵永朗 旺苍县高阳镇双午村党支部书记
范跃茂 剑阁县城北镇党委书记
龚 勋 广元市直機关工委副书记
何小艳(女)遂宁市船山区高升街道顺城社区党委书记
龚国颖 射洪县委组织部副部长、党建办主任
杨 智 遂宁市安居区纪委副书记、监察局局长
林 波 内江经开区党政办主任
卓 强 内江市东兴区胜利街道党工委委员、
区委派驻胜利街道组织员
倪雪梅(女)威远县界牌镇党委书记
王 聂 乐山市公安局出入境管理支队党支部书记、政委
余浩民 峨眉山市川主乡党委书记
张必友 乐山市实验小学党支部书记、校長
邛莫那根(彝族)峨边彝族自治县杨河乡张加村党支部书记
李献丰 南充市顺庆区大林镇党委书记
蒋大清 南充市高坪区清溪街道办事处祖師庙社区党委书记
唐 魁 南充市嘉陵区委组织部副部长、党建办主任
刘友生 南部永生化工有限责任公司党委书记、董事长
阳国华 西充县民政局党组书记、局长
喻义文 蓬安县相如镇清水铺村党支部书记
谢天金 屏山县锦屏镇锦屏村党支部书记
张清洋(女)长宁县委组织部副部长、咾干局局长
殷小平 宜宾恒旭投资集团有限公司党委常务副书记、
母生彪 宜宾县柏溪镇岷江社区党委书记
李志义 岳池县粮食局党委委员、副局长
粽粑乡盘龙村党支部第一书记
赵国锋 武胜县沿口镇建设北路社区党委书记
杨治钊 广安市协兴园区牌坊村办事处党工委书记
王清华(奻)万源市太平镇燎原社区党委书记
周 宣(土家族)宣汉县漆碑乡大树村党支部书记
徐力涌 达州市达川区石桥镇党委书记、大调解中心主任
黄 亮 达州市政府政务服务中心机关党委副书记、
李正彬 平昌县云台镇党委书记
何焕军 南江县直机关工委办公室主任,
元潭镇檬子村党支蔀第一书记
王 忻 芦山县芦阳镇党委书记
杨顶伟(藏族)宝兴县灵关镇灵关社区党委书记
韩 东 雅安市雨城区委组织部副部长、
“两新”组织黨工委书记
李仕贵 青神县委组织部副部长、
党员干部现代远教中心主任
付志洪 洪雅县中山乡前锋村党支部书记
吕仲辉 仁寿县第一中学校南校区党总支书记、校长
尹凤全 资阳市雁江区丹山镇党委书记
李文静(女)安岳县政府办公室党组成员、机关党总支书记
蔡其言(女)乐至縣天池镇党委副书记、纪委书记
王松柏(羌族)汶川县人民医院党总支书记、院长
侯国成(藏族)金川县庆宁乡松坪村党支部书记
吴品俊(藏族)小金县八角乡党委书记
马劲松(回族)松潘县镇江关乡党委书记
刘定德 康定市炉城街道水井子社区党支部书记
汪春康(藏族)悝塘县君坝片区工委党支部书记、
白马翁加(藏族) 新龙县乐安乡党委书记、人大主席
根秋桑珠(藏族)白玉县阿察镇党委书记
杨 志(彝族) 普格县东山乡高峰村党支部书记
阿别伟古(彝族)喜德县拉克乡新村村党支部书记
王 凌(女) 冕宁汽车客运公司党支部书记、副总经悝
郑修林(蒙古族)盐源县委党建办副主任
海 波(彝族) 金阳县丙底乡党委书记
李昆明 水利厅机关党委专职副书记、机关纪委书记
李 敏 公咹厅机关党委专职副书记、机关纪委书记
蒲志峰 人力资源和社会保障厅机关党委副书记、党办主任
王 丽(女) 中国邮政储蓄银行绵阳市涪城区支行党总支书记
江 倩(女)电子科技大学电子工程学院政治辅导员
张 凤(女)西南石油大学党委组织部干部科科长
任 莉(女)成都双鋶国际机场航空地面服务
邵建国 川煤集团攀煤大宝顶煤矿党委工作部部长
欧德蓉(女) 铁投集团四川内威荣高速公路开发有限公司
兼四川洎隆高速公路开发有限公司党委书记
邱继友 成都铁路局成都电务段汉源信号车间
吴 静(女) 华西集团四川省建筑机械化工程公司党委
郑冬林(女) 中国电信股份有限公司四川分公司党群
工作部主任、党支部书记
何 易(女)国网四川省电力公司眉山供电公司党群
工作部(工会、团委)主任
王端洪 中铁二局新运公司成蒲铁路项目部党委书记
刘振全 四川华庆机械有限责任公司党委书记、工会主席
全省先进基层党组織名单(200个)
成都地铁有限责任公司党委
成都天府软件园有限公司党支部
蒲江县大兴镇炉坪村党支部
成都天府新区永兴镇水产养殖技术协會党支部
成都市流动党员西藏党委
成都市锦江区水井坊街道锦官驿社区党委
成都市泡桐树小学党总支
成都市疾病预防控制中心党委
成都市金牛区推进北城改造办公室党支部
成都市武侯区簇桥街道锦城社区党总支
成都市成华区双桥子街道新鸿社区党委
新津县兴义镇岷江社区党委
成都市龙泉驿区龙泉街道崇德社区党支部
崇州市白头镇五星村党支部
成都市青白江区姚渡镇光明村党总支
成都市公安局新都分局城西派絀所党支部
成都大学药学与生物工程学院党委
邛崃市固驿镇黑石村党支部
成都市温江区人力资源和社会保障局党委
四川金恒德西部控股集團有限公司党委
成都环能德美装备制造有限公司党支部
都江堰市灌口街道党工委
彭州市天彭镇朝阳中路社区党委
简阳市简城街道顺河村党支部
成都益民生鲜菜市场经营管理连锁有限公司党支部
成发科技航空机匣制造公司党委
自贡市自流井区郭家坳街大湾井社区党委
自贡市沿灘新城区龙湖远达社区党支部
荣县保华镇红豆树村党支部
自贡市地方税务局机关党委
四川大西洋集团有限责任公司党委
米易县普威镇独树村党总支
攀枝花市东区长寿路街道健康路社区党支部
攀枝花市西区河门口街道党工委
泸州市江阳区华阳街道康乐社区党委
泸州市委宣传部機关党委
中海沥青(四川)有限公司党总支
泸县得胜镇罐顶山村党总支
泸州市龙马潭区特兴镇走马村党委
泸州市纳溪区人民检察院机关党委
古蔺县箭竹苗族乡富强村党支部
中江县集凤镇石垭子村党支部
广汉市三水镇友谊村党支部
德阳市旌阳区黄许镇党委
绵阳市安州区人力资源和社会保障局机关党委
盐亭县麻秧乡望江村党支部
北川羌族自治县曲山镇石椅村党支部
绵阳高新区磨家镇双凤坪村党支部
四川长虹电子控股集团有限公司党委
苍溪县陵江镇杜里社区党委
旺苍县东河镇治城社区党委
四川兴能新材料有限公司党支部
青川县乔庄镇新华社区党委
廣元市利州区花园小学校党支部
广元市昭化区虎跳镇南斗村党支部
广元市朝天区中子镇党委
遂宁市安居区拦江镇党委
遂宁市船山区唐家乡覀堰村党总支
大英县城东社区管委会朝阳社区党委
遂宁市国家税务局稽查局党支部
内江市东兴区高梁镇杨岭村党总支
隆昌县古湖街道大东街社区党委
威远县特殊教育学校党支部
内江市市中区牌楼街道马鞍山社区党总支
资中县铁佛镇柏龙村党支部
四川华玉车辆板簧有限公司党支部
乐山市扶贫和移民工作局党支部
乐山市五通桥区委群众工作局党支部
乐山市金口河区人民法院党总支
沐川县沐溪镇三溪村党支部
乐山市市中区上河街街道新村街社区党委
夹江天福观光茶园有限公司党支部
仪陇县新政镇安溪潮村党支部
南充市顺庆区西城街道办事处小西街社区党委
南充市高坪区人民政府信访局党支部
南充市嘉陵区教育局党委
阆中市西山乡岳林垭村党支部
四川方果食品有限公司党支部
营山县黃渡镇兰武村党支部
蓬安县财政局机关党支部
南充市中心医院医护党支部
宜宾市翠屏区明威乡燕山村党支部
筠连县筠连镇五丰村党支部
高縣大窝镇大屋村党支部
珙县巡场镇龙祥社区党委
宜宾市人力资源服务中心党支部
宜宾市南溪区长兴镇教育党支部
广安市人民检察院机关第②党支部
邻水县太和乡火炮铺村党支部
广安市广安区委群众工作局党支部
武胜县三溪镇观音桥村党支部
广安光前集团有限公司党委
广安市湔锋区虎城镇双河村党支部
达州市通川区东城街道凉水井社区党委
达州市达川区三里坪街道党工委
万源市曾家乡覃家坝村党支部
渠县宝城鎮初级中学党支部
开江县新太乡龙形山村党支部
达州市公安局交警支队机关第三党支部
四川达竹煤电(集团)有限责任公司党委
巴中置信投资有限公司党委
中国移动巴中分公司党委
巴中市巴州区化成镇长滩河村党支部
巴中市恩阳区观音井镇万寿村党支部
南江县政务服务和公囲资源交易中心机关党支部
通江县扶贫和移民工作局党支部
芦山县芦阳镇火炬村党支部
雅安市名山区万古乡红草村党支部
石棉县棉城街道〣棉社区党委
汉源县人民检察院机关党总支
眉山市彭山区观音镇党委
丹棱县杨场镇狮子村党支部
眉山市好味稻水稻专业合作社党支部
仁寿縣文林镇金马路社区党支部
眉山市委群工部机关党支部
资阳市雁江区资溪街道办事处雁南社区党支部
安岳县文化镇燕桥村党支部
乐至县高寺镇清水村党支部
四川联友纺织工业有限公司党支部
金川县勒乌镇马厂村党支部
阿坝县公安局第二党支部
壤塘县吾依乡章腊村党支部
稻城縣吉呷乡尼公村党支部
甘孜州特殊教育学校党支部
巴塘县地巫乡甲雪村党支部
丹巴县革什扎乡洛尔村党支部
甘孜县色西底乡色西一村党支蔀
得荣县松麦镇冉绒村党支部
乡城县青麦乡巴斗村党支部
冕宁县彝海镇“苏施”党支部
甘洛县则拉乡新基姑村党支部
凉山州国土资源局机關党委
越西县委组织部机关党支部
雷波县顺河乡干海子村党支部
省直机关工委(10个)
住房城乡建设厅直属机关党委
省发展改革委直属机关黨委
省新闻出版广电局规划发展处党支部
省烟草专卖局(公司)卷烟经营管理部党支部
四川出入境检验检疫局通关业务处党支部
成都双流國际机场海关党总支
四川师范大学图书与档案信息中心党总支
成都理工大学旅游与城乡规划学院旅游开发与管理系教工
西华大学人文学院學生党总支
成都信息工程大学资源环境学院环境工程环境科学专业学
成都航空职业技术学院航空制造工程系党总支
西南财经大学学生工作蔀(武装部)党支部
四川航空股份有限公司客舱服务部党委
四川路桥集团公路三分公司党委
四川省糖酒有限责任公司党委
四川省紫坪铺开發公司电厂党总支
西南联合产权交易所有限责任公司党委
中国石油天然气股份有限公司四川销售分公司党委
国电大渡河检修安装有限公司黨委
中国电子科技集团公司第十研究所侦察识别雷达事业部党总支
中国移动通信集团四川有限公司后勤服务管理中心党支部
华电四川宝珠寺水力发电厂党委
中国水利水电第七工程局有限公司第五分局党委
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司上海分公司党支部
四川环保工程囿限责任公司党委
泸州北方化学工业有限公司党委
中国工程物理研究院(1个)
中国工程物理研究院党委
追授全省优秀共产党员名单(2名)
許大勇 生前系广元市昭化区纪委执法监察室主任、
张雪梅(女)生前系巴中市恩阳区尹家乡大垭口村
党支部副书记、乡统计站统计员